夜行バス 香川 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

香川から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        7,900 7,900
4 5 6 7 8 9 10
8,900 7,900 7,900 7,900 7,900 7,900
11 12 13 14 15 16 17
8,900 7,900 7,900 7,900 8,900 7,900
18 19 20 21 22 23 24
8,900 7,900 7,900 7,900 7,900 8,900 7,900
25 26 27 28 29 30  
8,900 7,900 7,900 7,900 7,900 8,900  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】香川 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。この便はお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • JR高松駅 (20:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】香川 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い便となるため、乗務員は安心の2名体制です。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • JR高松駅 (20:30発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席: 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】香川 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移動のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 高松中央IC北 (20:55発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【704】香川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • JR高松駅 (20:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席:3 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】香川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。この便は化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間39分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 宇多津駅 (19:41発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】香川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • JR高松駅 (20:30発)
  • バスタ新宿 (07:20着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】香川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制です。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • JR高松駅 (20:30発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

KOTOBUSEXPRESS 【702】香川 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付(KB)
【コトバスエクスプレス】四国⇒新宿・東京ディズニーランド
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の方を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制となります。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 琴平バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間53分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 高松中央IC北 (20:55発)
  • 東京駅八重洲口 (07:48着)
料金 残席: 8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ももんが

    • オリオンバス(OTBライナー)高松・梅田 → 新宿《7232便リラックス》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2013/05/06
    • かなり直前だったにも関わらず、安く利用できて良かった。24時を超える出発も有難かったです。 極めつけは、最初からシートがかなり倒れていて寝やすい角度でした。全…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

香川発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

香川県の夜行バス・高速バスを調べる

香川から東京の飛行機での移動方法

路線 高松 → 羽田(東京)
出発地 高松空港
到着地 羽田空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.