夜行バス 2017年8月26日出発 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,500 1,400 1,400
20 21 22 23 24 25 26
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
27 28 29 30 31    
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400    
出発日8月26日(土曜日)の条件にあったプラン64件中 130件表示

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3812】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 13時55分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名です。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪駅 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪IC前 (10:58発)
  • 中央道茅野 (11:06発)
  • 中央道原 (11:11発)
  • 中)富士見 (11:16発)
  • 中)小淵沢 (11:24発)
  • 中)八ヶ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 中央道須玉 (11:40発)
  • 中央道明野 (11:43発)
  • 中央道韮崎 (11:47発)
  • 中)双葉東 (12:05発)
  • 中央道昭和 (12:10発)
  • 中)八王子 (13:13着)
  • 中央道日野 (13:22着)
  • 中央道府中 (13:29着)
  • 中)深大寺 (13:33着)
  • 中央道三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿 (13:55着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3862】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時5分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 茅野駅 (07:55発)
  • 諏訪IC前 (08:08発)
  • 中央道茅野 (08:16発)
  • 中央道原 (08:21発)
  • 中)富士見 (08:26発)
  • 中)小淵沢 (08:34発)
  • 中)八ヶ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 中央道須玉 (08:50発)
  • 中央道明野 (08:53発)
  • 中央道韮崎 (08:57発)
  • 中)双葉東 (09:15発)
  • 中央道昭和 (09:20発)
  • 中)八王子 (10:23着)
  • 中央道日野 (10:32着)
  • 中央道府中 (10:39着)
  • 中)深大寺 (10:43着)
  • 中央道三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿 (11:05着)
料金 残席:7 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3856】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時35分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 上諏訪駅 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷駅 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 中央道有賀 (17:37発)
  • 中央道茅野 (17:46発)
  • 中央道原 (17:51発)
  • 中)富士見 (17:56発)
  • 中)小淵沢 (18:04発)
  • 中)八ヶ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 中央道須玉 (18:20発)
  • 中央道明野 (18:23発)
  • 中央道韮崎 (18:27発)
  • 中)双葉東 (18:45発)
  • 中央道昭和 (18:50発)
  • 中)八王子 (19:53着)
  • 中央道日野 (20:02着)
  • 中央道府中 (20:09着)
  • 中)深大寺 (20:13着)
  • 中央道三鷹 (20:15着)
  • バスタ新宿 (20:35着)
料金 残席:7 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3864】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時15分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名の便です。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 茅野駅 (09:05発)
  • 諏訪IC前 (09:18発)
  • 中央道茅野 (09:26発)
  • 中央道原 (09:31発)
  • 中)富士見 (09:36発)
  • 中)小淵沢 (09:44発)
  • 中)八ヶ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 中央道須玉 (10:00発)
  • 中央道明野 (10:03発)
  • 中央道韮崎 (10:07発)
  • 中)双葉東 (10:25発)
  • 中央道昭和 (10:30発)
  • 中)八王子 (11:33着)
  • 中央道日野 (11:42着)
  • 中央道府中 (11:49着)
  • 中)深大寺 (11:53着)
  • 中央道三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿 (12:15着)
料金 残席:8 1,400~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3814】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 16時35分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名で運行しますこの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪駅 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪IC前 (13:38発)
  • 中央道茅野 (13:46発)
  • 中央道原 (13:51発)
  • 中)富士見 (13:56発)
  • 中)小淵沢 (14:04発)
  • 中)八ヶ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 中央道須玉 (14:20発)
  • 中央道明野 (14:23発)
  • 中央道韮崎 (14:27発)
  • 中)双葉東 (14:45発)
  • 中央道昭和 (14:50発)
  • 中)八王子 (15:53着)
  • 中央道日野 (16:02着)
  • 中央道府中 (16:09着)
  • 中)深大寺 (16:13着)
  • 中央道三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿 (16:35着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3816】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 17時25分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名で運行いたします。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪駅 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪IC前 (14:28発)
  • 中央道茅野 (14:36発)
  • 中央道原 (14:41発)
  • 中)富士見 (14:46発)
  • 中)小淵沢 (14:54発)
  • 中)八ヶ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 中央道須玉 (15:10発)
  • 中央道明野 (15:13発)
  • 中央道韮崎 (15:17発)
  • 中)双葉東 (15:35発)
  • 中央道昭和 (15:40発)
  • 中)八王子 (16:43着)
  • 中央道日野 (16:52着)
  • 中央道府中 (16:59着)
  • 中)深大寺 (17:03着)
  • 中央道三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿 (17:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3810】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時45分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪駅 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪IC前 (09:48発)
  • 中央道茅野 (09:56発)
  • 中央道原 (10:01発)
  • 中)富士見 (10:06発)
  • 中)小淵沢 (10:14発)
  • 中)八ヶ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 中央道須玉 (10:30発)
  • 中央道明野 (10:33発)
  • 中央道韮崎 (10:37発)
  • 中)双葉東 (10:55発)
  • 中央道昭和 (11:00発)
  • 中)八王子 (12:03着)
  • 中央道日野 (12:12着)
  • 中央道府中 (12:19着)
  • 中)深大寺 (12:23着)
  • 中央道三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿 (12:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3808】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時45分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪駅 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪IC前 (08:48発)
  • 中央道茅野 (08:56発)
  • 中央道原 (09:01発)
  • 中)富士見 (09:06発)
  • 中)小淵沢 (09:14発)
  • 中)八ヶ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 中央道須玉 (09:30発)
  • 中央道明野 (09:33発)
  • 中央道韮崎 (09:37発)
  • 中)双葉東 (09:55発)
  • 中央道昭和 (10:00発)
  • 中)八王子 (11:03着)
  • 中央道日野 (11:12着)
  • 中央道府中 (11:19着)
  • 中)深大寺 (11:23着)
  • 中央道三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿 (11:45着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3854】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 15時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 上諏訪駅 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷駅 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 中央道有賀 (12:27発)
  • 中央道茅野 (12:36発)
  • 中央道原 (12:41発)
  • 中)富士見 (12:46発)
  • 中)小淵沢 (12:54発)
  • 中)八ヶ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 中央道須玉 (13:10発)
  • 中央道明野 (13:13発)
  • 中央道韮崎 (13:17発)
  • 中)双葉東 (13:35発)
  • 中央道昭和 (13:40発)
  • 中)八王子 (14:43着)
  • 中央道日野 (14:52着)
  • 中央道府中 (14:59着)
  • 中)深大寺 (15:03着)
  • 中央道三鷹 (15:05着)
  • バスタ新宿 (15:25着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3818】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時5分着
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。小~中距離走行となるので運転手は1名のバスです。このバスは化粧室が付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 岡谷駅 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪駅 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪IC前 (15:08発)
  • 中央道茅野 (15:16発)
  • 中央道原 (15:21発)
  • 中)富士見 (15:26発)
  • 中)小淵沢 (15:34発)
  • 中)八ヶ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 中央道須玉 (15:50発)
  • 中央道明野 (15:53発)
  • 中央道韮崎 (15:57発)
  • 中)双葉東 (16:15発)
  • 中央道昭和 (16:20発)
  • 中)八王子 (17:23着)
  • 中央道日野 (17:32着)
  • 中央道府中 (17:39着)
  • 中)深大寺 (17:43着)
  • 中央道三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿 (18:05着)
料金 残席:8 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
WEB乗車券OK
[長野] 始発:トラビス須坂インター 4時33分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿駅南口) 9時50分着
★観光におすすめ!リゾート地発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席:8 2,400~2,600 詳細

販売元:バスサガス

花バス 【TJ0037】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:須坂IC 4時33分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行します。女性のお客様のお隣は常に女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 須坂IC (04:33発)
  • 長野IC (04:48発)
  • 更埴IC (04:58発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0037】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:児玉医院前 5時6分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時50分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名のバス。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間44分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 児玉医院前 (05:06発)
  • 坂城田町 (05:16発)
  • 西上田 (05:24発)
  • 上田 (05:35発)
  • 信濃国分寺 (05:42発)
  • 18号大屋北 (05:45発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

z花バス 【TJ0006】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 17時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。女性の方の横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 諏訪IC (17:30発)
  • 茅野 (17:36発)
  • (17:41発)
  • 富士見 (17:46発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 15時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 7時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 軽井沢駅北口 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY2201-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 6時35分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 11時20分着
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人の便となります。女性の方の脇は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 須坂インター (06:35発)
  • 長野駅 (07:00発)
  • 下氷鉋 (07:11発)
  • 小島田ターミナル (07:25発)
  • 長野インター (07:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (07:41発)
  • 千曲川さかき (07:50発)
  • 池袋サンシャインBT (11:20着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY203-1】3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:須坂インター 17時5分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 21時45分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人のバスです。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 須坂インター (17:05発)
  • 長野駅 (17:30発)
  • 下氷鉋 (17:45発)
  • 小島田ターミナル (17:58発)
  • 長野インター (18:10発)
  • 上信越自動車道屋代 (18:16発)
  • 千曲川さかき (18:25発)
  • 池袋サンシャインBT (21:45着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 16時5分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 6時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野駅東口 (06:10発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 7時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時55分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 東部湯の丸SA (07:15発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:須坂インター 14時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 須坂インター (14:30発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 下氷鉋 (15:15発)
  • 小島田ターミナル (15:30発)
  • 長野インター (15:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (15:46発)
  • 千曲川さかき (15:55発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人での運行。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 軽井沢駅北口 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 10時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野駅東口 (10:00発)
  • バスタ新宿 (14:25着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。座席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月26日(土) 08月26日(土)

  • 長野小島田 (10:20発)
  • バスタ新宿 (14:25着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.