夜行バス 高知 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

高知から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,800
2 3 4 5 6 7 8
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 6,200
9 10 11 12 13 14 15
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800
16 17 18 19 20 21 22
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800
23 24 25 26 27 28 29
5,800 5,800
30            
           
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

夜行バス

高知-京都・名古屋線 【TD0001】高知・徳島 ⇒ 京都・愛知 3列独立シート・トイレ付
高知⇒名古屋線 3列シート・トイレ付!!
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 とさでん交通高知⇔名古屋線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 桟橋高知営業所 (21:35発)
  • はりまや橋 (21:43発)
  • 高知駅BT (22:00発)
  • 一宮バスターミナル (22:10発)
  • 中野団地北口 (22:25発)
  • 大豊 (22:56発)
  • 三好BS (23:57発)
  • 京都駅八条口 (05:00着)
  • 名鉄バスセンター (07:20着)
料金 残席: 5,800~9,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1603】高知 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
【宿毛・中村⇒神戸・大阪・京都 しまんとブルーライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。この便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 宿毛駅 (20:30発)
  • 三原分岐 (20:44発)
  • 中村駅 (21:15発)
  • 西南本社 (21:25発)
  • 入野役場前 (21:36発)
  • 佐賀 (21:56発)
  • 窪川駅前 (22:23発)
  • 中土佐IC口 (23:06発)
  • 須崎西崎町 (23:21発)
  • 三宮バスターミナル (04:59着)
  • あべの橋駅 (05:58着)
  • なんば・OCATビル (06:18着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:38着)
  • 京都駅八条口 (07:46着)
料金 残席: 6,200~10,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

高知発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

高知県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.