夜行バス 2017年5月7日出発 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
7 8 9 10 11 12 13
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
14 15 16 17 18 19 20
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
21 22 23 24 25 26 27
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
28 29 30 31      
1,400 1,400 1,500 1,500      
出発日5月7日(日曜日)の条件にあったプラン34件中 130件表示

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3854】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3854便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 上諏訪駅 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷駅 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 中央道有賀 (12:27発)
  • 中央道茅野 (12:36発)
  • 中央道原 (12:41発)
  • 中)富士見 (12:46発)
  • 中)小淵沢 (12:54発)
  • 中)八ヶ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 中央道須玉 (13:10発)
  • 中央道明野 (13:13発)
  • 中央道韮崎 (13:17発)
  • 中)双葉東 (13:35発)
  • 中央道昭和 (13:40発)
  • 中)八王子 (14:43着)
  • 中央道日野 (14:52着)
  • 中央道府中 (14:59着)
  • 中)深大寺 (15:03着)
  • 中央道三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
料金 残席:1 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3816】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3816便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪駅 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪IC前 (14:28発)
  • 中央道茅野 (14:36発)
  • 中央道原 (14:41発)
  • 中)富士見 (14:46発)
  • 中)小淵沢 (14:54発)
  • 中)八ヶ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 中央道須玉 (15:10発)
  • 中央道明野 (15:13発)
  • 中央道韮崎 (15:17発)
  • 中)双葉東 (15:35発)
  • 中央道昭和 (15:40発)
  • 中)八王子 (16:43着)
  • 中央道日野 (16:52着)
  • 中央道府中 (16:59着)
  • 中)深大寺 (17:03着)
  • 中央道三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
料金 残席:2 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3806】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3806便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪駅 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪IC前 (07:38発)
  • 中央道茅野 (07:46発)
  • 中央道原 (07:51発)
  • 中)富士見 (07:56発)
  • 中)小淵沢 (08:04発)
  • 中)八ヶ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 中央道須玉 (08:20発)
  • 中央道明野 (08:23発)
  • 中央道韮崎 (08:27発)
  • 中)双葉東 (08:45発)
  • 中央道昭和 (08:50発)
  • 中)八王子 (09:53着)
  • 中央道日野 (10:02着)
  • 中央道府中 (10:09着)
  • 中)深大寺 (10:13着)
  • 中央道三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
料金 残席:3 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3812便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:4 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3818便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:7 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3864】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3864便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/茅野駅・中央道小淵沢などより出発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の便です。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 茅野駅 (09:05発)
  • 諏訪IC前 (09:18発)
  • 中央道茅野 (09:26発)
  • 中央道原 (09:31発)
  • 中)富士見 (09:36発)
  • 中)小淵沢 (09:44発)
  • 中)八ヶ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 中央道須玉 (10:00発)
  • 中央道明野 (10:03発)
  • 中央道韮崎 (10:07発)
  • 中)双葉東 (10:25発)
  • 中央道昭和 (10:30発)
  • 中)八王子 (11:33着)
  • 中央道日野 (11:42着)
  • 中央道府中 (11:49着)
  • 中)深大寺 (11:53着)
  • 中央道三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
料金 残席:8 1,400~2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3808便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
【中央高速バス3810便】新宿〜諏訪岡谷線4列ゆったり/トイレ付/上諏訪駅・岡谷駅・中央道茅野・小淵沢などより出発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
長野⇒新宿・東京 ≪1101便≫ 4列のびシート★全席コンセント付★
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席:4 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
長野⇒池袋 ≪2201便≫ 4列のびシート★全席コンセント付★
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
長野⇒新宿・東京 ≪101便≫ 3列独立シート(最後部は4列)トイレつきで安心♪
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0037】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
東御・芝生田 ⇒ 新宿(9:50着)
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行。女性のゲストの横は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間59分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 東御市役所前 (05:51発)
  • 東御菅平口 (05:55発)
  • 芝生田 (05:59発)
  • 小諸南町 (06:08発)
  • トラビス佐久IC (06:20発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那・箕輪・諏訪・茅野・富士見→新宿(09:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,600~3,700 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
【中央高速バス3904便】新宿〜木曽福島線4列ゆったり・トイレ付
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席:5 2,650~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
【中央高速バス3902便】新宿〜木曽福島線4列ゆったり・トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0037】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
千曲・上田・佐久 ⇒ 新宿(9:50着)
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名のバス。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間44分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 児玉医院前 (05:06発)
  • 坂城田町 (05:16発)
  • 西上田 (05:24発)
  • 上田 (05:35発)
  • 信濃国分寺 (05:42発)
  • 18号大屋北 (05:45発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅東口 (06:10発)
  • バスタ新宿 (10:40着)
料金 残席:9 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野小島田 (06:30発)
  • バスタ新宿 (10:40着)
料金 残席:9 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名です。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 松代ロイヤルホテル (06:40発)
  • バスタ新宿 (10:40着)
料金 残席:9 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行。座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅東口 (07:10発)
  • 東京駅日本橋口 (11:50着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の便です。全座席にブランケットを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野小島田 (07:30発)
  • 東京駅日本橋口 (11:50着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 新宿駅南口 (10:40着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席:6 3,100~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0037】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
須坂・長野 ⇒ 新宿(9:50着)
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行します。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 須坂IC (04:33発)
  • 長野IC (04:48発)
  • 更埴IC (04:58発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
安曇野・松本・岡谷 ⇒ 新宿(9:10着)
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人。女性の乗客の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • トラビス安曇野 (04:49発)
  • トラビス梓川 (04:59発)
  • 松本駅 (05:16発)
  • 松本IC西 (05:31発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人での運行となります。この便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 3,100~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
伊那 ⇒ 新宿(9:10着)
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便となります。女性の旅客の横は必ず女性の旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 伊那IC (05:43発)
  • 箕輪 (05:48発)
  • 辰野 (05:54発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるため乗務員は1人の便。女の方限定の便となり男の方はご予約不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 長野駅東口 (07:10発)
  • 東京駅日本橋口 (11:50着)
料金 残席:4 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
飯田IC ⇒ 新宿(9:10着)
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月07日(日) 05月07日(日)

  • 飯田IC (04:59発)
  • 上飯田 (05:04発)
  • 高森 (05:09発)
  • トラビス松川インター (05:16発)
  • 飯島 (05:24発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.