夜行バス 飯田・高森・阿智 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

飯田・高森・阿智から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,000 3,000
3 4 5 6 7 8 9
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
10 11 12 13 14 15 16
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
17 18 19 20 21 22 23
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
24 25 26 27 28 29 30
3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000 3,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田IC 15時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田IC (15:59発)
  • 上飯田 (16:04発)
  • 高森 (16:09発)
  • トラビス松川インター (16:16発)
  • 飯島 (16:24発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田IC 4時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田IC (04:59発)
  • 上飯田 (05:04発)
  • 高森 (05:09発)
  • トラビス松川インター (05:16発)
  • 飯島 (05:24発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0015】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田IC 5時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人のバスです。女性の旅客の横は常に女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田IC (05:59発)
  • 上飯田 (06:04発)
  • 高森 (06:09発)
  • トラビス松川インター (06:16発)
  • 飯島 (06:24発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2304】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田駅前 7時20分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田駅前 (07:20発)
  • 伊賀良 (07:36発)
  • 上飯田 (07:42発)
  • 高森 (07:47発)
  • 松川 (07:54発)
  • 飯島 (08:02発)
  • 駒ヶ根インター (08:10発)
  • 中央道宮田 (08:14発)
  • 中央道西春近 (08:18発)
  • 中央道伊那インター (08:23発)
  • 中央道箕輪 (08:28発)
  • 中央道辰野 (08:34発)
  • 立川駅南口 (11:23着)
  • 昭島駅南口 (11:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田駅前 17時25分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2352】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田駅前 14時20分発 → [東京] 終着:立川駅南口 18時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田駅前 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 上飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ヶ根インター (15:10発)
  • 中央道宮田 (15:14発)
  • 中央道西春近 (15:18発)
  • 中央道伊那インター (15:23発)
  • 中央道箕輪 (15:28発)
  • 中央道辰野 (15:34発)
  • 立川駅南口 (18:23着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3704】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 4時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時15分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (04:54発)
  • 飯田駅前 (05:00発)
  • 伊賀良 (05:16発)
  • 上飯田 (05:22発)
  • 高森 (05:27発)
  • 松川 (05:34発)
  • 飯島 (05:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (05:50発)
  • 中央道宮田 (05:54発)
  • 中央道西春近 (05:58発)
  • 中央道伊那インター (06:03発)
  • 中央道箕輪 (06:08発)
  • 中央道辰野 (06:14発)
  • 中央道八王子 (08:33着)
  • 中央道日野 (08:42着)
  • 中央道府中 (08:49着)
  • 中央道深大寺 (08:53着)
  • 中央道三鷹 (08:55着)
  • バスタ新宿(南口) (09:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3708】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 6時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名で運行します。この便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (06:54発)
  • 飯田駅前 (07:00発)
  • 伊賀良 (07:16発)
  • 上飯田 (07:22発)
  • 高森 (07:27発)
  • 松川 (07:34発)
  • 飯島 (07:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (07:50発)
  • 中央道宮田 (07:54発)
  • 中央道西春近 (07:58発)
  • 中央道伊那インター (08:03発)
  • 中央道箕輪 (08:08発)
  • 中央道辰野 (08:14発)
  • 中央道川岸 (08:20発)
  • 中央道八王子 (10:33着)
  • 中央道日野 (10:42着)
  • 中央道府中 (10:49着)
  • 中央道深大寺 (10:53着)
  • 中央道三鷹 (10:55着)
  • バスタ新宿(南口) (11:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3712】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 7時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行します。この便はお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (07:54発)
  • 飯田駅前 (08:00発)
  • 伊賀良 (08:16発)
  • 上飯田 (08:22発)
  • 高森 (08:27発)
  • 松川 (08:34発)
  • 飯島 (08:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (08:50発)
  • 中央道宮田 (08:54発)
  • 中央道西春近 (08:58発)
  • 中央道伊那インター (09:03発)
  • 中央道箕輪 (09:08発)
  • 中央道辰野 (09:14発)
  • 中央道八王子 (11:33着)
  • 中央道日野 (11:42着)
  • 中央道府中 (11:49着)
  • 中央道深大寺 (11:53着)
  • 中央道三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿(南口) (12:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3714】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 8時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人。こちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (08:54発)
  • 飯田駅前 (09:00発)
  • 伊賀良 (09:16発)
  • 上飯田 (09:22発)
  • 高森 (09:27発)
  • 松川 (09:34発)
  • 飯島 (09:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (09:50発)
  • 中央道宮田 (09:54発)
  • 中央道西春近 (09:58発)
  • 中央道伊那インター (10:03発)
  • 中央道箕輪 (10:08発)
  • 中央道辰野 (10:14発)
  • 中央道八王子 (12:33着)
  • 中央道日野 (12:42着)
  • 中央道府中 (12:49着)
  • 中央道深大寺 (12:53着)
  • 中央道三鷹 (12:55着)
  • バスタ新宿(南口) (13:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3716】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 9時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 14時15分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名です。この便はお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (09:54発)
  • 飯田駅前 (10:00発)
  • 伊賀良 (10:16発)
  • 上飯田 (10:22発)
  • 高森 (10:27発)
  • 松川 (10:34発)
  • 飯島 (10:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (10:50発)
  • 中央道宮田 (10:54発)
  • 中央道西春近 (10:58発)
  • 中央道伊那インター (11:03発)
  • 中央道箕輪 (11:08発)
  • 中央道辰野 (11:14発)
  • 中央道八王子 (13:33着)
  • 中央道日野 (13:42着)
  • 中央道府中 (13:49着)
  • 中央道深大寺 (13:53着)
  • 中央道三鷹 (13:55着)
  • バスタ新宿(南口) (14:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3718】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 10時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (10:54発)
  • 飯田駅前 (11:00発)
  • 伊賀良 (11:16発)
  • 上飯田 (11:22発)
  • 高森 (11:27発)
  • 松川 (11:34発)
  • 飯島 (11:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (11:50発)
  • 中央道宮田 (11:54発)
  • 中央道西春近 (11:58発)
  • 中央道伊那インター (12:03発)
  • 中央道箕輪 (12:08発)
  • 中央道辰野 (12:14発)
  • 中央道八王子 (14:33着)
  • 中央道日野 (14:42着)
  • 中央道府中 (14:49着)
  • 中央道深大寺 (14:53着)
  • 中央道三鷹 (14:55着)
  • バスタ新宿(南口) (15:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3722】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 12時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (12:54発)
  • 飯田駅前 (13:00発)
  • 伊賀良 (13:16発)
  • 上飯田 (13:22発)
  • 高森 (13:27発)
  • 松川 (13:34発)
  • 飯島 (13:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (13:50発)
  • 中央道宮田 (13:54発)
  • 中央道西春近 (13:58発)
  • 中央道伊那インター (14:03発)
  • 中央道箕輪 (14:08発)
  • 中央道辰野 (14:14発)
  • 中央道八王子 (16:33着)
  • 中央道日野 (16:42着)
  • 中央道府中 (16:49着)
  • 中央道深大寺 (16:53着)
  • 中央道三鷹 (16:55着)
  • バスタ新宿(南口) (17:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3724】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 13時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。こちらのバスは化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (13:54発)
  • 飯田駅前 (14:00発)
  • 伊賀良 (14:16発)
  • 上飯田 (14:22発)
  • 高森 (14:27発)
  • 松川 (14:34発)
  • 飯島 (14:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (14:50発)
  • 中央道宮田 (14:54発)
  • 中央道西春近 (14:58発)
  • 中央道伊那インター (15:03発)
  • 中央道箕輪 (15:08発)
  • 中央道辰野 (15:14発)
  • 中央道八王子 (17:33着)
  • 中央道日野 (17:42着)
  • 中央道府中 (17:49着)
  • 中央道深大寺 (17:53着)
  • 中央道三鷹 (17:55着)
  • バスタ新宿(南口) (18:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3726】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 14時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人で運行。このバスは化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (14:54発)
  • 飯田駅前 (15:00発)
  • 伊賀良 (15:16発)
  • 上飯田 (15:22発)
  • 高森 (15:27発)
  • 松川 (15:34発)
  • 飯島 (15:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (15:50発)
  • 中央道宮田 (15:54発)
  • 中央道西春近 (15:58発)
  • 中央道伊那インター (16:03発)
  • 中央道箕輪 (16:08発)
  • 中央道辰野 (16:14発)
  • 中央道八王子 (18:33着)
  • 中央道日野 (18:42着)
  • 中央道府中 (18:49着)
  • 中央道深大寺 (18:53着)
  • 中央道三鷹 (18:55着)
  • バスタ新宿(南口) (19:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3728】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 15時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名での運行となります。こちらの便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (15:54発)
  • 飯田駅前 (16:00発)
  • 伊賀良 (16:16発)
  • 上飯田 (16:22発)
  • 高森 (16:27発)
  • 松川 (16:34発)
  • 飯島 (16:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (16:50発)
  • 中央道宮田 (16:54発)
  • 中央道西春近 (16:58発)
  • 中央道伊那インター (17:03発)
  • 中央道箕輪 (17:08発)
  • 中央道辰野 (17:14発)
  • 中央道八王子 (19:33着)
  • 中央道日野 (19:42着)
  • 中央道府中 (19:49着)
  • 中央道深大寺 (19:53着)
  • 中央道三鷹 (19:55着)
  • バスタ新宿(南口) (20:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3730】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 16時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名での運行です。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (16:54発)
  • 飯田駅前 (17:00発)
  • 伊賀良 (17:16発)
  • 上飯田 (17:22発)
  • 高森 (17:27発)
  • 松川 (17:34発)
  • 飯島 (17:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (17:50発)
  • 中央道宮田 (17:54発)
  • 中央道西春近 (17:58発)
  • 中央道伊那インター (18:03発)
  • 中央道箕輪 (18:08発)
  • 中央道辰野 (18:14発)
  • 中央道八王子 (20:33着)
  • 中央道日野 (20:42着)
  • 中央道府中 (20:49着)
  • 中央道深大寺 (20:53着)
  • 中央道三鷹 (20:55着)
  • バスタ新宿(南口) (21:15着)
料金 残席:4 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3732】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 17時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (17:54発)
  • 飯田駅前 (18:00発)
  • 伊賀良 (18:16発)
  • 上飯田 (18:22発)
  • 高森 (18:27発)
  • 松川 (18:34発)
  • 飯島 (18:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (18:50発)
  • 中央道宮田 (18:54発)
  • 中央道西春近 (18:58発)
  • 中央道伊那インター (19:03発)
  • 中央道箕輪 (19:08発)
  • 中央道辰野 (19:14発)
  • 中央道八王子 (21:33着)
  • 中央道日野 (21:42着)
  • 中央道府中 (21:49着)
  • 中央道深大寺 (21:53着)
  • 中央道三鷹 (21:55着)
  • バスタ新宿(南口) (22:15着)
料金 残席:6 3,100~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3734】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[飯田・高森・阿智] 始発:飯田(飯田商工会館) 18時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 23時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行します。このバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間09分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 飯田(飯田商工会館) (18:54発)
  • 飯田駅前 (19:00発)
  • 伊賀良 (19:16発)
  • 上飯田 (19:22発)
  • 高森 (19:27発)
  • 松川 (19:34発)
  • 飯島 (19:42発)
  • 中央道駒ヶ根インター (19:50発)
  • 中央道日野 (22:33着)
  • バスタ新宿(南口) (23:03着)
料金 残席:6 3,500~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.