夜行バス 静岡 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

静岡から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
9 10 11 12 13 14 15
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
16 17 18 19 20 21 22
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
23 24 25 26 27 28 29
4,700 3,700 3,700 3,700 4,200 7,000 6,400
30            
5,700            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2名で運行します。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • アクトシティ浜松 (25:00発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 浜松・静岡・沼津・三島⇒大阪・京都 ≪W4023≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 三島 (21:15発)
  • 沼津 (21:45発)
  • 東静岡 (23:25発)
  • 浜松 (25:00発)
  • 京都駅 (05:15着)
  • 長岡京 (05:45着)
  • 桃山台 (06:10着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,500~12,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 東静岡駅南口 (23:25発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2名です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 三島駅北口 (21:15発)
  • 桃山台駅 (06:10着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2名体制となります。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 三島駅北口 (21:15発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 三島駅北口 (21:15発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2名体制。走行距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 沼津駅北口 (21:45発)
  • 大阪梅田 (06:30着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【W4023】静岡 ⇒ 大阪 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 沼津駅北口 (21:45発)
  • USJ (07:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 浜松・静岡・沼津・三島⇒大阪・京都 ≪W4023≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 三島 (21:15発)
  • 沼津 (21:45発)
  • 東静岡 (23:25発)
  • 浜松 (25:00発)
  • 京都駅 (05:15着)
  • 長岡京 (05:45着)
  • 桃山台 (06:10着)
  • 大阪梅田 (06:30着)
  • USJ (07:00着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,500~12,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

静岡発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

静岡県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.