夜行バス 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
400
21 22 23 24 25 26 27
400 400 400 400 400 400 400
28 29 30 31      
400 400 400 400      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン206件中 130件表示

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14009≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 9時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (09:30発)
  • 飯田駅 (09:34発)
  • 伊賀良 (09:49発)
  • 阿智 (10:03発)
  • 昼神 (10:08発)
  • 昼神 (10:10発)
  • 園原 (10:24発)
  • 馬篭 (10:35着)
  • 桃花台 (11:23着)
  • (11:51着)
  • 名鉄バスセンター (12:00着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14010≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 10時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間29分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (10:30発)
  • 飯田駅 (10:34発)
  • 伊賀良 (10:49発)
  • 阿智 (11:03発)
  • 昼神 (11:08発)
  • 園原 (11:17発)
  • 馬篭 (11:28着)
  • 恵那 (11:46着)
  • 瑞浪天徳 (12:00着)
  • 土岐 (12:05着)
  • 多治見 (12:15着)
  • 桃花台 (12:25着)
  • 名鉄バスセンター (12:59着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14014≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 14時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (14:30発)
  • 飯田駅 (14:34発)
  • 伊賀良 (14:49発)
  • 阿智 (15:03発)
  • 昼神 (15:08発)
  • 園原 (15:17発)
  • 馬篭 (15:28着)
  • 桃花台 (16:16着)
  • 名鉄バスセンター (16:50着)
通常プラン 残席:1〜4 400~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14005≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 5時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (05:30発)
  • 飯田駅 (05:34発)
  • 伊賀良 (05:49発)
  • 駒場 (05:56発)
  • 馬篭 (06:13着)
  • 桃花台 (07:01着)
  • (07:29着)
  • 名鉄バスセンター (07:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14006≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 6時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (06:30発)
  • 飯田駅 (06:34発)
  • 伊賀良 (06:49発)
  • 駒場 (06:56発)
  • 馬篭 (07:13着)
  • 桃花台 (08:01着)
  • (08:29着)
  • 名鉄バスセンター (08:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14007≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 7時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (07:30発)
  • 飯田駅 (07:34発)
  • 伊賀良 (07:49発)
  • 駒場 (07:56発)
  • 馬篭 (08:13着)
  • 桃花台 (09:01着)
  • (09:29着)
  • 名鉄バスセンター (09:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14008≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 8時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間08分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (08:30発)
  • 飯田駅 (08:34発)
  • 伊賀良 (08:49発)
  • 駒場 (08:56発)
  • 馬篭 (09:13着)
  • 桃花台 (10:01着)
  • (10:29着)
  • 名鉄バスセンター (10:38着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14011≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 11時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (11:30発)
  • 飯田駅 (11:34発)
  • 伊賀良 (11:49発)
  • 駒場 (11:56発)
  • 馬篭 (12:13着)
  • 桃花台 (13:01着)
  • 名鉄バスセンター (13:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14012≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 12時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (12:30発)
  • 飯田駅 (12:34発)
  • 伊賀良 (12:49発)
  • 駒場 (12:56発)
  • 馬篭 (13:13着)
  • 桃花台 (14:01着)
  • 名鉄バスセンター (14:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14013≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 13時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (13:30発)
  • 飯田駅 (13:34発)
  • 伊賀良 (13:49発)
  • 駒場 (13:56発)
  • 馬篭 (14:13着)
  • 桃花台 (15:01着)
  • 名鉄バスセンター (15:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14015≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 15時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (15:30発)
  • 飯田駅 (15:34発)
  • 伊賀良 (15:49発)
  • 駒場 (15:56発)
  • 馬篭 (16:13着)
  • 桃花台 (17:01着)
  • 名鉄バスセンター (17:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14016≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 16時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (16:30発)
  • 飯田駅 (16:34発)
  • 伊賀良 (16:49発)
  • 駒場 (16:56発)
  • 馬篭 (17:13着)
  • 桃花台 (18:01着)
  • 名鉄バスセンター (18:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14017≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 17時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (17:30発)
  • 飯田駅 (17:34発)
  • 伊賀良 (17:49発)
  • 駒場 (17:56発)
  • 馬篭 (18:13着)
  • 桃花台 (19:01着)
  • 名鉄バスセンター (19:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14018≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 18時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (18:30発)
  • 飯田駅 (18:34発)
  • 伊賀良 (18:49発)
  • 駒場 (18:56発)
  • 馬篭 (19:13着)
  • 桃花台 (20:01着)
  • 名鉄バスセンター (20:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 飯田⇒名古屋 ≪14019≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:飯田(飯田商工会館1階) 19時30分発
設備・サービスは、トイレ付バス/フットレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約2時間05分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 飯田 (19:30発)
  • 飯田駅 (19:34発)
  • 伊賀良 (19:49発)
  • 駒場 (19:56発)
  • 馬篭 (20:13着)
  • 桃花台 (21:01着)
  • 名鉄バスセンター (21:35着)
通常プラン 残席:1〜4 610~2,420
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14405≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪町役場入口 4時32分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪町 (04:32発)
  • 伊北 (04:38発)
  • 箕輪 (04:44発)
  • 伊那 (04:49発)
  • 伊那 (05:00発)
  • 沢渡 (05:08発)
  • 宮田 (05:16発)
  • 駒ヶ根 (05:25発)
  • 駒ヶ根 (05:32発)
  • 飯島 (05:39発)
  • 松川 (05:47発)
  • 高森 (05:54発)
  • 上飯田 (05:59発)
  • 駒場 (06:08発)
  • 馬篭 (06:25発)
  • 中津川 (06:34発)
  • 瑞浪天徳 (07:07発)
  • 桃花台 (07:29着)
  • (07:57着)
  • 名鉄バスセンター (08:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14406≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪町役場入口 5時32分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間34分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪町 (05:32発)
  • 伊北 (05:38発)
  • 箕輪 (05:44発)
  • 伊那 (05:49発)
  • 伊那 (06:00発)
  • 沢渡 (06:08発)
  • 宮田 (06:16発)
  • 駒ヶ根 (06:25発)
  • 駒ヶ根 (06:32発)
  • 飯島 (06:39発)
  • 松川 (06:47発)
  • 高森 (06:54発)
  • 上飯田 (06:59発)
  • 駒場 (07:08発)
  • 馬篭 (07:25発)
  • 中津川 (07:34発)
  • 瑞浪天徳 (08:07発)
  • 桃花台 (08:29着)
  • (08:57着)
  • 名鉄バスセンター (09:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14407≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 6時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (06:30発)
  • 箕輪町 (06:32発)
  • 伊北 (06:38発)
  • 箕輪 (06:44発)
  • 伊那 (06:49発)
  • 伊那 (07:00発)
  • 沢渡 (07:08発)
  • 宮田 (07:16発)
  • 駒ヶ根 (07:25発)
  • 駒ヶ根 (07:32発)
  • 飯島 (07:39発)
  • 松川 (07:47発)
  • 高森 (07:54発)
  • 上飯田 (07:59発)
  • 駒場 (08:08発)
  • 馬篭 (08:25発)
  • 中津川 (08:34発)
  • 瑞浪天徳 (09:07発)
  • 桃花台 (09:29着)
  • (09:57着)
  • 名鉄バスセンター (10:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14409≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 8時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間36分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (08:30発)
  • 箕輪町 (08:32発)
  • 伊北 (08:38発)
  • 箕輪 (08:44発)
  • 伊那 (08:49発)
  • 伊那 (09:00発)
  • 沢渡 (09:08発)
  • 宮田 (09:16発)
  • 駒ヶ根 (09:25発)
  • 駒ヶ根 (09:32発)
  • 飯島 (09:39発)
  • 松川 (09:47発)
  • 高森 (09:54発)
  • 上飯田 (09:59発)
  • 駒場 (10:08発)
  • 馬篭 (10:25発)
  • 中津川 (10:34発)
  • 瑞浪天徳 (11:07発)
  • 桃花台 (11:29着)
  • (11:57着)
  • 名鉄バスセンター (12:06着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14411≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 10時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (10:30発)
  • 箕輪町 (10:32発)
  • 伊北 (10:38発)
  • 箕輪 (10:44発)
  • 伊那 (10:49発)
  • 伊那 (11:00発)
  • 沢渡 (11:08発)
  • 宮田 (11:16発)
  • 駒ヶ根 (11:25発)
  • 駒ヶ根 (11:32発)
  • 飯島 (11:39発)
  • 松川 (11:47発)
  • 高森 (11:54発)
  • 上飯田 (11:59発)
  • 駒場 (12:08発)
  • 馬篭 (12:25発)
  • 中津川 (12:34発)
  • 瑞浪天徳 (13:07発)
  • 桃花台 (13:29着)
  • 名鉄バスセンター (14:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14413≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 12時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (12:30発)
  • 箕輪町 (12:32発)
  • 伊北 (12:38発)
  • 箕輪 (12:44発)
  • 伊那 (12:49発)
  • 伊那 (13:00発)
  • 沢渡 (13:08発)
  • 宮田 (13:16発)
  • 駒ヶ根 (13:25発)
  • 駒ヶ根 (13:32発)
  • 飯島 (13:39発)
  • 松川 (13:47発)
  • 高森 (13:54発)
  • 上飯田 (13:59発)
  • 駒場 (14:08発)
  • 馬篭 (14:25発)
  • 中津川 (14:34発)
  • 瑞浪天徳 (15:07発)
  • 桃花台 (15:29着)
  • 名鉄バスセンター (16:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14415≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 14時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (14:30発)
  • 箕輪町 (14:32発)
  • 伊北 (14:38発)
  • 箕輪 (14:44発)
  • 伊那 (14:49発)
  • 伊那 (15:00発)
  • 沢渡 (15:08発)
  • 宮田 (15:16発)
  • 駒ヶ根 (15:25発)
  • 駒ヶ根 (15:32発)
  • 飯島 (15:39発)
  • 松川 (15:47発)
  • 高森 (15:54発)
  • 上飯田 (15:59発)
  • 駒場 (16:08発)
  • 馬篭 (16:25発)
  • 中津川 (16:34発)
  • 瑞浪天徳 (17:07発)
  • 桃花台 (17:29着)
  • 名鉄バスセンター (18:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14416≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 15時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (15:30発)
  • 箕輪町 (15:32発)
  • 伊北 (15:38発)
  • 箕輪 (15:44発)
  • 伊那 (15:49発)
  • 伊那 (16:00発)
  • 沢渡 (16:08発)
  • 宮田 (16:16発)
  • 駒ヶ根 (16:25発)
  • 駒ヶ根 (16:32発)
  • 飯島 (16:39発)
  • 松川 (16:47発)
  • 高森 (16:54発)
  • 上飯田 (16:59発)
  • 駒場 (17:08発)
  • 馬篭 (17:25発)
  • 中津川 (17:34発)
  • 瑞浪天徳 (18:07発)
  • 桃花台 (18:29着)
  • 名鉄バスセンター (19:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

名鉄バス 伊那⇒名古屋 ≪14418≫ ゆったり4列シート(トイレ付)
[長野] 始発:箕輪 17時30分発
設備・サービスは、フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 名鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 箕輪 (17:30発)
  • 箕輪町 (17:32発)
  • 伊北 (17:38発)
  • 箕輪 (17:44発)
  • 伊那 (17:49発)
  • 伊那 (18:00発)
  • 沢渡 (18:08発)
  • 宮田 (18:16発)
  • 駒ヶ根 (18:25発)
  • 駒ヶ根 (18:32発)
  • 飯島 (18:39発)
  • 松川 (18:47発)
  • 高森 (18:54発)
  • 上飯田 (18:59発)
  • 駒場 (19:08発)
  • 馬篭 (19:25発)
  • 中津川 (19:34発)
  • 瑞浪天徳 (20:07発)
  • 桃花台 (20:29着)
  • 名鉄バスセンター (21:03着)
通常プラン(2017/12/7〜) 残席:1〜4 840~3,540
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5606≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 6時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (06:10発)
  • 小島田 (06:30発)
  • 信州松代 (06:40発)
  • 湯の丸 (07:15発)
  • 新宿駅南口 (10:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:1〜4 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 長野⇒東京・川崎・千葉 ≪H5607≫ リラックス≪NEW≫
[長野] 始発:長野駅前(2017/12/1〜) 7時10分発
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 長野駅前(2017/12/1〜) (07:10発)
  • 小島田 (07:30発)
  • 湯の丸 (08:10発)
  • 池袋 (11:30着)
  • 東京駅 (12:00着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500
詳細
【学生証提示必須】学生キャンペーン★ 残席:5〜9 1,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB124】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 7時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。こちらのバスはトイレが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (07:30発)
  • 野沢(相生町) (07:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (07:39発)
  • 佐久医療センター (07:47発)
  • 岩村田 (07:54発)
  • 佐久平駅前 (08:00発)
  • 佐久インター南 (08:10発)
  • 下仁田 (08:49発)
  • 川越的場 (10:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:37着)
  • 下落合駅 (10:47着)
  • 池袋駅東口 (11:02着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB126】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 9時発
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便の乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間32分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (09:00発)
  • 野沢(相生町) (09:05発)
  • 中込橋場・駅入口 (09:09発)
  • 佐久医療センター (09:17発)
  • 岩村田 (09:24発)
  • 佐久平駅前 (09:30発)
  • 佐久インター南 (09:40発)
  • 下仁田 (10:19発)
  • 川越的場 (11:37着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (12:07着)
  • 下落合駅 (12:17着)
  • 池袋駅東口 (12:32着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB128】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:臼田 17時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。この便は化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 臼田 (17:30発)
  • 野沢(相生町) (17:35発)
  • 中込橋場・駅入口 (17:39発)
  • 佐久医療センター (17:47発)
  • 岩村田 (17:54発)
  • 佐久平駅前 (18:00発)
  • 佐久インター南 (18:10発)
  • 下仁田 (18:49発)
  • 川越的場 (20:07着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:37着)
  • 下落合駅 (20:47着)
  • 池袋駅東口 (21:02着)
  • バスタ新宿 (21:27着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB166】長野・群馬 ⇒ 埼玉・東京 4列シート・トイレ付
[長野] 始発:東御市役所前 17時40分発
このバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の便となります。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 東御市役所前 (17:40発)
  • 小諸駅前 (18:00発)
  • 和田森前 (18:10発)
  • 佐久平駅前 (18:15発)
  • 佐久インター南 (18:25発)
  • 富岡 (19:04発)
  • 川越的場 (20:13着)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (20:43着)
  • 下落合駅 (20:53着)
  • 池袋駅東口 (21:08着)
  • バスタ新宿 (21:33着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4 5

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かの子

    • 花バス須坂・長野・千曲・上田・小諸→新宿(09:50着)4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/02/01
    • 雪が降って大変な中、少ない遅れで到着できたことは素晴らしいと思います。値段もほどよく、全体的にも良い環境でした。 しかしバス内の暖房が気になる所で…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    萌子

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 3.8
      • 投稿日:2015/02/07
    • バス停が寒いので、なるべく遅れないできてほしいです。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TAMA

    • 花バス蓼科・八ヶ岳 ・松本・伊那・長野→ 新宿(20:10着)4列スタンダード
      • 5.0
      • 投稿日:2014/08/01
    • 冷房がきつすぎたら嫌だなぁーと思って防寒対策を考えていましたが、ぜんぜん問題無く快適でした。 途中でバスの乗換があること、予約時にもっと目立つように…詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • 花バス松本・諏訪 → 新宿(11:10着)4列スタンダード
      • 4.8
      • 投稿日:2014/03/05
    • 安全運転で良かったです。 ありがとうございました。  詳細を見る

    • 運行会社:トラビスジャパン株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.