夜行バス 静岡 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

静岡から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,400 8,400 6,400
7 8 9 10 11 12 13
5,700 3,700 3,700 3,700 3,700 8,400 4,700
14 15 16 17 18 19 20
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
21 22 23 24 25 26 27
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
28 29 30 31      
4,700 3,700 3,700 3,700      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • アクトシティ浜松 (25:00発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 浜松・静岡・沼津・三島⇒大阪・京都 ≪W4023≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三島 (21:15発)
  • 沼津 (21:45発)
  • 東静岡 (23:25発)
  • 浜松 (25:00発)
  • 京都駅 (05:15着)
  • 長岡京 (05:45着)
  • 桃山台 (06:10着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
  • OCAT (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,500~12,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 6,680~7,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名体制です。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東静岡駅南口 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離移動の運行なので、乗務員は2人。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東静岡駅南口 (23:25発)
  • 高速長岡京 (05:45着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名です。女の方のみの便となるため安心して御乗車いただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • アクトシティ浜松 (25:00発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席:1 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人となります。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三島駅北口 (21:15発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2名です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 沼津駅北口 (21:45発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 京都 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2人体制となります。女の方のみの便となるため安心してお過ごしできます。ひざ掛けを無料でお使いいただけるので、乗車中快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東静岡駅南口 (23:25発)
  • 京都駅八条口 (05:15着)
料金 残席:1 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 浜松・静岡・沼津・三島⇒大阪・京都 ≪W4023≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三島 (21:15発)
  • 沼津 (21:45発)
  • 東静岡 (23:25発)
  • 浜松 (25:00発)
  • 京都駅 (05:15着)
  • 長岡京 (05:45着)
  • 桃山台 (06:10着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
  • OCAT (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,500~12,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 6,680~7,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 浜松・静岡・沼津・三島⇒大阪・京都 ≪W4023≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三島 (21:15発)
  • 沼津 (21:45発)
  • 東静岡 (23:25発)
  • 浜松 (25:00発)
  • 京都駅 (05:15着)
  • 長岡京 (05:45着)
  • 桃山台 (06:10着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
  • OCAT (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,500~12,100 詳細
基本プラン【京都観光5点セット付】 残席:10以上 6,680~7,280 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

静岡発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

静岡県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.