夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,400 2,000
22 23 24 25 26 27 28
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500
29 30 31        
1,500 1,500 1,500        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン166件中 130件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,500
詳細
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5994≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 21時発 → [東京] 終着:中央道日野 23時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約17時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (21:00発)
  • 松本IC (21:10発)
  • 道神林 (21:16発)
  • 広丘野村 (21:22発)
  • みどり湖 (21:27発)
  • 日野 (23:48着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 20時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 23時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5942≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 20時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 23時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約18時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (20:20発)
  • 松本IC (20:30発)
  • 道神林 (20:36発)
  • 広丘野村 (20:42発)
  • みどり湖 (20:47発)
  • 日野 (23:08着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約18時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5940≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時50分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約18時間31分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (19:50発)
  • 松本IC (20:00発)
  • 道神林 (20:06発)
  • 広丘野村 (20:12発)
  • みどり湖 (20:17発)
  • 日野 (22:38着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3824≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 19時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 岡谷 (19:00発)
  • 岡谷市役所 (19:04発)
  • 長地 (19:09発)
  • 下諏訪 (19:14発)
  • 上諏訪 (19:26発)
  • 赤羽根 (19:30発)
  • 諏訪 (19:38発)
  • 茅野 (19:46発)
  • 道原 (19:51発)
  • 富士見 (19:56発)
  • 小淵沢 (20:04発)
  • 八ケ岳 (20:09発)
  • 長坂高根 (20:14発)
  • 須玉 (20:20発)
  • 明野 (20:23発)
  • 韮崎 (20:27発)
  • 双葉東 (20:45発)
  • 昭和 (20:50発)
  • 八王子 (21:53着)
  • 日野 (22:02着)
  • 府中 (22:09着)
  • 深大寺 (22:13着)
  • 三鷹 (22:15着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [東京] 終着:中央道日野 21時48分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5938≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 19時発 → [東京] 終着:中央道日野 21時48分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約19時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (19:00発)
  • 松本IC (19:10発)
  • 道神林 (19:16発)
  • 広丘野村 (19:22発)
  • みどり湖 (19:27発)
  • 日野 (21:48着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3734≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 18時54分発 → [東京] 終着:中央道日野 22時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田会館 (18:54発)
  • 飯田 (19:00発)
  • 伊賀良 (19:16発)
  • 上飯田 (19:22発)
  • 高森 (19:27発)
  • 松川 (19:34発)
  • 飯島 (19:42発)
  • 道駒ケ根 (19:50発)
  • 日野 (22:33着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3632≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 18時52分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 22時25分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約19時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 駒ヶ根 (18:52発)
  • 駒ヶ根市 (19:00発)
  • 宮田 (19:07発)
  • 沢渡 (19:15発)
  • 伊那市 (19:25発)
  • 伊那インター前 (19:33発)
  • 箕輪 (19:38発)
  • 辰野 (19:44発)
  • 中央道川岸 (19:50発)
  • 八王子 (22:03着)
  • 日野 (22:12着)
  • 府中 (22:19着)
  • 深大寺 (22:23着)
  • 三鷹 (22:25着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB152】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 18時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 22時39分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。この便はお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間04分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 上田営業所 (18:35発)
  • 上田駅前 (18:43発)
  • 住吉 (18:53発)
  • 東部湯の丸 (19:01発)
  • 小諸高原 (19:10発)
  • 佐久インター南 (19:20発)
  • 下仁田 (19:59発)
  • 富岡 (20:10発)
  • 川越的場 (21:19着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (21:49着)
  • 下落合駅 (21:59着)
  • 池袋駅東口 (22:14着)
  • バスタ新宿 (22:39着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

どっとこむライナー 【SY1103-3】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[長野] 始発:軽井沢駅北口 18時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋 22時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 昌栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 軽井沢駅北口 (18:30発)
  • 新宿 (21:29着)
  • 東京駅鍛冶橋 (22:18着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 21時8分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5936≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 18時20分発 → [東京] 終着:中央道日野 21時8分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約20時間01分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 松本BT (18:20発)
  • 松本IC (18:30発)
  • 道神林 (18:36発)
  • 広丘野村 (18:42発)
  • みどり湖 (18:47発)
  • 日野 (21:08着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5618≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 18時10分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 23時5分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 長野駅東 (18:10発)
  • 小島田 (18:30発)
  • 信州松代 (18:40発)
  • 湯の丸 (19:15発)
  • 新宿駅南口 (22:25着)
  • 東京駅 (23:05着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB114】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:軽井沢駅前 18時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 21時17分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらの便はトイレが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間17分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 軽井沢駅前 (18:00発)
  • 軽井沢プリンスホテルウエスト (18:05発)
  • ショッピングプラザ前 (18:06発)
  • 軽井沢72ゴルフ (18:13発)
  • 富岡 (18:48発)
  • 川越的場 (19:57着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:27着)
  • 下落合駅 (20:37着)
  • 池袋駅東口 (20:52着)
  • バスタ新宿 (21:17着)
料金 残席: 1,500~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3822≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 18時発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 岡谷 (18:00発)
  • 岡谷市役所 (18:04発)
  • 長地 (18:09発)
  • 下諏訪 (18:14発)
  • 上諏訪 (18:26発)
  • 赤羽根 (18:30発)
  • 諏訪 (18:38発)
  • 茅野 (18:46発)
  • 道原 (18:51発)
  • 富士見 (18:56発)
  • 小淵沢 (19:04発)
  • 八ケ岳 (19:09発)
  • 長坂高根 (19:14発)
  • 須玉 (19:20発)
  • 明野 (19:23発)
  • 韮崎 (19:27発)
  • 双葉東 (19:45発)
  • 昭和 (19:50発)
  • 八王子 (20:53着)
  • 日野 (21:02着)
  • 府中 (21:09着)
  • 深大寺 (21:13着)
  • 三鷹 (21:15着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-長野線 【SB112】長野 ⇒ 埼玉・東京 3列独立シート・トイレ付
[長野] 始発:柳原 18時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 22時28分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人となります。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 柳原 (18:00発)
  • 東郵便局 (18:07発)
  • 権堂 (18:20発)
  • 長野駅前 (18:30発)
  • おぎのや長野店 (18:49発)
  • 上信越道屋代 (18:57発)
  • 川越的場 (21:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (22:03着)
  • 下落合駅 (22:13着)
  • 池袋駅東口 (22:28着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3732≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 17時54分発 → [東京] 終着:中央道三鷹 21時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約20時間27分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 飯田会館 (17:54発)
  • 飯田 (18:00発)
  • 伊賀良 (18:16発)
  • 上飯田 (18:22発)
  • 高森 (18:27発)
  • 松川 (18:34発)
  • 飯島 (18:42発)
  • 道駒ケ根 (18:50発)
  • 宮田 (18:54発)
  • 西春近 (18:58発)
  • 伊那IC (19:03発)
  • 箕輪 (19:08発)
  • 辰野 (19:14発)
  • 八王子 (21:33着)
  • 日野 (21:42着)
  • 府中 (21:49着)
  • 深大寺 (21:53着)
  • 三鷹 (21:55着)
  • (14:21着)
通常プラン 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.