夜行バス 2017年12月17日出発 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500
17 18 19 20 21 22 23
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
24 25 26 27 28 29 30
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
31            
1,500            
出発日12月17日(日曜日)の条件にあったプラン106件中 130件表示

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB102】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:御代田駅前 7時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時52分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 御代田駅前 (07:30発)
  • 信濃追分 (07:40発)
  • 中軽井沢 (07:46発)
  • 町役場病院前 (07:47発)
  • 軽井沢駅前 (08:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (08:05発)
  • ショッピングプラザ前 (08:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (08:13発)
  • 富岡 (08:48発)
  • 川越的場 (09:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:27着)
  • 下落合駅 (10:37着)
  • 池袋駅東口 (10:52着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB108】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時発 → [東京] 終着:ザ・プリンス東京紀尾井町 18時22分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間22分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 軽井沢駅前 (15:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:05発)
  • ショッピングプラザ前 (15:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:13発)
  • 富岡 (15:48発)
  • 川越的場 (16:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:27着)
  • 下落合駅 (17:37着)
  • 池袋駅東口 (17:52着)
  • サンシャインシティプリンスホテル (17:57着)
  • ガーデンテラス紀尾井町 (18:21着)
  • ザ・プリンス東京紀尾井町 (18:22着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時32分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人です。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名です。この便はお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 10時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:1〜4 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3854≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 11時40分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 15時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約22時間19分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 上諏訪 (11:40発)
  • 下諏訪 (11:51発)
  • 長地 (11:56発)
  • 岡谷 (12:06発)
  • 岡谷市役所 (12:10発)
  • 今井 (12:15発)
  • 有賀 (12:27発)
  • 茅野 (12:36発)
  • 道原 (12:41発)
  • 富士見 (12:46発)
  • 小淵沢 (12:54発)
  • 八ケ岳 (12:59発)
  • 長坂高根 (13:04発)
  • 須玉 (13:10発)
  • 明野 (13:13発)
  • 韮崎 (13:17発)
  • 双葉東 (13:35発)
  • 昭和 (13:40発)
  • 八王子 (14:43着)
  • 日野 (14:52着)
  • 府中 (14:59着)
  • 深大寺 (15:03着)
  • 三鷹 (15:05着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約17時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3820≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 15時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 18時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (15:30発)
  • 岡谷市役所 (15:34発)
  • 長地 (15:39発)
  • 下諏訪 (15:44発)
  • 上諏訪 (15:56発)
  • 赤羽根 (16:00発)
  • 諏訪 (16:08発)
  • 茅野 (16:16発)
  • 道原 (16:21発)
  • 富士見 (16:26発)
  • 小淵沢 (16:34発)
  • 八ケ岳 (16:39発)
  • 長坂高根 (16:44発)
  • 須玉 (16:50発)
  • 明野 (16:53発)
  • 韮崎 (16:57発)
  • 双葉東 (17:15発)
  • 昭和 (17:20発)
  • 八王子 (18:23着)
  • 日野 (18:32着)
  • 府中 (18:39着)
  • 深大寺 (18:43着)
  • 三鷹 (18:45着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約1時間49分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 12時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約0時間49分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 16時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 17時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 17時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約15時間59分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 10時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間04分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 11時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約0時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 13時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約23時間39分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

横浜・羽田〜軽井沢線 【SB102】長野 ⇒ 東京・神奈川 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 15時10分発 → [東京] 終着:羽田国際線ターミナル 18時33分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス横浜・羽田空港〜軽井沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 軽井沢駅前 (15:10発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (15:15発)
  • ショッピングプラザ前 (15:16発)
  • 軽井沢72ゴルフ (15:23発)
  • 羽田第2ターミナル (18:18着)
  • 羽田第1ターミナル (18:23着)
  • 羽田国際線ターミナル (18:33着)
  • 横浜駅東口BT (19:05着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ201】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:東御市役所前 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時50分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間59分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 東御市役所前 (05:51発)
  • 小諸南町 (06:08発)
  • トラビス佐久IC (06:20発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席:1 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0003】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 7時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名。女性の旅客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 諏訪IC (07:30発)
  • 茅野 (07:36発)
  • (07:41発)
  • 富士見 (07:46発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ201】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:西上田 5時24分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名で運行します女性のゲストのお隣は必ず女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 西上田 (05:24発)
  • 上田 (05:35発)
  • 信濃国分寺 (05:42発)
  • 18号大屋北 (05:45発)
  • バスタ新宿 (09:50着)
料金 残席:1 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 8時25分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0015】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 6時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は乗務員1人での運行となります。女性のゲストの横は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 伊那IC (06:43発)
  • 箕輪 (06:48発)
  • 辰野 (06:54発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 15時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 7時18分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間39分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間39分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5906≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 9時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間09分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 松本BT (06:50発)
  • 松本IC (07:00発)
  • 道神林 (07:06発)
  • 広丘野村 (07:12発)
  • みどり湖 (07:17発)
  • 日野 (09:38着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5908≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 7時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 10時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間39分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月17日(日) 12月17日(日)

  • 松本BT (07:20発)
  • 松本IC (07:30発)
  • 道神林 (07:36発)
  • 広丘野村 (07:42発)
  • みどり湖 (07:47発)
  • 日野 (10:08着)
  • (09:59着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.