山口発大阪着の格安夜行バス予約

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

山口発 大阪行き 高速バス・夜行バス比較予約

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      6,500 6,500 6,500 6,500
5 6 7 8 9 10 11
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
12 13 14 15 16 17 18
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
19 20 21 22 23 24 25
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
26 27 28 29 30    
6,500    
出発日6月6日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

【徳山・山口・萩⇒京都・大阪・三宮線 カルスト号】3列独立席/トイレ/ブランケット 信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートが各々独立しているから横の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間23分時間
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月06日(月) 06月07日(火)

  • 萩バスセンター (19:30発)
  • 大田中央 (20:05発)
  • 山口湯田温泉 (20:35発)
  • 山口米屋町 (20:41発)
  • 防府駅前 (21:15発)
  • 徳山駅前 (21:55発)
  • 熊毛インター (22:21発)
  • 玖珂インター (22:34発)
  • 岩国駅前 (23:01発)
  • 大竹インター (23:15発)
  • 三宮バスターミナル (06:05着)
  • あべの橋 (07:05着)
  • なんばOCAT (07:25着)
  • 東梅田(大阪駅前) (07:45着)
  • 京都駅八条口 (08:53着)
料金 残席: 6,500~10,200 詳細

販売元:楽天トラベル

〜こちらのサイトでも高速バス・格安飛行機・JR+宿を検索できます〜

高速・夜行バス予約サイト WILLER TRAVEL

格安高速バス、夜行バス、深夜バス バス市場

〜全国170社以上の運行バス会社を誇る〜バスぷらざ

航空券のことならTRIPSTAR

〜夏休み国内旅行特集〜お得なJR旅プラン 日本旅行

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • ブルーライナー博多・下関 → 三宮・梅田・天王寺《302便》4列スタンダードコンセント付
      • 4.2
      • 投稿日:2014/04/02
    • もう少し座席が広ければ楽かも。  詳細を見る

    • 運行会社:有限会社つくしの観光バス
    • 運行バス会社情報へ

■その他の山口発の高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

■山口県の高速バスを調べる

■大阪府の高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.