出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:6 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間56分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 四日市 (22:40発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 20時20分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 鳥羽バスセ (20:20発)
  • 二見浦表参 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口 (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2名。この便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間56分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人体制。この便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/25
    • リクライニングシートの足の部分が上がりませんでした。ちょっと残念でした。他は快適な旅でした。安全運転有難うございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひまわり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/08/16
    • 松阪から乗りました。名古屋のときには他にもいた乗客も、寝ていたりしましたが、アナウンスがすごく大きく起こされたり、名古屋から乗ってきた乗客で、私、窓…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ロッキー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/05/08
    • 一番左後ろの席に座っていたが、一番後ろ真ん中の座席を目いっぱい倒されるとトイレに行けない・・・。 完全に寝てはいなかったので座席を元の位置に戻してもらっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/03/30
    • シートの座り心地、寝心地は良かったです。もう少し大きめのブランケットがあればもっと良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.