夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500
17 18 19 20 21 22 23
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
24 25 26 27 28 29 30
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
31            
1,500            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン124件中 130件表示

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5994≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 21時発 → [東京] 終着:中央道日野 23時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (21:00発)
  • 松本IC (21:10発)
  • 道神林 (21:16発)
  • 広丘野村 (21:22発)
  • みどり湖 (21:27発)
  • 日野 (23:48着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 20時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 23時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 20時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 23時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約6時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 19時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [東京] 終着:中央道日野 21時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [東京] 終着:中央道日野 21時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3734≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 18時54分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田会館 (18:54発)
  • 飯田 (19:00発)
  • 伊賀良 (19:16発)
  • 上飯田 (19:22発)
  • 高森 (19:27発)
  • 松川 (19:34発)
  • 飯島 (19:42発)
  • 道駒ケ根 (19:50発)
  • 日野 (22:33着)
  • (02:14着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 軽井沢駅北口 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 21時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 21時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約7時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5520≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:白馬八方 18時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時53分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間14分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (18:00発)
  • 白馬町 (18:05発)
  • 白馬五竜 (18:12発)
  • 信濃大町 (18:42発)
  • 安曇野 (19:05発)
  • 穂高 (19:17発)
  • スイス村 (19:29発)
  • 八王子 (22:31着)
  • 日野 (22:40着)
  • 府中 (22:47着)
  • 深大寺 (22:51着)
  • 三鷹 (22:53着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3732≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 17時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田会館 (17:54発)
  • 飯田 (18:00発)
  • 伊賀良 (18:16発)
  • 上飯田 (18:22発)
  • 高森 (18:27発)
  • 松川 (18:34発)
  • 飯島 (18:42発)
  • 道駒ケ根 (18:50発)
  • 宮田 (18:54発)
  • 西春近 (18:58発)
  • 伊那IC (19:03発)
  • 箕輪 (19:08発)
  • 辰野 (19:14発)
  • 八王子 (21:33着)
  • 日野 (21:42着)
  • 府中 (21:49着)
  • 深大寺 (21:53着)
  • 三鷹 (21:55着)
  • (02:14着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜飯田線 【2306】長野 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:飯田駅前 17時25分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。観光バスのように一般的な種類のシートです。お値段も数あるタイプの中でもっともリーズナブルです。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王バス南立川〜飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田駅前 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 上飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ヶ根インター (18:15発)
  • 中央道宮田 (18:19発)
  • 中央道西春近 (18:23発)
  • 中央道伊那インター (18:28発)
  • 中央道箕輪 (18:33発)
  • 中央道辰野 (18:39発)
  • 立川駅南口 (21:28着)
  • 昭島駅南口 (21:48着)
料金 残席: 3,100~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2306≫ 4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田駅前 17時25分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 21時48分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田 (17:25発)
  • 伊賀良 (17:41発)
  • 飯田 (17:47発)
  • 高森 (17:52発)
  • 松川 (17:59発)
  • 飯島 (18:07発)
  • 駒ケ根 (18:15発)
  • 宮田 (18:19発)
  • 春近 (18:23発)
  • 伊那 (18:28発)
  • 箕輪 (18:33発)
  • 辰野 (18:39発)
  • 立川駅 (21:28着)
  • 昭島 (21:48着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5934≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 17時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 20時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本IC (17:30発)
  • 道神林 (17:36発)
  • 広丘野村 (17:42発)
  • みどり湖 (17:47発)
  • 日野 (20:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5934≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 17時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 20時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (17:20発)
  • 松本IC (17:30発)
  • 道神林 (17:36発)
  • 広丘野村 (17:42発)
  • みどり湖 (17:47発)
  • 日野 (20:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY203-1】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:須坂インター 17時5分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインBT 21時45分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらの便はトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 須坂インター (17:05発)
  • 長野駅 (17:30発)
  • 下氷鉋 (17:45発)
  • 小島田ターミナル (17:58発)
  • 長野インター (18:10発)
  • 上信越自動車道屋代 (18:16発)
  • 千曲川さかき (18:25発)
  • 池袋サンシャインBT (21:45着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY103-3】長野 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅北口 17時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 20時30分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行便となります。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人の便です。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 軽井沢駅北口 (17:00発)
  • 新宿 (19:50着)
  • 東京駅鍛冶橋 (20:30着)
料金 残席:8 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3730≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 16時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田会館 (16:54発)
  • 飯田 (17:00発)
  • 伊賀良 (17:16発)
  • 上飯田 (17:22発)
  • 高森 (17:27発)
  • 松川 (17:34発)
  • 飯島 (17:42発)
  • 道駒ケ根 (17:50発)
  • 宮田 (17:54発)
  • 西春近 (17:58発)
  • 伊那IC (18:03発)
  • 箕輪 (18:08発)
  • 辰野 (18:14発)
  • 八王子 (20:33着)
  • 日野 (20:42着)
  • 府中 (20:49着)
  • 深大寺 (20:53着)
  • 三鷹 (20:55着)
  • (02:14着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3856≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 16時50分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 20時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 上諏訪 (16:50発)
  • 下諏訪 (17:01発)
  • 長地 (17:06発)
  • 岡谷 (17:16発)
  • 岡谷市役所 (17:20発)
  • 今井 (17:25発)
  • 有賀 (17:37発)
  • 茅野 (17:46発)
  • 道原 (17:51発)
  • 富士見 (17:56発)
  • 小淵沢 (18:04発)
  • 八ケ岳 (18:09発)
  • 長坂高根 (18:14発)
  • 須玉 (18:20発)
  • 明野 (18:23発)
  • 韮崎 (18:27発)
  • 双葉東 (18:45発)
  • 昭和 (18:50発)
  • 八王子 (19:53着)
  • 日野 (20:02着)
  • 府中 (20:09着)
  • 深大寺 (20:13着)
  • 三鷹 (20:15着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 白馬⇒新宿 ≪5516≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:白馬八方 16時30分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時23分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間44分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 白馬八方 (16:30発)
  • 白馬町 (16:35発)
  • 白馬五竜 (16:42発)
  • 信濃大町 (17:12発)
  • 安曇野 (17:35発)
  • 穂高 (17:47発)
  • スイス村 (17:59発)
  • 八王子 (21:01着)
  • 日野 (21:10着)
  • 府中 (21:17着)
  • 深大寺 (21:21着)
  • 三鷹 (21:23着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:10以上 3,000~4,850
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5932≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 16時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 19時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本IC (16:30発)
  • 道神林 (16:36発)
  • 広丘野村 (16:42発)
  • みどり湖 (16:47発)
  • 日野 (19:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:1〜4 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5932≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 16時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 19時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間54分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 松本BT (16:20発)
  • 松本IC (16:30発)
  • 道神林 (16:36発)
  • 広丘野村 (16:42発)
  • みどり湖 (16:47発)
  • 日野 (19:08着)
  • (02:14着)
通常プラン 残席:1〜4 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

どっとこむライナー 【SY1103-1】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:須坂インター 16時5分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名です。女性のゲストの横は常に女性の乗客をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間13分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 須坂インター (16:05発)
  • 長野駅 (16:30発)
  • 下氷鉋 (16:45発)
  • 小島田ターミナル (17:00発)
  • 長野インター (17:15発)
  • 上信越自動車道屋代 (17:21発)
  • 千曲川さかき (17:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3728≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 15時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 19時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 飯田会館 (15:54発)
  • 飯田 (16:00発)
  • 伊賀良 (16:16発)
  • 上飯田 (16:22発)
  • 高森 (16:27発)
  • 松川 (16:34発)
  • 飯島 (16:42発)
  • 道駒ケ根 (16:50発)
  • 宮田 (16:54発)
  • 西春近 (16:58発)
  • 伊那IC (17:03発)
  • 箕輪 (17:08発)
  • 辰野 (17:14発)
  • 八王子 (19:33着)
  • 日野 (19:42着)
  • 府中 (19:49着)
  • 深大寺 (19:53着)
  • 三鷹 (19:55着)
  • (02:14着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

新宿〜木曽福島線 【3904】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:木曽福島駅 15時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・おんたけ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 木曽福島駅 (15:40発)
  • 福島関所 (15:43発)
  • 木曽駒高原 (15:49発)
  • やぶはら (16:01発)
  • 奈良井宿 (16:08発)
  • 漆の里平沢 (16:13発)
  • 本山宿 (16:27発)
  • 塩尻駅東 (16:40発)
  • 中)八王子 (19:13着)
  • 中央道日野 (19:22着)
  • 中央道府中 (19:29着)
  • 中)深大寺 (19:33着)
  • 中央道三鷹 (19:35着)
  • バスタ新宿 (19:55着)
料金 残席: 2,650~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.