夜行バス 長野 池袋・高田馬場

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から池袋・高田馬場の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,500 2,300 2,500
4 5 6 7 8 9 10
2,500 1,500 2,300 1,500 1,500 2,300 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,300 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,300 1,500 1,500 1,500 2,300 2,500
25 26 27 28 29 30  
2,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,300  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
長野⇒池袋 ≪2201便≫ 4列のびシート★全席コンセント付★
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (13:10発)
  • 池袋 (17:40着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆3列独立シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名で運行。女の方限定のバスとなるためリラックスして御乗車いただけます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (13:10発)
  • 池袋 (17:40着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バス。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (13:10発)
  • 池袋 (17:40着)
料金 残席:4 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.