夜行バス 高知 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

高知から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,800 2,800 2,800
4 5 6 7 8 9 10
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
11 12 13 14 15 16 17
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
18 19 20 21 22 23 24
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
25 26 27 28 29 30  
 
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんばBT (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1603】高知 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
【宿毛・中村⇒神戸・大阪・京都 しまんとブルーライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。この便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 宿毛駅 (20:30発)
  • 三原分岐 (20:44発)
  • 中村駅 (21:15発)
  • 西南本社 (21:25発)
  • 入野役場前 (21:36発)
  • 佐賀 (21:56発)
  • 窪川駅前 (22:23発)
  • 中土佐IC口 (23:06発)
  • 須崎西崎町 (23:21発)
  • 三宮バスターミナル (04:59着)
  • あべの橋駅 (05:58着)
  • なんば・OCATビル (06:18着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:38着)
  • 京都駅八条口 (07:46着)
料金 残席: 6,200~10,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

高知発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

高知県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.