夜行バス 長野 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          1,400 1,400
3 4 5 6 7 8 9
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
10 11 12 13 14 15 16
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
17 18 19 20 21 22 23
1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400 1,400
24 25 26 27 28 29 30
2,000 1,500 1,500 1,500 1,500 2,000 2,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン202件中 130件表示

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5623≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口(東京駅JR高速バスターミナルおりば) 5時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (22:30発)
  • 小島田 (22:45発)
  • 信州松代 (22:55発)
  • 湯の丸 (23:30発)
  • 横浜CA (04:45着)
  • 東京駅 (05:30着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [東京] 終着:池袋 5時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名です。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 池袋 (05:00着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [東京] 終着:池袋 5時着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名。女の方のみのバスとなるためリラックスしてお過ごしできます。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • 池袋 (05:00着)
料金 残席:3 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 9,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5624≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:00発)
  • 小島田 (23:15発)
  • 信州松代 (23:25発)
  • 湯の丸 (24:00発)
  • 池袋 (05:00着)
  • 新宿駅南口 (05:29着)
  • 新浦安 (06:20着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間14分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野小島田 (23:15発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間29分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 23時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人で運行。リラックスしてお休みいただけるよう座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間04分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (23:25発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5624】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時29分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間29分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:00発)
  • バスタ新宿 (05:29着)
料金 残席:3 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるので乗務員は1人で運行。バスの中ではブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (22:30発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野小島田 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名です。睡眠中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野小島田 (22:45発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:東部湯の丸SA 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東部湯の丸SA (23:30発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:松代ロイヤルホテル 22時55分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は1名です。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 松代ロイヤルホテル (22:55発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5623】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅日本橋口 5時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1名です。女性のみのバスとなるため安心して御乗車できます。やっぱり休んでる間はブランケットがあったら嬉しい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (22:30発)
  • 東京駅日本橋口 (05:30着)
料金 残席:4 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[長野] 始発:長野駅東口 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 5時45分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人の高速バスです。女の方限定の便となるためリラックスしてご利用できます。乗車中はあったかブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • 大崎駅西口 (05:45着)
料金 残席:2 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【H5625】長野 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[長野] 始発:長野駅東口 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口 5時45分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名のバスとなります。バスの中では無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS北信越 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東口 (23:30発)
  • 大崎駅西口 (05:45着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン(繁忙日) 残席:10以上 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5625≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅東口(旧:AREXバスターミナル) 23時30分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 5時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 長野駅東 (23:30発)
  • 小島田 (23:45発)
  • 湯の丸 (24:25発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (05:45着)
  • 川崎駅 (06:20着)
  • TDS (07:00着)
基本プラン 残席:1〜4 2,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 9,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5992】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:松本BT 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時13分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本インター前 (04:30発)
  • 長野道神林 (04:36発)
  • 長野道広丘野村 (04:42発)
  • 長野道みどり湖 (04:47発)
  • 中央道日野 (07:18着)
  • バスタ新宿 (08:13着)
料金 残席:4 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5992】長野 ⇒ 東京 3列シート・トイレ付
[長野] 始発:松本BT 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時13分着
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。一つ一つお席が独立しているお席は、横の方を気にすることなくご乗車できるので快適です。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名となります。このバスはお手洗い完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:20発)
  • 松本インター前 (04:30発)
  • 長野道神林 (04:36発)
  • 長野道広丘野村 (04:42発)
  • 長野道みどり湖 (04:47発)
  • 中央道日野 (07:18着)
  • バスタ新宿 (08:13着)
料金 残席:2 3,650~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜諏訪岡谷線 【3852】長野・山梨 ⇒ 東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:上諏訪駅 4時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時5分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行となります。この便はお手洗い全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜諏訪・岡谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 上諏訪駅 (04:20発)
  • 下諏訪 (04:31発)
  • 長地 (04:36発)
  • 岡谷駅 (04:46発)
  • 岡谷市役所 (04:50発)
  • 今井 (04:55発)
  • 中央道有賀 (05:07発)
  • 中央道茅野 (05:16発)
  • 中央道原 (05:21発)
  • 中)富士見 (05:26発)
  • 中)小淵沢 (05:34発)
  • 中)八ヶ岳 (05:39発)
  • 長坂高根 (05:44発)
  • 中央道須玉 (05:50発)
  • 中央道明野 (05:53発)
  • 中央道韮崎 (05:57発)
  • 中)双葉東 (06:15発)
  • 中央道昭和 (06:20発)
  • 中)八王子 (07:23着)
  • 中央道日野 (07:32着)
  • 中央道府中 (07:39着)
  • 中)深大寺 (07:43着)
  • 中央道三鷹 (07:45着)
  • バスタ新宿 (08:05着)
料金 残席:6 1,400~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3602】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:伊那バス駒ヶ根車庫 4時22分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間38分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (04:22発)
  • 駒ケ根市 (04:30発)
  • 宮田 (04:36発)
  • 沢渡 (04:42発)
  • 伊那バス本社前 (04:50発)
  • 伊那インター前 (04:58発)
  • 中央道箕輪 (05:03発)
  • 中央道辰野 (05:09発)
  • 中央道日野 (07:30着)
  • バスタ新宿(南口) (08:00着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5972】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:松本BT 4時50分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時43分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。この便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (04:50発)
  • 松本インター前 (05:00発)
  • 長野道神林 (05:06発)
  • 長野道広丘野村 (05:12発)
  • 長野道みどり湖 (05:17発)
  • 中央道日野 (07:48着)
  • バスタ新宿 (08:43着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

新宿〜伊那飯田線 【3604】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:伊那バス駒ヶ根車庫 4時52分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(南口) 8時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バスです。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜伊那・飯田線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 伊那バス駒ヶ根車庫 (04:52発)
  • 駒ケ根市 (05:00発)
  • 宮田 (05:07発)
  • 沢渡 (05:15発)
  • 伊那バス本社前 (05:25発)
  • 伊那インター前 (05:33発)
  • 中央道箕輪 (05:38発)
  • 中央道辰野 (05:44発)
  • 中央道八王子 (08:03着)
  • 中央道日野 (08:12着)
  • 中央道府中 (08:19着)
  • 中央道深大寺 (08:23着)
  • 中央道三鷹 (08:25着)
  • バスタ新宿(南口) (08:45着)
料金 残席:6 3,100~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜長野線 【6002】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:長野駅 4時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時56分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人。こちらのバスはトイレ全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 長野駅 (04:30発)
  • 長野BT (04:33発)
  • 丹波島橋南 (04:39発)
  • しもひがの (04:41発)
  • 川中島古戦 (04:46発)
  • 長野IC (04:49発)
  • 上信越道屋 (04:55発)
  • 千曲川さか (05:04発)
  • 練馬区役所 (08:10着)
  • 中野坂上駅 (08:44着)
  • バスタ新宿 (08:56着)
料金 残席: 2,700~2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

中央高速バス新宿〜松本線 【5902】長野 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[長野] 始発:松本BT 5時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 9時13分着
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス新宿〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 松本BT (05:20発)
  • 松本インター前 (05:30発)
  • 長野道神林 (05:36発)
  • 長野道広丘野村 (05:42発)
  • 長野道みどり湖 (05:47発)
  • 中央道日野 (08:18着)
  • バスタ新宿 (09:13着)
料金 残席:6 2,650~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.