夜行バス 高知 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

高知から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,800 2,800 2,800 2,800
5 6 7 8 9 10 11
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
12 13 14 15 16 17 18
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
19 20 21 22 23 24 25
2,800 2,800 2,800
26 27 28 29 30 31  
 
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン17件中 117件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行となります。このバスは化粧室全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんば1F (12:40着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB006】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人のバスとなります。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (15:15発)
  • 甲浦 (15:18発)
  • 宍喰 (15:23発)
  • 海部 (15:30発)
  • 浅川 (15:36発)
  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • 高速舞子 (19:28着)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんば1F (20:55着)
料金 残席:3 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB004】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名での運行となります。こちらの便はトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (09:10発)
  • 甲浦 (09:13発)
  • 宍喰 (09:18発)
  • 海部 (09:25発)
  • 浅川 (09:31発)
  • 牟岐 (09:41発)
  • 日和佐 (09:58発)
  • 由岐 (10:08発)
  • 橘営業所 (10:35発)
  • 阿南駅 (11:05発)
  • 富岡東 (11:09発)
  • 那賀川 (11:13発)
  • ゆたか野団地前 (11:17発)
  • 大林 (11:23発)
  • 小松島 (11:30発)
  • 徳島文理大西口 (11:40発)
  • 徳島大学前 (11:46発)
  • 松茂 (11:58発)
  • 高速舞子 (13:13着)
  • ハービス大阪 (14:15着)
  • 南海なんば1F (14:40着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB007】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1名です。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 室戸 (15:45発)
  • (15:47発)
  • 大師像前 (15:48発)
  • 高岡 (15:49発)
  • 三津 (15:54発)
  • ジオパークセンター (15:55発)
  • 椎名 (16:00発)
  • 佐喜浜 (16:13発)
  • 野根 (16:31発)
  • 生見 (16:40発)
  • 甲浦 (16:43発)
  • 宍喰 (16:48発)
  • 海部 (16:55発)
  • 浅川 (17:01発)
  • 牟岐 (17:11発)
  • 日和佐 (17:28発)
  • 由岐 (17:38発)
  • 橘営業所 (18:05発)
  • 阿南駅 (18:35発)
  • 富岡東 (18:39発)
  • 那賀川 (18:43発)
  • ゆたか野団地前 (18:47発)
  • 大林 (18:53発)
  • 小松島 (19:00発)
  • 徳島文理大西口 (19:10発)
  • 徳島大学前 (19:16発)
  • 松茂 (19:28発)
  • 高速舞子 (20:43着)
  • ハービス大阪 (21:45着)
  • 南海なんば1F (22:10着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB006】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 生見 (15:15発)
  • 甲浦 (15:18発)
  • 宍喰 (15:23発)
  • 海部 (15:30発)
  • 浅川 (15:36発)
  • 牟岐 (15:46発)
  • 日和佐 (16:03発)
  • 由岐 (16:13発)
  • 橘営業所 (16:40発)
  • 阿南駅 (17:10発)
  • 富岡東 (17:14発)
  • 那賀川 (17:18発)
  • ゆたか野団地前 (17:22発)
  • 大林 (17:28発)
  • 小松島 (17:35発)
  • 徳島文理大西口 (17:51発)
  • 徳島大学前 (18:01発)
  • 松茂 (18:13発)
  • 高速舞子 (19:28着)
  • ハービス大阪 (20:30着)
  • 南海なんば1F (20:55着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB003】高知・徳島 ⇒ 兵庫・大阪 4列シート・トイレ付
【早割7】【橘・阿南⇒大阪】4列シート/トイレ付
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の便。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 室戸 (06:15発)
  • (06:17発)
  • 大師像前 (06:18発)
  • 高岡 (06:19発)
  • 三津 (06:24発)
  • ジオパークセンター (06:25発)
  • 椎名 (06:30発)
  • 佐喜浜 (06:43発)
  • 野根 (07:01発)
  • 生見 (07:10発)
  • 甲浦 (07:13発)
  • 宍喰 (07:18発)
  • 海部 (07:25発)
  • 浅川 (07:31発)
  • 牟岐 (07:41発)
  • 日和佐 (07:58発)
  • 由岐 (08:08発)
  • 橘営業所 (08:35発)
  • 阿南駅 (09:05発)
  • 富岡東 (09:09発)
  • 那賀川 (09:13発)
  • ゆたか野団地前 (09:17発)
  • 大林 (09:23発)
  • 小松島 (09:30発)
  • 徳島文理大西口 (09:40発)
  • 徳島大学前 (09:46発)
  • 松茂 (09:58発)
  • 高速舞子 (11:13着)
  • ハービス大阪 (12:15着)
  • 南海なんば1F (12:40着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【KH009】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人。こちらの便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 桟橋高知営業所 (22:28発)
  • はりまや橋 (22:38発)
  • 高知駅BT (22:50発)
  • 一宮バスターミナル (22:59発)
  • 大豊 (23:23発)
  • 西宮北インター (04:55着)
  • 宝塚インター (05:06着)
  • 千里中央 (05:24着)
  • 千里ニュータウン (05:34着)
  • 新大阪 (05:44着)
  • 大阪(阪急梅田) (05:53着)
料金 残席: 4,450~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH002】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の便です。こちらの便はお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (05:38発)
  • はりまや橋 (05:48発)
  • 高知駅BT (06:00発)
  • 一宮バスターミナル (06:09発)
  • 大豊 (06:33発)
  • USJ (10:33着)
  • 大阪(阪急梅田) (11:08着)
  • 新大阪 (11:17着)
料金 残席: 5,100~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH008】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名での運行となります。このバスはトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (16:08発)
  • はりまや橋 (16:18発)
  • 高知駅BT (16:30発)
  • 一宮バスターミナル (16:39発)
  • 大豊 (17:03発)
  • 大阪(阪急梅田) (21:18着)
  • 新大阪 (21:27着)
料金 残席: 5,100~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高知ー大阪線 【KH010】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人。こちらのバスはお手洗い全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間27分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 安芸営業所 (21:58発)
  • 安芸駅 (22:02発)
  • 野市 (22:30発)
  • 中野団地北口 (22:47発)
  • 知寄町 (22:57発)
  • 桟橋高知営業所 (23:08発)
  • はりまや橋 (23:18発)
  • 高知駅BT (23:30発)
  • 一宮バスターミナル (23:39発)
  • 岡場駅 (05:20着)
  • 宝塚駅 (05:45着)
  • 大阪(阪急梅田) (06:15着)
  • ハービスOSAKA (06:25着)
料金 残席: 5,450~6,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH005】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行便となります。シートがそれぞれ独立しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名のバスです。こちらの便は化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (09:48発)
  • はりまや橋 (09:58発)
  • 高知駅BT (10:10発)
  • 一宮バスターミナル (10:19発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (14:20着)
  • 宝塚インター (14:36着)
  • 千里ニュータウン (14:54着)
  • 新大阪 (15:04着)
  • 大阪(阪急梅田) (15:13着)
料金 残席: 5,550~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH003】高知 ⇒ 兵庫・大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (06:38発)
  • はりまや橋 (06:48発)
  • 高知駅BT (07:00発)
  • 一宮バスターミナル (07:09発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (11:10着)
  • 宝塚インター (11:26着)
  • 千里ニュータウン (11:44着)
  • 新大阪 (11:54着)
  • 大阪(阪急梅田) (12:03着)
料金 残席: 5,550~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH007】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバスとなります。このバスはトイレ全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (13:38発)
  • はりまや橋 (13:48発)
  • 高知駅BT (14:00発)
  • 一宮バスターミナル (14:09発)
  • 大阪(阪急梅田) (18:48着)
  • 新大阪 (18:57着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH004】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人となります。こちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (07:48発)
  • はりまや橋 (07:58発)
  • 高知駅BT (08:10発)
  • 一宮バスターミナル (08:19発)
  • 大阪(阪急梅田) (12:58着)
  • 新大阪 (13:07着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH001】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。シートが一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人での運行となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間39分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 桟橋高知営業所 (04:38発)
  • はりまや橋 (04:48発)
  • 高知駅BT (05:00発)
  • 一宮バスターミナル (05:09発)
  • USJ (09:33着)
  • 大阪(阪急梅田) (10:08着)
  • 新大阪 (10:17着)
料金 残席: 6,050~6,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高知ー大阪線 【KH006】高知 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
高知⇒大阪 3列独立席/トイレ付/お飲み物・おしぼり/スリッパ付き
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。シートが一つ一つ独立しているため横の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・宝塚〜高知線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間41分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 安芸営業所 (10:46発)
  • 安芸駅 (10:50発)
  • 野市 (11:18発)
  • 中野団地北口 (11:35発)
  • 知寄町 (11:45発)
  • 桟橋高知営業所 (12:03発)
  • はりまや橋 (12:13発)
  • 高知駅BT (12:30発)
  • 一宮バスターミナル (12:39発)
  • 大阪(阪急梅田) (17:18着)
  • 新大阪 (17:27着)
料金 残席: 6,050~6,850 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1603】高知 ⇒ 兵庫・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付
【宿毛・中村⇒神戸・大阪・京都 しまんとブルーライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。この便は化粧室全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 宿毛駅 (20:30発)
  • 三原分岐 (20:44発)
  • 中村駅 (21:15発)
  • 西南本社 (21:25発)
  • 入野役場前 (21:36発)
  • 佐賀 (21:56発)
  • 窪川駅前 (22:23発)
  • 中土佐IC口 (23:06発)
  • 須崎西崎町 (23:21発)
  • 三宮バスターミナル (04:59着)
  • あべの橋駅 (05:58着)
  • なんば・OCATビル (06:18着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (06:38着)
  • 京都駅八条口 (07:46着)
料金 残席: 6,200~10,000 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな高知から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

高知発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

高知県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.