夜行バス 駒ヶ根・宮田・飯島 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

駒ヶ根・宮田・飯島から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,100 3,100 3,100
4 5 6 7 8 9 10
3,100 3,100 3,100 3,100 3,100 3,100 3,100
11 12 13 14 15 16 17
3,100 3,100 3,100 3,100 3,100 3,100 3,100
18 19 20 21 22 23 24
3,100 3,100 3,100 3,100 3,100 3,100
25 26 27 28      
     
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン37件中 130件表示

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根インター 18時15分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2352】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根インター 15時10分発 → [東京] 終着:立川駅南口 18時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田駅前 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 上飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ヶ根インター (15:10発)
  • 中央道宮田 (15:14発)
  • 中央道西春近 (15:18発)
  • 中央道伊那インター (15:23発)
  • 中央道箕輪 (15:28発)
  • 中央道辰野 (15:34発)
  • 立川駅南口 (18:23着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3606≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 5時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (05:52発)
  • 駒ヶ根市 (06:00発)
  • 宮田 (06:07発)
  • 沢渡 (06:15発)
  • 伊那バスターミナル (06:25発)
  • 伊那インター前 (06:33発)
  • 箕輪 (06:38発)
  • 辰野 (06:44発)
  • 八王子 (09:03着)
  • 日野 (09:12着)
  • 府中 (09:19着)
  • 深大寺 (09:23着)
  • 三鷹 (09:25着)
  • バスタ新宿(南口) (09:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3608≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 6時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (06:52発)
  • 駒ヶ根市 (07:00発)
  • 宮田 (07:07発)
  • 沢渡 (07:15発)
  • 伊那バスターミナル (07:25発)
  • 伊那インター前 (07:33発)
  • 箕輪 (07:38発)
  • 辰野 (07:44発)
  • 八王子 (10:03着)
  • 日野 (10:12着)
  • 府中 (10:19着)
  • 深大寺 (10:23着)
  • 三鷹 (10:25着)
  • バスタ新宿(南口) (10:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3614≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 9時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (09:52発)
  • 駒ヶ根市 (10:00発)
  • 宮田 (10:07発)
  • 沢渡 (10:15発)
  • 伊那バスターミナル (10:25発)
  • 伊那インター前 (10:33発)
  • 箕輪 (10:38発)
  • 辰野 (10:44発)
  • 八王子 (13:03着)
  • 日野 (13:12着)
  • 府中 (13:19着)
  • 深大寺 (13:23着)
  • 三鷹 (13:25着)
  • バスタ新宿(南口) (13:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3618≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 11時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (11:52発)
  • 駒ヶ根市 (12:00発)
  • 宮田 (12:07発)
  • 沢渡 (12:15発)
  • 伊那バスターミナル (12:25発)
  • 伊那インター前 (12:33発)
  • 箕輪 (12:38発)
  • 辰野 (12:44発)
  • 八王子 (15:03着)
  • 日野 (15:12着)
  • 府中 (15:19着)
  • 深大寺 (15:23着)
  • 三鷹 (15:25着)
  • バスタ新宿(南口) (15:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3622≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 13時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (13:52発)
  • 駒ヶ根市 (14:00発)
  • 宮田 (14:07発)
  • 沢渡 (14:15発)
  • 伊那バスターミナル (14:25発)
  • 伊那インター前 (14:33発)
  • 箕輪 (14:38発)
  • 辰野 (14:44発)
  • 八王子 (17:03着)
  • 日野 (17:12着)
  • 府中 (17:19着)
  • 深大寺 (17:23着)
  • 三鷹 (17:25着)
  • バスタ新宿(南口) (17:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3624≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 14時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (14:52発)
  • 駒ヶ根市 (15:00発)
  • 宮田 (15:07発)
  • 沢渡 (15:15発)
  • 伊那バスターミナル (15:25発)
  • 伊那インター前 (15:33発)
  • 箕輪 (15:38発)
  • 辰野 (15:44発)
  • 八王子 (18:03着)
  • 日野 (18:12着)
  • 府中 (18:19着)
  • 深大寺 (18:23着)
  • 三鷹 (18:25着)
  • バスタ新宿(南口) (18:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3628≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 16時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (16:52発)
  • 駒ヶ根市 (17:00発)
  • 宮田 (17:07発)
  • 沢渡 (17:15発)
  • 伊那バスターミナル (17:25発)
  • 伊那インター前 (17:33発)
  • 箕輪 (17:38発)
  • 辰野 (17:44発)
  • 八王子 (20:03着)
  • 日野 (20:12着)
  • 府中 (20:19着)
  • 深大寺 (20:23着)
  • 三鷹 (20:25着)
  • バスタ新宿(南口) (20:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3604≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 4時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (04:52発)
  • 駒ヶ根市 (05:00発)
  • 宮田 (05:07発)
  • 沢渡 (05:15発)
  • 伊那バスターミナル (05:25発)
  • 伊那インター前 (05:33発)
  • 箕輪 (05:38発)
  • 辰野 (05:44発)
  • 八王子 (08:03着)
  • 日野 (08:12着)
  • 府中 (08:19着)
  • 深大寺 (08:23着)
  • 三鷹 (08:25着)
  • バスタ新宿(南口) (08:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3616≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 10時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 14時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (10:52発)
  • 駒ヶ根市 (11:00発)
  • 宮田 (11:07発)
  • 沢渡 (11:15発)
  • 伊那バスターミナル (11:25発)
  • 伊那インター前 (11:33発)
  • 箕輪 (11:38発)
  • 辰野 (11:44発)
  • 中央道川岸 (11:50発)
  • 八王子 (14:03着)
  • 日野 (14:12着)
  • 府中 (14:19着)
  • 深大寺 (14:23着)
  • 三鷹 (14:25着)
  • バスタ新宿(南口) (14:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3620≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 12時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (12:52発)
  • 駒ヶ根市 (13:00発)
  • 宮田 (13:07発)
  • 沢渡 (13:15発)
  • 伊那バスターミナル (13:25発)
  • 伊那インター前 (13:33発)
  • 箕輪 (13:38発)
  • 辰野 (13:44発)
  • 中央道川岸 (13:50発)
  • 八王子 (16:03着)
  • 日野 (16:12着)
  • 府中 (16:19着)
  • 深大寺 (16:23着)
  • 三鷹 (16:25着)
  • バスタ新宿(南口) (16:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3632≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 18時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (18:52発)
  • 駒ヶ根市 (19:00発)
  • 宮田 (19:07発)
  • 沢渡 (19:15発)
  • 伊那バスターミナル (19:25発)
  • 伊那インター前 (19:33発)
  • 箕輪 (19:38発)
  • 辰野 (19:44発)
  • 中央道川岸 (19:50発)
  • 八王子 (22:03着)
  • 日野 (22:12着)
  • 府中 (22:19着)
  • 深大寺 (22:23着)
  • 三鷹 (22:25着)
  • バスタ新宿(南口) (22:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3610≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 7時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (07:52発)
  • 駒ヶ根市 (08:00発)
  • 宮田 (08:07発)
  • 沢渡 (08:15発)
  • 伊那バスターミナル (08:25発)
  • 伊那インター前 (08:33発)
  • 箕輪 (08:38発)
  • 辰野 (08:44発)
  • 中央道川岸 (08:50発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿(南口) (11:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3630≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 17時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (17:52発)
  • 駒ヶ根市 (18:00発)
  • 宮田 (18:07発)
  • 沢渡 (18:15発)
  • 伊那バスターミナル (18:25発)
  • 伊那インター前 (18:33発)
  • 箕輪 (18:38発)
  • 辰野 (18:44発)
  • 日野 (21:05着)
  • バスタ新宿(南口) (21:35着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3602≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:駒ヶ根車庫 4時22分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (04:22発)
  • 駒ヶ根市 (04:30発)
  • 宮田 (04:36発)
  • 沢渡 (04:42発)
  • 伊那バスターミナル (04:50発)
  • 伊那インター前 (04:58発)
  • 箕輪 (05:03発)
  • 辰野 (05:09発)
  • 日野 (07:30着)
  • バスタ新宿(南口) (08:00着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3706≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 6時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (05:54発)
  • 飯田 (06:00発)
  • 伊賀良 (06:16発)
  • 上飯田 (06:22発)
  • 高森 (06:27発)
  • 松川 (06:34発)
  • 飯島 (06:42発)
  • 道駒ケ根 (06:50発)
  • 宮田 (06:54発)
  • 西春近 (06:58発)
  • 伊那IC (07:03発)
  • 箕輪 (07:08発)
  • 辰野 (07:14発)
  • 八王子 (09:33着)
  • 日野 (09:42着)
  • 府中 (09:49着)
  • 深大寺 (09:53着)
  • 三鷹 (09:55着)
  • バスタ新宿(南口) (10:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3712≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 8時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (07:54発)
  • 飯田 (08:00発)
  • 伊賀良 (08:16発)
  • 上飯田 (08:22発)
  • 高森 (08:27発)
  • 松川 (08:34発)
  • 飯島 (08:42発)
  • 道駒ケ根 (08:50発)
  • 宮田 (08:54発)
  • 西春近 (08:58発)
  • 伊那IC (09:03発)
  • 箕輪 (09:08発)
  • 辰野 (09:14発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿(南口) (12:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3714≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 9時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (08:54発)
  • 飯田 (09:00発)
  • 伊賀良 (09:16発)
  • 上飯田 (09:22発)
  • 高森 (09:27発)
  • 松川 (09:34発)
  • 飯島 (09:42発)
  • 道駒ケ根 (09:50発)
  • 宮田 (09:54発)
  • 西春近 (09:58発)
  • 伊那IC (10:03発)
  • 箕輪 (10:08発)
  • 辰野 (10:14発)
  • 八王子 (12:33着)
  • 日野 (12:42着)
  • 府中 (12:49着)
  • 深大寺 (12:53着)
  • 三鷹 (12:55着)
  • バスタ新宿(南口) (13:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3716≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 10時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 14時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (09:54発)
  • 飯田 (10:00発)
  • 伊賀良 (10:16発)
  • 上飯田 (10:22発)
  • 高森 (10:27発)
  • 松川 (10:34発)
  • 飯島 (10:42発)
  • 道駒ケ根 (10:50発)
  • 宮田 (10:54発)
  • 西春近 (10:58発)
  • 伊那IC (11:03発)
  • 箕輪 (11:08発)
  • 辰野 (11:14発)
  • 八王子 (13:33着)
  • 日野 (13:42着)
  • 府中 (13:49着)
  • 深大寺 (13:53着)
  • 三鷹 (13:55着)
  • バスタ新宿(南口) (14:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3718≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 11時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 15時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (10:54発)
  • 飯田 (11:00発)
  • 伊賀良 (11:16発)
  • 上飯田 (11:22発)
  • 高森 (11:27発)
  • 松川 (11:34発)
  • 飯島 (11:42発)
  • 道駒ケ根 (11:50発)
  • 宮田 (11:54発)
  • 西春近 (11:58発)
  • 伊那IC (12:03発)
  • 箕輪 (12:08発)
  • 辰野 (12:14発)
  • 八王子 (14:33着)
  • 日野 (14:42着)
  • 府中 (14:49着)
  • 深大寺 (14:53着)
  • 三鷹 (14:55着)
  • バスタ新宿(南口) (15:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3720≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 12時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (11:54発)
  • 飯田 (12:00発)
  • 伊賀良 (12:16発)
  • 上飯田 (12:22発)
  • 高森 (12:27発)
  • 松川 (12:34発)
  • 飯島 (12:42発)
  • 道駒ケ根 (12:50発)
  • 宮田 (12:54発)
  • 西春近 (12:58発)
  • 伊那IC (13:03発)
  • 箕輪 (13:08発)
  • 辰野 (13:14発)
  • 八王子 (15:33着)
  • 日野 (15:42着)
  • 府中 (15:49着)
  • 深大寺 (15:53着)
  • 三鷹 (15:55着)
  • バスタ新宿(南口) (16:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3722≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (12:54発)
  • 飯田 (13:00発)
  • 伊賀良 (13:16発)
  • 上飯田 (13:22発)
  • 高森 (13:27発)
  • 松川 (13:34発)
  • 飯島 (13:42発)
  • 道駒ケ根 (13:50発)
  • 宮田 (13:54発)
  • 西春近 (13:58発)
  • 伊那IC (14:03発)
  • 箕輪 (14:08発)
  • 辰野 (14:14発)
  • 八王子 (16:33着)
  • 日野 (16:42着)
  • 府中 (16:49着)
  • 深大寺 (16:53着)
  • 三鷹 (16:55着)
  • バスタ新宿(南口) (17:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3724≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 14時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (13:54発)
  • 飯田 (14:00発)
  • 伊賀良 (14:16発)
  • 上飯田 (14:22発)
  • 高森 (14:27発)
  • 松川 (14:34発)
  • 飯島 (14:42発)
  • 道駒ケ根 (14:50発)
  • 宮田 (14:54発)
  • 西春近 (14:58発)
  • 伊那IC (15:03発)
  • 箕輪 (15:08発)
  • 辰野 (15:14発)
  • 八王子 (17:33着)
  • 日野 (17:42着)
  • 府中 (17:49着)
  • 深大寺 (17:53着)
  • 三鷹 (17:55着)
  • バスタ新宿(南口) (18:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3726≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 15時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 19時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (14:54発)
  • 飯田 (15:00発)
  • 伊賀良 (15:16発)
  • 上飯田 (15:22発)
  • 高森 (15:27発)
  • 松川 (15:34発)
  • 飯島 (15:42発)
  • 道駒ケ根 (15:50発)
  • 宮田 (15:54発)
  • 西春近 (15:58発)
  • 伊那IC (16:03発)
  • 箕輪 (16:08発)
  • 辰野 (16:14発)
  • 八王子 (18:33着)
  • 日野 (18:42着)
  • 府中 (18:49着)
  • 深大寺 (18:53着)
  • 三鷹 (18:55着)
  • バスタ新宿(南口) (19:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3728≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 16時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 20時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (15:54発)
  • 飯田 (16:00発)
  • 伊賀良 (16:16発)
  • 上飯田 (16:22発)
  • 高森 (16:27発)
  • 松川 (16:34発)
  • 飯島 (16:42発)
  • 道駒ケ根 (16:50発)
  • 宮田 (16:54発)
  • 西春近 (16:58発)
  • 伊那IC (17:03発)
  • 箕輪 (17:08発)
  • 辰野 (17:14発)
  • 八王子 (19:33着)
  • 日野 (19:42着)
  • 府中 (19:49着)
  • 深大寺 (19:53着)
  • 三鷹 (19:55着)
  • バスタ新宿(南口) (20:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3730≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 17時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (16:54発)
  • 飯田 (17:00発)
  • 伊賀良 (17:16発)
  • 上飯田 (17:22発)
  • 高森 (17:27発)
  • 松川 (17:34発)
  • 飯島 (17:42発)
  • 道駒ケ根 (17:50発)
  • 宮田 (17:54発)
  • 西春近 (17:58発)
  • 伊那IC (18:03発)
  • 箕輪 (18:08発)
  • 辰野 (18:14発)
  • 八王子 (20:33着)
  • 日野 (20:42着)
  • 府中 (20:49着)
  • 深大寺 (20:53着)
  • 三鷹 (20:55着)
  • バスタ新宿(南口) (21:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3732≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 18時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (17:54発)
  • 飯田 (18:00発)
  • 伊賀良 (18:16発)
  • 上飯田 (18:22発)
  • 高森 (18:27発)
  • 松川 (18:34発)
  • 飯島 (18:42発)
  • 道駒ケ根 (18:50発)
  • 宮田 (18:54発)
  • 西春近 (18:58発)
  • 伊那IC (19:03発)
  • 箕輪 (19:08発)
  • 辰野 (19:14発)
  • 八王子 (21:33着)
  • 日野 (21:42着)
  • 府中 (21:49着)
  • 深大寺 (21:53着)
  • 三鷹 (21:55着)
  • バスタ新宿(南口) (22:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3704≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 5時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (04:54発)
  • 飯田 (05:00発)
  • 伊賀良 (05:16発)
  • 上飯田 (05:22発)
  • 高森 (05:27発)
  • 松川 (05:34発)
  • 飯島 (05:42発)
  • 道駒ケ根 (05:50発)
  • 宮田 (05:54発)
  • 西春近 (05:58発)
  • 伊那IC (06:03発)
  • 箕輪 (06:08発)
  • 辰野 (06:14発)
  • 八王子 (08:33着)
  • 日野 (08:42着)
  • 府中 (08:49着)
  • 深大寺 (08:53着)
  • 三鷹 (08:55着)
  • バスタ新宿(南口) (09:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3708≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[駒ヶ根・宮田・飯島] 始発:中央道駒ケ根インター 7時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (06:54発)
  • 飯田 (07:00発)
  • 伊賀良 (07:16発)
  • 上飯田 (07:22発)
  • 高森 (07:27発)
  • 松川 (07:34発)
  • 飯島 (07:42発)
  • 道駒ケ根 (07:50発)
  • 宮田 (07:54発)
  • 西春近 (07:58発)
  • 伊那IC (08:03発)
  • 箕輪 (08:08発)
  • 辰野 (08:14発)
  • 中央道川岸 (08:20発)
  • 八王子 (10:33着)
  • 日野 (10:42着)
  • 府中 (10:49着)
  • 深大寺 (10:53着)
  • 三鷹 (10:55着)
  • バスタ新宿(南口) (11:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.