夜行バス 高知 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

高知から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
2,800 2,800 2,800
20 21 22 23 24 25 26
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
27 28 29 30 31    
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

橘・阿南〜大阪線 【TB006】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[高知] 始発:生見 15時15分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 20時55分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。この便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 生見 (15:15発)
  • 甲浦 (15:18発)
  • 宍喰 (15:23発)
  • 海部 (15:30発)
  • 浅川 (15:36発)
  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • 高速舞子 (19:28着)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんばBT (20:55着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB007】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[高知] 始発:室戸 15時45分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 22時10分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人です。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 室戸 (15:45発)
  • (15:47発)
  • 大師像前 (15:48発)
  • 高岡 (15:49発)
  • 三津 (15:54発)
  • ジオパークセンター (15:55発)
  • 椎名 (16:00発)
  • 佐喜浜 (16:13発)
  • 野根 (16:31発)
  • 生見 (16:40発)
  • 甲浦 (16:43発)
  • 宍喰 (16:48発)
  • 海部 (16:55発)
  • 浅川 (17:01発)
  • 牟岐 (17:11発)
  • 日和佐 (17:28発)
  • 由岐 (17:38発)
  • 橘営業所 (18:05発)
  • 阿南駅 (18:35発)
  • 富岡東 (18:39発)
  • 那賀川 (18:43発)
  • ゆたか野団地前 (18:47発)
  • 大林 (18:53発)
  • 小松島 (19:00発)
  • 徳島文理大西口 (19:10発)
  • 徳島大学前 (19:16発)
  • 松茂 (19:28発)
  • 高速舞子 (20:43着)
  • ハービス大阪 (21:45着)
  • 南海なんばBT (22:10着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[高知] 始発:室戸 6時15分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 12時40分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行。こちらのバスはお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんばBT (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB004】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
[高知] 始発:生見 9時10分発 → [大阪] 終着:南海なんばBT 14時40分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 生見 (09:10発)
  • 甲浦 (09:13発)
  • 宍喰 (09:18発)
  • 海部 (09:25発)
  • 浅川 (09:31発)
  • 牟岐 (09:41発)
  • 日和佐 (09:58発)
  • 由岐 (10:08発)
  • 橘営業所 (10:35発)
  • 阿南駅 (11:05発)
  • 富岡東 (11:09発)
  • 那賀川 (11:13発)
  • ゆたか野団地前 (11:17発)
  • 大林 (11:23発)
  • 小松島 (11:30発)
  • 徳島文理大西口 (11:40発)
  • 徳島大学前 (11:46発)
  • 松茂 (11:58発)
  • 高速舞子 (13:13着)
  • ハービス大阪 (14:15着)
  • 南海なんばBT (14:40着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK009】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 22時28分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 5時53分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。シートが各々独立しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人で運行。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 桟橋高知営業所 (22:28発)
  • はりまや橋 (22:38発)
  • 高知駅BT (22:50発)
  • 一宮バスターミナル (22:59発)
  • 大豊 (23:23発)
  • 西宮北インター (04:55着)
  • 宝塚インター (05:06着)
  • 千里中央 (05:24着)
  • 千里ニュータウン (05:34着)
  • 新大阪 (05:44着)
  • 大阪(阪急三番街) (05:53着)
料金 残席: 4,450~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK008】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 16時8分発 → [大阪] 終着:新大阪 21時27分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名。このバスは化粧室全備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (16:08発)
  • はりまや橋 (16:18発)
  • 高知駅BT (16:30発)
  • 一宮バスターミナル (16:39発)
  • 大豊 (17:03発)
  • 大阪(阪急三番街) (21:18着)
  • 新大阪 (21:27着)
料金 残席: 5,100~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK002】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 5時38分発 → [大阪] 終着:新大阪 11時17分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。こちらのバスは化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (05:38発)
  • はりまや橋 (05:48発)
  • 高知駅BT (06:00発)
  • 一宮バスターミナル (06:09発)
  • 大豊 (06:33発)
  • USJ (10:33着)
  • 大阪(阪急三番街) (11:08着)
  • 新大阪 (11:17着)
料金 残席: 5,100~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK010】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:安芸営業所 21時58分発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 6時25分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせず御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間27分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 安芸営業所 (21:58発)
  • 安芸駅 (22:02発)
  • 野市 (22:30発)
  • 中野団地北口 (22:47発)
  • 知寄町 (22:57発)
  • 桟橋高知営業所 (23:08発)
  • はりまや橋 (23:18発)
  • 高知駅BT (23:30発)
  • 一宮バスターミナル (23:39発)
  • 岡場駅 (05:20着)
  • 宝塚駅 (05:45着)
  • 大阪(阪急三番街) (06:15着)
  • ハービスOSAKA (06:25着)
料金 残席: 5,450~6,850
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK005】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 9時48分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 15時13分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人です。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (09:48発)
  • はりまや橋 (09:58発)
  • 高知駅BT (10:10発)
  • 一宮バスターミナル (10:19発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (14:20着)
  • 宝塚インター (14:36着)
  • 千里ニュータウン (14:54着)
  • 新大阪 (15:04着)
  • 大阪(阪急三番街) (15:13着)
料金 残席: 5,550~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK003】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 6時38分発 → [大阪] 終着:大阪(阪急三番街) 12時3分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。このバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (06:38発)
  • はりまや橋 (06:48発)
  • 高知駅BT (07:00発)
  • 一宮バスターミナル (07:09発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (11:10着)
  • 宝塚インター (11:26着)
  • 千里ニュータウン (11:44着)
  • 新大阪 (11:54着)
  • 大阪(阪急三番街) (12:03着)
料金 残席: 5,550~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【KH001】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 4時38分発 → [大阪] 終着:新大阪 10時17分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名です。この便はトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (04:38発)
  • はりまや橋 (04:48発)
  • 高知駅BT (05:00発)
  • 一宮バスターミナル (05:09発)
  • USJ (09:33着)
  • 大阪(阪急三番街) (10:08着)
  • 新大阪 (10:17着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK006】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:安芸営業所 10時46分発 → [大阪] 終着:新大阪 17時27分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、小~中距離走行となるため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間41分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 安芸営業所 (10:46発)
  • 安芸駅 (10:50発)
  • 野市 (11:18発)
  • 中野団地北口 (11:35発)
  • 知寄町 (11:45発)
  • 桟橋高知営業所 (12:03発)
  • はりまや橋 (12:13発)
  • 高知駅BT (12:30発)
  • 一宮バスターミナル (12:39発)
  • 大阪(阪急三番街) (17:18着)
  • 新大阪 (17:27着)
料金 残席: 6,050~6,850
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK007】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 13時38分発 → [大阪] 終着:新大阪 18時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人のバス。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (13:38発)
  • はりまや橋 (13:48発)
  • 高知駅BT (14:00発)
  • 一宮バスターミナル (14:09発)
  • 大阪(阪急三番街) (18:48着)
  • 新大阪 (18:57着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

高知ー大阪線 【HK004】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[高知] 始発:桟橋高知営業所 7時48分発 → [大阪] 終着:新大阪 13時7分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。シートが各々独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1名で運行。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桟橋高知営業所 (07:48発)
  • はりまや橋 (07:58発)
  • 高知駅BT (08:10発)
  • 一宮バスターミナル (08:19発)
  • 大阪(阪急三番街) (12:58着)
  • 新大阪 (13:07着)
料金 残席: 6,050~6,150
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.