夜行バス 三重 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三重から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
5,300 4,200 4,200 4,100 3,600 8,200 5,100
8 9 10 11 12 13 14
4,600 4,200 4,200 3,500 3,600 8,800 5,100
15 16 17 18 19 20 21
5,100 5,300 4,100 4,100 3,600 5,100 5,100
22 23 24 25 26 27 28
4,600 4,600 4,100 4,600 3,600 5,100 5,100
29 30 31        
4,600 5,300 4,100        
出発日7月2日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動のバスなので、安心できます。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:4 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制です。このバスはトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間51分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 四日市 (22:45発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】三重 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 20時20分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時15分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600km以上のバスなので、安心です。こちらのバスは化粧室完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 鳥羽バスセ (20:20発)
  • 二見浦表参 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口 (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名です。このバスはトイレが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間16分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時36分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制です。こちらの便は化粧室全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間56分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 東京駅八重 (06:36着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かおちゃん

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/09/25
    • リクライニングシートの足の部分が上がりませんでした。ちょっと残念でした。他は快適な旅でした。安全運転有難うございました。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ひまわり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2017/08/16
    • 松阪から乗りました。名古屋のときには他にもいた乗客も、寝ていたりしましたが、アナウンスがすごく大きく起こされたり、名古屋から乗ってきた乗客で、私、窓…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ロッキー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/05/08
    • 一番左後ろの席に座っていたが、一番後ろ真ん中の座席を目いっぱい倒されるとトイレに行けない・・・。 完全に寝てはいなかったので座席を元の位置に戻してもらっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/03/30
    • シートの座り心地、寝心地は良かったです。もう少し大きめのブランケットがあればもっと良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.