夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,000 1,500 1,500
4 5 6 7 8 9 10
1,500 1,500 1,000 1,500 1,000 1,500 1,500
11 12 13 14 15 16 17
1,500 1,500 1,000 1,000 1,000 1,000 1,500
18 19 20 21 22 23 24
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,400
25 26 27 28      
2,400 2,000 1,500 1,500      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン156件中 130件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 22時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜駅東口 (04:15着)
  • 東京駅 (05:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5694≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時20分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:20着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5694≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時20分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:20着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDL (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:13着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5992≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本IC (04:30発)
  • 道神林 (04:36発)
  • 広丘野村 (04:42発)
  • みどり湖 (04:47発)
  • 日野 (07:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3852≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上諏訪 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 有賀 (05:07発)
  • 茅野 (05:16発)
  • 道原 (05:21発)
  • 富士見 (05:26発)
  • 小淵沢 (05:34発)
  • 八ケ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 須玉 (05:50発)
  • 明野 (05:53発)
  • 韮崎 (05:57発)
  • 双葉東 (06:15発)
  • 昭和 (06:20発)
  • 八王子 (07:23着)
  • 日野 (07:32着)
  • 府中 (07:39着)
  • 深大寺 (07:43着)
  • 三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿(南口) (08:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3602≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 4時22分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間38分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (04:22発)
  • 駒ヶ根市 (04:30発)
  • 宮田 (04:36発)
  • 沢渡 (04:42発)
  • 伊那バスターミナル (04:50発)
  • 伊那インター前 (04:58発)
  • 箕輪 (05:03発)
  • 辰野 (05:09発)
  • 日野 (07:30着)
  • バスタ新宿(南口) (08:00着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時43分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:43着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5972≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 8時43分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本IC (05:00発)
  • 道神林 (05:06発)
  • 広丘野村 (05:12発)
  • みどり湖 (05:17発)
  • 日野 (07:48着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (08:43着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3604≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 4時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (04:52発)
  • 駒ヶ根市 (05:00発)
  • 宮田 (05:07発)
  • 沢渡 (05:15発)
  • 伊那バスターミナル (05:25発)
  • 伊那インター前 (05:33発)
  • 箕輪 (05:38発)
  • 辰野 (05:44発)
  • 八王子 (08:03着)
  • 日野 (08:12着)
  • 府中 (08:19着)
  • 深大寺 (08:23着)
  • 三鷹 (08:25着)
  • バスタ新宿(南口) (08:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3702≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 4時26分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時33分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間07分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (04:26発)
  • 飯田 (04:30発)
  • 伊賀良 (04:46発)
  • 上飯田 (04:52発)
  • 高森 (04:57発)
  • 松川 (05:04発)
  • 飯島 (05:12発)
  • 道駒ケ根 (05:20発)
  • 日野 (08:03着)
  • バスタ新宿(南口) (08:33着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,500~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時13分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:13着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5902≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 5時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時13分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本IC (05:30発)
  • 道神林 (05:36発)
  • 広丘野村 (05:42発)
  • みどり湖 (05:47発)
  • 日野 (08:18着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:13着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3802≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 5時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時5分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (05:30発)
  • 岡谷市役所 (05:34発)
  • 長地 (05:39発)
  • 下諏訪 (05:44発)
  • 上諏訪 (05:56発)
  • 赤羽根 (06:00発)
  • 諏訪 (06:08発)
  • 茅野 (06:16発)
  • 道原 (06:21発)
  • 富士見 (06:26発)
  • 小淵沢 (06:34発)
  • 八ケ岳 (06:39発)
  • 長坂高根 (06:44発)
  • 須玉 (06:50発)
  • 明野 (06:53発)
  • 韮崎 (06:57発)
  • 双葉東 (07:15発)
  • 昭和 (07:20発)
  • 八王子 (08:23着)
  • 日野 (08:32着)
  • 府中 (08:39着)
  • 深大寺 (08:43着)
  • 三鷹 (08:45着)
  • バスタ新宿(南口) (09:05着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3704≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 4時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (04:54発)
  • 飯田 (05:00発)
  • 伊賀良 (05:16発)
  • 上飯田 (05:22発)
  • 高森 (05:27発)
  • 松川 (05:34発)
  • 飯島 (05:42発)
  • 道駒ケ根 (05:50発)
  • 宮田 (05:54発)
  • 西春近 (05:58発)
  • 伊那IC (06:03発)
  • 箕輪 (06:08発)
  • 辰野 (06:14発)
  • 八王子 (08:33着)
  • 日野 (08:42着)
  • 府中 (08:49着)
  • 深大寺 (08:53着)
  • 三鷹 (08:55着)
  • バスタ新宿(南口) (09:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB162】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 6時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 9時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間58分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上田営業所 (06:00発)
  • 上田駅前 (06:08発)
  • 東御市役所前 (06:30発)
  • 小諸駅前 (06:50発)
  • 和田森前 (07:00発)
  • 佐久平駅前 (07:05発)
  • 佐久インター南 (07:15発)
  • 富岡 (07:54発)
  • 川越的場 (09:03着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (09:33着)
  • 下落合駅 (09:43着)
  • 池袋駅東口 (09:58着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3606≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:駒ヶ根車庫 5時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時45分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 駒ヶ根 (05:52発)
  • 駒ヶ根市 (06:00発)
  • 宮田 (06:07発)
  • 沢渡 (06:15発)
  • 伊那バスターミナル (06:25発)
  • 伊那インター前 (06:33発)
  • 箕輪 (06:38発)
  • 辰野 (06:44発)
  • 八王子 (09:03着)
  • 日野 (09:12着)
  • 府中 (09:19着)
  • 深大寺 (09:23着)
  • 三鷹 (09:25着)
  • バスタ新宿(南口) (09:45着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ ゆったり4列シート(トイレ・フットレスト付き)
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時38分着
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:38着)
通常プラン 残席:5〜9 2,650~3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

アルピコ交通 松本⇒新宿 ≪5904≫ Sクラスシート
[長野] 始発:松本バスターミナル 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口・降車) 9時38分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 松本BT (06:20発)
  • 松本IC (06:30発)
  • 道神林 (06:36発)
  • 広丘野村 (06:42発)
  • みどり湖 (06:47発)
  • 日野 (09:08着)
  • バスタ新宿(南口・降車) (09:38着)
通常プラン 残席:5〜9 3,650~4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 諏訪・岡谷⇒新宿 ≪3804≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:岡谷駅 6時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 9時55分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 岡谷 (06:20発)
  • 岡谷市役所 (06:24発)
  • 長地 (06:29発)
  • 下諏訪 (06:34発)
  • 上諏訪 (06:46発)
  • 赤羽根 (06:50発)
  • 諏訪 (06:58発)
  • 茅野 (07:06発)
  • 道原 (07:11発)
  • 富士見 (07:16発)
  • 小淵沢 (07:24発)
  • 八ケ岳 (07:29発)
  • 長坂高根 (07:34発)
  • 須玉 (07:40発)
  • 明野 (07:43発)
  • 韮崎 (07:47発)
  • 双葉東 (08:05発)
  • 昭和 (08:10発)
  • 八王子 (09:13着)
  • 日野 (09:22着)
  • 府中 (09:29着)
  • 深大寺 (09:33着)
  • 三鷹 (09:35着)
  • バスタ新宿(南口) (09:55着)
通常プラン 残席:5〜9 2,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川バス株式会社 飯田⇒立川 ≪2302≫ 4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田駅前 5時20分発 → [東京] 終着:昭島駅南口 9時43分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 株式会社シティバス立川 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間23分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田 (05:20発)
  • 伊賀良 (05:36発)
  • 飯田 (05:42発)
  • 高森 (05:47発)
  • 松川 (05:54発)
  • 飯島 (06:02発)
  • 駒ケ根 (06:10発)
  • 宮田 (06:14発)
  • 春近 (06:18発)
  • 伊那 (06:23発)
  • 箕輪 (06:28発)
  • 辰野 (06:34発)
  • 立川駅 (09:23着)
  • 昭島 (09:43着)
通常プラン 残席:10以上 3,100~3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB142】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上田営業所 7時発 → [東京] 終着:池袋駅東口 10時28分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるため運転手は1名のバスとなります。このバスはお手洗い完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 上田営業所 (07:00発)
  • 上田駅前 (07:08発)
  • 住吉 (07:18発)
  • 東部湯の丸 (07:26発)
  • 小諸高原 (07:35発)
  • 佐久インター南 (07:45発)
  • 富岡 (08:24発)
  • 川越的場 (09:33着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:03着)
  • 下落合駅 (10:13着)
  • 池袋駅東口 (10:28着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 伊那・飯田⇒新宿 ≪3706≫ ゆったり4列シート(トイレ付き)
[長野] 始発:飯田商工会館 5時54分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 10時15分着
設備・サービスは、トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間21分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 飯田会館 (05:54発)
  • 飯田 (06:00発)
  • 伊賀良 (06:16発)
  • 上飯田 (06:22発)
  • 高森 (06:27発)
  • 松川 (06:34発)
  • 飯島 (06:42発)
  • 道駒ケ根 (06:50発)
  • 宮田 (06:54発)
  • 西春近 (06:58発)
  • 伊那IC (07:03発)
  • 箕輪 (07:08発)
  • 辰野 (07:14発)
  • 八王子 (09:33着)
  • 日野 (09:42着)
  • 府中 (09:49着)
  • 深大寺 (09:53着)
  • 三鷹 (09:55着)
  • バスタ新宿(南口) (10:15着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:5〜9 3,100~4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.