夜行バス 2018年2月25日出発 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
2,650 1,500 1,500 1,500      
出発日2月25日(日曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 7時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時5分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 15時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY201-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 13時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 17時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるので運転手は1名の高速バスです。こちらの便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅 (13:00発)
  • 下氷鉋 (13:15発)
  • 小島田ターミナル (13:30発)
  • 長野インター (13:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (13:46発)
  • 千曲川さかき (13:55発)
  • 池袋サンシャインBT (17:10着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜飯田線 【2302】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 5時20分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名となります。こちらの便はお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 飯田駅前 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 上飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ヶ根インター (06:10発)
  • 中央道宮田 (06:14発)
  • 中央道西春近 (06:18発)
  • 中央道伊那インター (06:23発)
  • 中央道箕輪 (06:28発)
  • 中央道辰野 (06:34発)
  • 立川駅南口 (09:23着)
  • 昭島駅南口 (09:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2304】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 7時20分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 11時43分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 飯田駅前 (07:20発)
  • 伊賀良 (07:36発)
  • 上飯田 (07:42発)
  • 高森 (07:47発)
  • 松川 (07:54発)
  • 飯島 (08:02発)
  • 駒ヶ根インター (08:10発)
  • 中央道宮田 (08:14発)
  • 中央道西春近 (08:18発)
  • 中央道伊那インター (08:23発)
  • 中央道箕輪 (08:28発)
  • 中央道辰野 (08:34発)
  • 立川駅南口 (11:23着)
  • 昭島駅南口 (11:43着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 17時25分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川〜飯田線 【2352】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 14時20分発 → [東京] 終着:立川駅南口 18時23分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名で運行。このバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間03分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 飯田駅前 (14:20発)
  • 伊賀良 (14:36発)
  • 上飯田 (14:42発)
  • 高森 (14:47発)
  • 松川 (14:54発)
  • 飯島 (15:02発)
  • 駒ヶ根インター (15:10発)
  • 中央道宮田 (15:14発)
  • 中央道西春近 (15:18発)
  • 中央道伊那インター (15:23発)
  • 中央道箕輪 (15:28発)
  • 中央道辰野 (15:34発)
  • 立川駅南口 (18:23着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月25日(日) 02月25日(日)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.