夜行バス 高知 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

高知から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
5,800 5,800 5,800
27 28 29 30 31    
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

高知-京都・名古屋線 【TD0001】高知・徳島 ⇒ 京都・愛知 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 21時35分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 4時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。シートが各々セパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 とさでん交通高知⇔名古屋線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 桟橋高知営業所 (21:35発)
  • はりまや橋 (21:43発)
  • 高知駅BT (22:00発)
  • 一宮バスターミナル (22:10発)
  • 中野団地北口 (22:25発)
  • 大豊 (22:56発)
  • 三好BS (23:57発)
  • 京都駅八条口 (04:50着)
  • 名鉄バスセンター (07:00着)
料金 残席: 5,800~9,300
詳細

販売元:楽天トラベル

しまんとブルーライナー 【KT0101】高知 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:宿毛駅 20時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 7時46分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせずご利用できます。乗務員は2名となります。移動距離の長い運行なので、安心。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 宿毛駅 (20:30発)
  • 三原分岐 (20:44発)
  • 中村駅 (21:15発)
  • 西南本社 (21:25発)
  • 入野役場前 (21:36発)
  • 佐賀 (21:56発)
  • 窪川駅前 (22:23発)
  • 中土佐IC口 (23:06発)
  • 須崎西崎町 (23:21発)
  • 三宮バスターミナル (04:59着)
  • あべの橋駅 (05:58着)
  • なんば・OCATビル (06:18着)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (06:38着)
  • 京都駅八条口 (07:46着)
料金 残席: 6,200~10,000
詳細

販売元:楽天トラベル

高知京都エリア行き の夜行バス・高速バス

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.