夜行バス 弘前 仙台

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

弘前から仙台の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,400
2 3 4 5 6 7 8
5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400
16 17 18 19 20 21 22
5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 5,400 5,400 5,400 5,400
30 31          
         
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

昼行バス

キャッスル号 【JRT110】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[弘前] 始発:弘前BT 16時発 → [仙台] 終着:仙台駅前 20時30分着
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 弘前BT (16:00発)
  • 仙台駅前 (20:30着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT108】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[弘前] 始発:弘前BT 14時発 → [仙台] 終着:仙台駅前 18時20分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制のバスです。このバスはトイレ完備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 弘前BT (14:00発)
  • 仙台駅前 (18:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

キャッスル号 【JRT112】青森 ⇒ 宮城 4列シート・トイレ付
[弘前] 始発:弘前BT 18時発 → [仙台] 終着:仙台駅前 22時20分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名となります。こちらの便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮城交通仙台〜弘前線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 弘前BT (18:00発)
  • 仙台駅前 (22:20着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.