三重から東京の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
5,900
18
4,400
19
4,800
20
8,900
21
8,400
22
6,900
23
5,300
24
5,900
25
4,800
26
4,400
27
6,900
28
6,300
29
4,800
30
4,100
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

JAMJAMLINER 【JX22】4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:4 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 20時20分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時15分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2名。このバスはお手洗い完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 鳥羽バスセ (20:20発)
  • 二見浦表参 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口 (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 5,900~8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い運行なので、乗務員は2人となります。こちらの便はお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,900~8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。シートが各々分離しているから横の方を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスなので、乗務員は2人体制。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間56分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 四日市 (22:40発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。このバスは、長距離走行のため、乗務員は、2人。こちらのバスは化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方が客様となります。この便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。こちらの便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の旅客を配席いたします。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間56分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,900~10,800
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/25
    • リクライニングシートの足の部分が上がりませんでした。ちょっと残念でした。他は快適な旅でした。安全運転有難うございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひまわり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/08/16
    • 松阪から乗りました。名古屋のときには他にもいた乗客も、寝ていたりしましたが、アナウンスがすごく大きく起こされたり、名古屋から乗ってきた乗客で、私、窓…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ロッキー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/05/08
    • 一番左後ろの席に座っていたが、一番後ろ真ん中の座席を目いっぱい倒されるとトイレに行けない・・・。 完全に寝てはいなかったので座席を元の位置に戻してもらっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/03/30
    • シートの座り心地、寝心地は良かったです。もう少し大きめのブランケットがあればもっと良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.