夜行バス 香川 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

香川からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
3,600 3,600 3,600 3,600
21 22 23 24 25 26 27
3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600 3,600
28 29 30 31      
3,600 3,600 3,600 3,600      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

観音寺-神戸・大阪線 【JRS002】香川 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[香川] 始発:観音寺駅 5時40分発 → [USJ] 終着:USJ 10時54分着
このバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人です。このバスはトイレ全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアール四国バス観音寺〜神戸・大阪 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月29日(月)

  • 観音寺駅 (05:40発)
  • ゆめタウン三豊 (05:53発)
  • 三豊市役所 (06:04発)
  • 善通寺本郷通り (06:25発)
  • 坂出インターBT (06:40発)
  • 高速舞子 (09:00着)
  • 三宮バスターミナル (09:23着)
  • JR大阪駅 (10:21着)
  • JRなんば駅 (10:34着)
  • USJ (10:54着)
料金 残席: 3,600~4,550
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.