夜行バス 飯田・高森・阿智 新宿

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

飯田・高森・阿智から新宿の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,000
2 3 4 5 6 7 8
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
9 10 11 12 13 14 15
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
16 17 18 19 20 21 22
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
23 24 25 26 27 28 29
2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
30 31          
2,400 2,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見→新宿(09:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[飯田・高森・阿智] 始発:トラビス飯田インター 4時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 9時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 伊那市街地・南箕輪・箕輪・長谷・高遠・安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那→新宿(10:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[飯田・高森・阿智] 始発:トラビス飯田インター 5時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 10時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪→新宿(11:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[飯田・高森・阿智] 始発:トラビス飯田インター 6時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 11時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田IC 15時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 飯田IC (15:59発)
  • 上飯田 (16:04発)
  • 高森 (16:09発)
  • トラビス松川インター (16:16発)
  • 飯島 (16:24発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田IC 6時59分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 飯田IC (06:59発)
  • 上飯田 (07:04発)
  • 高森 (07:09発)
  • トラビス松川インター (07:16発)
  • 飯島 (07:24発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.