夜行バス 2017年8月23日出発 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,500 1,400 1,400
20 21 22 23 24 25 26
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
27 28 29 30 31    
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400    
出発日8月23日(水曜日)の条件にあったプラン83件中 130件表示

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3864】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時15分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の便です。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 茅野駅 (09:05発)
  • 諏訪IC前 (09:18発)
  • 中央道茅野 (09:26発)
  • 中央道原 (09:31発)
  • 中)富士見 (09:36発)
  • 中)小淵沢 (09:44発)
  • 中)八ヶ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 中央道須玉 (10:00発)
  • 中央道明野 (10:03発)
  • 中央道韮崎 (10:07発)
  • 中)双葉東 (10:25発)
  • 中央道昭和 (10:30発)
  • 中)八王子 (11:33着)
  • 中央道日野 (11:42着)
  • 中央道府中 (11:49着)
  • 中)深大寺 (11:53着)
  • 中央道三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
料金 残席:7 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3806】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時35分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪駅 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪IC前 (07:38発)
  • 中央道茅野 (07:46発)
  • 中央道原 (07:51発)
  • 中)富士見 (07:56発)
  • 中)小淵沢 (08:04発)
  • 中)八ヶ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 中央道須玉 (08:20発)
  • 中央道明野 (08:23発)
  • 中央道韮崎 (08:27発)
  • 中)双葉東 (08:45発)
  • 中央道昭和 (08:50発)
  • 中)八王子 (09:53着)
  • 中央道日野 (10:02着)
  • 中央道府中 (10:09着)
  • 中)深大寺 (10:13着)
  • 中央道三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿 (10:35着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時45分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3862】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時5分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 茅野駅 (07:55発)
  • 諏訪IC前 (08:08発)
  • 中央道茅野 (08:16発)
  • 中央道原 (08:21発)
  • 中)富士見 (08:26発)
  • 中)小淵沢 (08:34発)
  • 中)八ヶ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 中央道須玉 (08:50発)
  • 中央道明野 (08:53発)
  • 中央道韮崎 (08:57発)
  • 中)双葉東 (09:15発)
  • 中央道昭和 (09:20発)
  • 中)八王子 (10:23着)
  • 中央道日野 (10:32着)
  • 中央道府中 (10:39着)
  • 中)深大寺 (10:43着)
  • 中央道三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3852】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時5分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 上諏訪駅 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷駅 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 中央道有賀 (05:07発)
  • 中央道茅野 (05:16発)
  • 中央道原 (05:21発)
  • 中)富士見 (05:26発)
  • 中)小淵沢 (05:34発)
  • 中)八ヶ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 中央道須玉 (05:50発)
  • 中央道明野 (05:53発)
  • 中央道韮崎 (05:57発)
  • 中)双葉東 (06:15発)
  • 中央道昭和 (06:20発)
  • 中)八王子 (07:23着)
  • 中央道日野 (07:32着)
  • 中央道府中 (07:39着)
  • 中)深大寺 (07:43着)
  • 中央道三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3814】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時35分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪駅 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪IC前 (13:38発)
  • 中央道茅野 (13:46発)
  • 中央道原 (13:51発)
  • 中)富士見 (13:56発)
  • 中)小淵沢 (14:04発)
  • 中)八ヶ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 中央道須玉 (14:20発)
  • 中央道明野 (14:23発)
  • 中央道韮崎 (14:27発)
  • 中)双葉東 (14:45発)
  • 中央道昭和 (14:50発)
  • 中)八王子 (15:53着)
  • 中央道日野 (16:02着)
  • 中央道府中 (16:09着)
  • 中)深大寺 (16:13着)
  • 中央道三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3816】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 17時25分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪駅 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪IC前 (14:28発)
  • 中央道茅野 (14:36発)
  • 中央道原 (14:41発)
  • 中)富士見 (14:46発)
  • 中)小淵沢 (14:54発)
  • 中)八ヶ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 中央道須玉 (15:10発)
  • 中央道明野 (15:13発)
  • 中央道韮崎 (15:17発)
  • 中)双葉東 (15:35発)
  • 中央道昭和 (15:40発)
  • 中)八王子 (16:43着)
  • 中央道日野 (16:52着)
  • 中央道府中 (16:59着)
  • 中)深大寺 (17:03着)
  • 中央道三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3856】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時35分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 上諏訪駅 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷駅 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 中央道有賀 (17:37発)
  • 中央道茅野 (17:46発)
  • 中央道原 (17:51発)
  • 中)富士見 (17:56発)
  • 中)小淵沢 (18:04発)
  • 中)八ヶ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 中央道須玉 (18:20発)
  • 中央道明野 (18:23発)
  • 中央道韮崎 (18:27発)
  • 中)双葉東 (18:45発)
  • 中央道昭和 (18:50発)
  • 中)八王子 (19:53着)
  • 中央道日野 (20:02着)
  • 中央道府中 (20:09着)
  • 中)深大寺 (20:13着)
  • 中央道三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時45分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3802】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪駅 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪IC前 (06:08発)
  • 中央道茅野 (06:16発)
  • 中央道原 (06:21発)
  • 中)富士見 (06:26発)
  • 中)小淵沢 (06:34発)
  • 中)八ヶ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 中央道須玉 (06:50発)
  • 中央道明野 (06:53発)
  • 中央道韮崎 (06:57発)
  • 中)双葉東 (07:15発)
  • 中央道昭和 (07:20発)
  • 中)八王子 (08:23着)
  • 中央道日野 (08:32着)
  • 中央道府中 (08:39着)
  • 中)深大寺 (08:43着)
  • 中央道三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿 (09:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3804】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪駅 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪IC前 (06:58発)
  • 中央道茅野 (07:06発)
  • 中央道原 (07:11発)
  • 中)富士見 (07:16発)
  • 中)小淵沢 (07:24発)
  • 中)八ヶ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 中央道須玉 (07:40発)
  • 中央道明野 (07:43発)
  • 中央道韮崎 (07:47発)
  • 中)双葉東 (08:05発)
  • 中央道昭和 (08:10発)
  • 中)八王子 (09:13着)
  • 中央道日野 (09:22着)
  • 中央道府中 (09:29着)
  • 中)深大寺 (09:33着)
  • 中央道三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿 (09:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時55分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3854】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 15時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 上諏訪駅 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷駅 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 中央道有賀 (12:27発)
  • 中央道茅野 (12:36発)
  • 中央道原 (12:41発)
  • 中)富士見 (12:46発)
  • 中)小淵沢 (12:54発)
  • 中)八ヶ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 中央道須玉 (13:10発)
  • 中央道明野 (13:13発)
  • 中央道韮崎 (13:17発)
  • 中)双葉東 (13:35発)
  • 中央道昭和 (13:40発)
  • 中)八王子 (14:43着)
  • 中央道日野 (14:52着)
  • 中央道府中 (14:59着)
  • 中)深大寺 (15:03着)
  • 中央道三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時5分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 6時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 11時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY203-1】3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:須坂インター 17時5分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 21時45分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスです。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 須坂インター (17:05発)
  • 長野駅 (17:30発)
  • 下氷鉋 (17:45発)
  • 小島田ターミナル (17:58発)
  • 長野インター (18:10発)
  • 上信越自動車道屋代 (18:16発)
  • 千曲川さかき (18:25発)
  • 池袋サンシャインBT (21:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:10以上 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 7時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 諏訪IC (07:30発)
  • 茅野 (07:36発)
  • (07:41発)
  • 富士見 (07:46発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
WEB乗車券OK
[長野] 始発:トラビス須坂インター 4時33分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 9時50分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~2,600 詳細

販売元:バスサガス

花バス 伊那市街地・南箕輪・箕輪・長谷・高遠・安曇野・松本・岡谷・飯田・高森・松川・駒ヶ根・伊那→新宿(10:10着) 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 10時10分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 2,400~3,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 6時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東口 (06:10発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 7時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時55分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 東部湯の丸SA (07:15発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 18時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東口 (18:10発)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 23時5分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便。快適あったかひざ掛けが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 長野駅東口 (18:10発)
  • 東京駅日本橋口 (23:05着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 18時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時25分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 松代ロイヤルホテル (18:40発)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 19時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 23時5分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • 東部湯の丸SA (19:15発)
  • 東京駅日本橋口 (23:05着)
料金 残席:2 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0005】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスとなります。女性のゲストの横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間18分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月23日(水) 08月23日(水)

  • トラビス安曇野 (05:52発)
  • トラビス梓川 (06:02発)
  • 松本駅 (06:19発)
  • 松本IC西 (06:34発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.