夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,400 1,400
3 4 5 6 7 8 9
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
10 11 12 13 14 15 16
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
17 18 19 20 21 22 23
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 2,000 2,000
24 25 26 27 28 29 30
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン196件中 6190件表示

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 23時45分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 5時45分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名での運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野小島田 (23:45発)
  • 大崎駅西口 (05:45着)
料金 残席:1 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5607】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 7時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 12時着
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人での運行となります。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野小島田 (07:30発)
  • 東京駅日本橋口 (12:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5610】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 10時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 14時25分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。座席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野小島田 (10:20発)
  • バスタ新宿 (14:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 18時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時25分着
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人で運行。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松代ロイヤルホテル (18:40発)
  • バスタ新宿 (22:25着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5618】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 19時15分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 23時5分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。全座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 東部湯の丸SA (19:15発)
  • 東京駅日本橋口 (23:05着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 14時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松代ロイヤルホテル (14:00発)
  • バスタ新宿 (18:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5613】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 14時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。小~中距離走行となるので乗務員は1人での運行。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 東部湯の丸SA (14:35発)
  • バスタ新宿 (18:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 22時55分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は1名です。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (22:55発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 23時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行。リラックスしてお休みいただけるよう座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間04分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (23:25発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 0時25分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 5時45分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人で運行。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東部湯の丸SA (24:25発)
  • 大崎駅西口 (05:45着)
料金 残席:1 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5606】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 6時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時55分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名となります。座席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野小島田 (06:30発)
  • バスタ新宿 (10:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY101-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 6時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 11時18分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (06:00発)
  • 下氷鉋 (06:11発)
  • 小島田ターミナル (06:20発)
  • 長野インター (06:30発)
  • 上信越自動車道屋代 (06:36発)
  • 千曲川さかき (06:45発)
  • 新宿 (10:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (11:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1101-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:長野駅 8時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 13時18分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1人で運行いたします。女性の旅客のお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間18分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (08:00発)
  • 下氷鉋 (08:11発)
  • 小島田ターミナル (08:25発)
  • 長野インター (08:35発)
  • 上信越自動車道屋代 (08:41発)
  • 千曲川さかき (08:50発)
  • 新宿 (12:30着)
  • 東京駅鍛冶橋 (13:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 16時5分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:須坂インター 14時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。この便はトイレ完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 須坂インター (14:30発)
  • 長野駅 (15:00発)
  • 下氷鉋 (15:15発)
  • 小島田ターミナル (15:30発)
  • 長野インター (15:40発)
  • 上信越自動車道屋代 (15:46発)
  • 千曲川さかき (15:55発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 6時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 10時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 7時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 12時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5610≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 10時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 14時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (10:00発)
  • 小島田 (10:20発)
  • 信州松代 (10:30発)
  • 湯の丸 (11:05発)
  • 新宿駅南口 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5613≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 13時30分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (13:30発)
  • 小島田 (13:50発)
  • 信州松代 (14:00発)
  • 湯の丸 (14:35発)
  • 新宿駅南口 (18:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5608≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 8時10分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 12時45分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅東 (08:10発)
  • 小島田 (08:30発)
  • 信州松代 (08:45発)
  • 湯の丸 (09:20発)
  • 新宿駅南口 (12:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

花バス 【TJ0015】長野 ⇒ 東京 4列スタンダード
[長野] 始発:伊那IC 6時43分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 10時10分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は乗務員1人での運行となります。女性のゲストの横は常に女性の方が客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間27分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那IC (06:43発)
  • 箕輪 (06:48発)
  • 辰野 (06:54発)
  • バスタ新宿 (10:10着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB104】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 8時25分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 12時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (08:25発)
  • 東郵便局 (08:32発)
  • 権堂 (08:52発)
  • 長野駅前 (09:00発)
  • おぎのや長野店 (09:16発)
  • 上信越道屋代 (09:23発)
  • 川越的場 (11:47着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:17着)
  • 下落合駅 (12:27着)
  • 池袋駅東口 (12:42着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB102】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 11時12分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。シートが各々分離しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名での運行です。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (07:00発)
  • 東郵便局 (07:05発)
  • 権堂 (07:22発)
  • 長野駅前 (07:30発)
  • おぎのや長野店 (07:46発)
  • 上信越道屋代 (07:53発)
  • 川越的場 (10:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:47着)
  • 下落合駅 (10:57着)
  • 池袋駅東口 (11:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB108】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 15時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 19時28分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人で運行いたします。このバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (15:00発)
  • 東郵便局 (15:07発)
  • 権堂 (15:20発)
  • 長野駅前 (15:30発)
  • おぎのや長野店 (15:49発)
  • 上信越道屋代 (15:57発)
  • 川越的場 (18:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:03着)
  • 下落合駅 (19:13着)
  • 池袋駅東口 (19:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB106】長野 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 10時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 14時12分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 柳原 (10:00発)
  • 東郵便局 (10:05発)
  • 権堂 (10:22発)
  • 長野駅前 (10:30発)
  • おぎのや長野店 (10:46発)
  • 上信越道屋代 (10:53発)
  • 川越的場 (13:17着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (13:47着)
  • 下落合駅 (13:57着)
  • 池袋駅東口 (14:12着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.