夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
1,000
21 22 23 24 25 26 27
1,500 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000
28 29 30 31      
1,000 1,000 1,000 1,000      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン160件中 3160件表示

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3806≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 7時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (07:00発)
  • 岡谷市役所 (07:04発)
  • 長地 (07:09発)
  • 下諏訪 (07:14発)
  • 上諏訪 (07:26発)
  • 赤羽根 (07:30発)
  • 諏訪 (07:38発)
  • 茅野 (07:46発)
  • 道原 (07:51発)
  • 富士見 (07:56発)
  • 小淵沢 (08:04発)
  • 八ケ岳 (08:09発)
  • 長坂高根 (08:14発)
  • 須玉 (08:20発)
  • 明野 (08:23発)
  • 韮崎 (08:27発)
  • 双葉東 (08:45発)
  • 昭和 (08:50発)
  • 八王子 (09:53着)
  • 日野 (10:02着)
  • 府中 (10:09着)
  • 深大寺 (10:13着)
  • 三鷹 (10:15着)
  • バスタ新宿(南口) (10:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3808≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 8時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (08:10発)
  • 岡谷市役所 (08:14発)
  • 長地 (08:19発)
  • 下諏訪 (08:24発)
  • 上諏訪 (08:36発)
  • 赤羽根 (08:40発)
  • 諏訪 (08:48発)
  • 茅野 (08:56発)
  • 道原 (09:01発)
  • 富士見 (09:06発)
  • 小淵沢 (09:14発)
  • 八ケ岳 (09:19発)
  • 長坂高根 (09:24発)
  • 須玉 (09:30発)
  • 明野 (09:33発)
  • 韮崎 (09:37発)
  • 双葉東 (09:55発)
  • 昭和 (10:00発)
  • 八王子 (11:03着)
  • 日野 (11:12着)
  • 府中 (11:19着)
  • 深大寺 (11:23着)
  • 三鷹 (11:25着)
  • バスタ新宿(南口) (11:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3810≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 9時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (09:10発)
  • 岡谷市役所 (09:14発)
  • 長地 (09:19発)
  • 下諏訪 (09:24発)
  • 上諏訪 (09:36発)
  • 赤羽根 (09:40発)
  • 諏訪 (09:48発)
  • 茅野 (09:56発)
  • 道原 (10:01発)
  • 富士見 (10:06発)
  • 小淵沢 (10:14発)
  • 八ケ岳 (10:19発)
  • 長坂高根 (10:24発)
  • 須玉 (10:30発)
  • 明野 (10:33発)
  • 韮崎 (10:37発)
  • 双葉東 (10:55発)
  • 昭和 (11:00発)
  • 八王子 (12:03着)
  • 日野 (12:12着)
  • 府中 (12:19着)
  • 深大寺 (12:23着)
  • 三鷹 (12:25着)
  • バスタ新宿(南口) (12:45着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3814≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 16時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (13:00発)
  • 岡谷市役所 (13:04発)
  • 長地 (13:09発)
  • 下諏訪 (13:14発)
  • 上諏訪 (13:26発)
  • 赤羽根 (13:30発)
  • 諏訪 (13:38発)
  • 茅野 (13:46発)
  • 道原 (13:51発)
  • 富士見 (13:56発)
  • 小淵沢 (14:04発)
  • 八ケ岳 (14:09発)
  • 長坂高根 (14:14発)
  • 須玉 (14:20発)
  • 明野 (14:23発)
  • 韮崎 (14:27発)
  • 双葉東 (14:45発)
  • 昭和 (14:50発)
  • 八王子 (15:53着)
  • 日野 (16:02着)
  • 府中 (16:09着)
  • 深大寺 (16:13着)
  • 三鷹 (16:15着)
  • バスタ新宿(南口) (16:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3816≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 13時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 17時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (13:50発)
  • 岡谷市役所 (13:54発)
  • 長地 (13:59発)
  • 下諏訪 (14:04発)
  • 上諏訪 (14:16発)
  • 赤羽根 (14:20発)
  • 諏訪 (14:28発)
  • 茅野 (14:36発)
  • 道原 (14:41発)
  • 富士見 (14:46発)
  • 小淵沢 (14:54発)
  • 八ケ岳 (14:59発)
  • 長坂高根 (15:04発)
  • 須玉 (15:10発)
  • 明野 (15:13発)
  • 韮崎 (15:17発)
  • 双葉東 (15:35発)
  • 昭和 (15:40発)
  • 八王子 (16:43着)
  • 日野 (16:52着)
  • 府中 (16:59着)
  • 深大寺 (17:03着)
  • 三鷹 (17:05着)
  • バスタ新宿(南口) (17:25着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3818≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 14時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 18時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (14:30発)
  • 岡谷市役所 (14:34発)
  • 長地 (14:39発)
  • 下諏訪 (14:44発)
  • 上諏訪 (14:56発)
  • 赤羽根 (15:00発)
  • 諏訪 (15:08発)
  • 茅野 (15:16発)
  • 道原 (15:21発)
  • 富士見 (15:26発)
  • 小淵沢 (15:34発)
  • 八ケ岳 (15:39発)
  • 長坂高根 (15:44発)
  • 須玉 (15:50発)
  • 明野 (15:53発)
  • 韮崎 (15:57発)
  • 双葉東 (16:15発)
  • 昭和 (16:20発)
  • 八王子 (17:23着)
  • 日野 (17:32着)
  • 府中 (17:39着)
  • 深大寺 (17:43着)
  • 三鷹 (17:45着)
  • バスタ新宿(南口) (18:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 21時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • バスタ新宿(南口) (21:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 19時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 22時35分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • バスタ新宿(南口) (22:35着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3862≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 7時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 11時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 茅野 (07:55発)
  • 諏訪 (08:08発)
  • 茅野 (08:16発)
  • 道原 (08:21発)
  • 富士見 (08:26発)
  • 小淵沢 (08:34発)
  • 八ケ岳 (08:39発)
  • 長坂高根 (08:44発)
  • 須玉 (08:50発)
  • 明野 (08:53発)
  • 韮崎 (08:57発)
  • 双葉東 (09:15発)
  • 昭和 (09:20発)
  • 八王子 (10:23着)
  • 日野 (10:32着)
  • 府中 (10:39着)
  • 深大寺 (10:43着)
  • 三鷹 (10:45着)
  • バスタ新宿(南口) (11:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3864≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:茅野駅 9時5分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 12時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 茅野 (09:05発)
  • 諏訪 (09:18発)
  • 茅野 (09:26発)
  • 道原 (09:31発)
  • 富士見 (09:36発)
  • 小淵沢 (09:44発)
  • 八ケ岳 (09:49発)
  • 長坂高根 (09:54発)
  • 須玉 (10:00発)
  • 明野 (10:03発)
  • 韮崎 (10:07発)
  • 双葉東 (10:25発)
  • 昭和 (10:30発)
  • 八王子 (11:33着)
  • 日野 (11:42着)
  • 府中 (11:49着)
  • 深大寺 (11:53着)
  • 三鷹 (11:55着)
  • バスタ新宿(南口) (12:15着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3812≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 13時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 岡谷 (10:20発)
  • 岡谷市役所 (10:24発)
  • 長地 (10:29発)
  • 下諏訪 (10:34発)
  • 上諏訪 (10:46発)
  • 赤羽根 (10:50発)
  • 諏訪 (10:58発)
  • 茅野 (11:06発)
  • 道原 (11:11発)
  • 富士見 (11:16発)
  • 小淵沢 (11:24発)
  • 八ケ岳 (11:29発)
  • 長坂高根 (11:34発)
  • 須玉 (11:40発)
  • 明野 (11:43発)
  • 韮崎 (11:47発)
  • 双葉東 (12:05発)
  • 昭和 (12:10発)
  • 八王子 (13:13着)
  • 日野 (13:22着)
  • 府中 (13:29着)
  • 深大寺 (13:33着)
  • 三鷹 (13:35着)
  • バスタ新宿(南口) (13:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0004】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 8時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名。女性のゲストの横は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 諏訪IC (08:30発)
  • 茅野 (08:36発)
  • (08:41発)
  • 富士見 (08:46発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0002】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:諏訪IC 6時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人のバス。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間40分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 諏訪IC (06:30発)
  • 茅野 (06:36発)
  • (06:41発)
  • 富士見 (06:46発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ311】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 15時48分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人となります。女性の旅客のお隣は常に女性の方がゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間22分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • トラビス安曇野 (15:48発)
  • トラビス梓川 (15:58発)
  • 松本駅 (16:15発)
  • 松本IC西 (16:40発)
  • 広丘野村 (16:52発)
  • みどり湖 (16:56発)
  • 岡谷IC (17:03発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ305】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 5時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • トラビス安曇野 (05:51発)
  • トラビス梓川 (06:01発)
  • 松本駅 (06:18発)
  • 松本IC西 (06:33発)
  • 広丘野村 (06:45発)
  • みどり湖 (06:49発)
  • 岡谷IC (06:55発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席:9 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ307】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 6時51分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。女性のゲストのお隣は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間19分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • トラビス安曇野 (06:51発)
  • トラビス梓川 (07:01発)
  • 松本駅 (07:18発)
  • 松本IC西 (07:38発)
  • 広丘野村 (07:50発)
  • みどり湖 (07:54発)
  • 岡谷IC (08:01発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ303】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:トラビス安曇野 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時10分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人となります。女性の乗客の脇は常に女性の方が乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • トラビス安曇野 (04:50発)
  • トラビス梓川 (05:00発)
  • 松本駅 (05:17発)
  • 松本IC西 (05:32発)
  • 広丘野村 (05:44発)
  • みどり湖 (05:48発)
  • 岡谷IC (05:55発)
  • バスタ新宿 (09:10着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:5〜9 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0018】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 16時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 20時10分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。女性の乗客のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 伊那IC (16:43発)
  • 箕輪 (16:48発)
  • 辰野 (16:54発)
  • バスタ新宿 (20:10着)
料金 残席:6 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0016】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 7時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 11時10分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は必ず女性の方がゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 伊那IC (07:43発)
  • 箕輪 (07:48発)
  • 辰野 (07:54発)
  • バスタ新宿 (11:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時12分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名となります。この便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。シートが各々セパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人です。この便はトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.