夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,400 1,400 1,400
4 5 6 7 8 9 10
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
11 12 13 14 15 16 17
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
18 19 20 21 22 23 24
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
25 26 27 28 29 30  
1,400 1,400 1,400 1,500 1,500 2,300  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン56件中 3156件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5633】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 23時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスです。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間44分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野小島田 (23:45発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (10:10発)
  • 小島田 (10:30発)
  • 信州松代 (10:40発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 11時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:10以上 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5617≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 17時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 21時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (17:10発)
  • 小島田 (17:30発)
  • 東京駅 (21:20着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:10以上 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 新宿駅南口 (10:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5633≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 22時25分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 7時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
伊那 ⇒ 新宿(11:10着)
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 伊那IC (07:43発)
  • 箕輪 (07:48発)
  • 辰野 (07:54発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 16時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
伊那 ⇒ 新宿(20:10着)
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。女性の乗客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 伊那IC (16:43発)
  • 箕輪 (16:48発)
  • 辰野 (16:54発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 8時25分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
長野-池袋線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
長野-池袋線 ☆3列独立シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

新宿〜木曽福島線 【3902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 7時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 12時5分着
【中央高速バス3902便】新宿〜木曽福島線4列ゆったり・トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 木曽福島駅 (07:50発)
  • 福島関所 (07:53発)
  • 木曽駒高原 (07:59発)
  • やぶはら (08:11発)
  • 奈良井宿 (08:18発)
  • 漆の里平沢 (08:23発)
  • 本山宿 (08:37発)
  • 塩尻駅東 (08:50発)
  • 中)八王子 (11:23着)
  • 中央道日野 (11:32着)
  • 中央道府中 (11:39着)
  • 中)深大寺 (11:43着)
  • 中央道三鷹 (11:45着)
  • バスタ新宿 (12:05着)
料金 残席: 2,650~4,650 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行します。女性限定の便となるためリラックスしてご利用できます。快適にお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席:3 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野小島田 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1人。女性のみのバスとなるため安心して御乗車できます。全座席にあったかブランケットを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野小島田 (23:15発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席:3 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 13時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時20分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人です。女性限定のバスとなり男の方はご予約頂けません。座席にブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (13:10発)
  • バスタ新宿 (18:20着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5617】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 17時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 21時20分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。女性限定の便となり男性はご予約頂けません。車内では無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (17:10発)
  • 東京駅日本橋口 (21:20着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【H5633】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行します。女性のみのバスとなるため安心してお過ごしできます。お休み中はあったかブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間59分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 11時50分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離走行となるため乗務員は1人の便。女の方限定の便となり男の方はご予約不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (07:10発)
  • 東京駅日本橋口 (11:50着)
料金 残席:4 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[長野] 始発:長野駅東口 10時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時25分着
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1人で運行します。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (10:10発)
  • バスタ新宿 (14:25着)
料金 残席:3 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
[長野] 始発:長野駅東口 13時10分発 → [東京] 終着:池袋 17時40分着
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは発車地の出発日中に降車地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バス。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東口 (13:10発)
  • 池袋 (17:40着)
料金 残席:4 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0014】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:飯田IC 4時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
飯田IC ⇒ 新宿(9:10着)
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。女性のゲストの横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 飯田IC (04:59発)
  • 上飯田 (05:04発)
  • 高森 (05:09発)
  • トラビス松川インター (05:16発)
  • 飯島 (05:24発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:飯田IC 15時59分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
飯田IC ⇒ 新宿(20:10着)
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 飯田IC (15:59発)
  • 上飯田 (16:04発)
  • 高森 (16:09発)
  • トラビス松川インター (16:16発)
  • 飯島 (16:24発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (10:10発)
  • 小島田 (10:30発)
  • 信州松代 (10:40発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 11時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 東京駅 (11:50着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5617≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 17時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 21時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (17:10発)
  • 小島田 (17:30発)
  • 東京駅 (21:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 長野駅東 (13:10発)
  • 小島田 (13:30発)
  • 信州松代 (13:40発)
  • 池袋 (17:40着)
  • 新宿駅南口 (18:20着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

花バス 【TJ0030】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:ホテルアンビエント 16時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
蓼科 ⇒ 新宿(20:10着)
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人のバスです。女性のゲストの横は常に女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • ホテルアンビエント (16:00発)
  • 蓼科牧場 (16:02発)
  • 池ノ平ホテル (16:10発)
  • バラクラ (16:32発)
  • リゾートホテル蓼科 (16:36発)
  • 滝の湯 (16:38発)
  • エクシブ蓼科 (16:46発)
  • 横谷峡 (16:54発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

空席のありそうな長野から東京の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ

長野発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.