三重から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
5,500
17
3,600
18
4,100
19
6,900
20
6,900
21
6,400
22
3,800
23
6,200
24
6,200
25
4,400
26
6,900
27
6,900
28
6,300
29
7,200
30
4,100
31
4,800
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。シートが各々分離しているから横の方を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスなので、乗務員は2人体制。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間56分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 四日市 (22:40発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 7,400~10,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】三重 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 20時20分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2名体制。このバスは化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 鳥羽バスセ (20:20発)
  • 二見浦表参 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口 (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 7,400~10,300
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方が客様となります。この便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の旅客を配席いたします。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間56分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名となります。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心。こちらの便は化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。やっぱり睡眠中はブランケットが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 8,400~11,300
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/25
    • リクライニングシートの足の部分が上がりませんでした。ちょっと残念でした。他は快適な旅でした。安全運転有難うございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひまわり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/08/16
    • 松阪から乗りました。名古屋のときには他にもいた乗客も、寝ていたりしましたが、アナウンスがすごく大きく起こされたり、名古屋から乗ってきた乗客で、私、窓…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ロッキー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/05/08
    • 一番左後ろの席に座っていたが、一番後ろ真ん中の座席を目いっぱい倒されるとトイレに行けない・・・。 完全に寝てはいなかったので座席を元の位置に戻してもらっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/03/30
    • シートの座り心地、寝心地は良かったです。もう少し大きめのブランケットがあればもっと良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.