三重から神奈川の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
5,900
18
4,400
19
4,800
20
8,600
21
8,400
22
6,600
23
5,300
24
5,900
25
4,800
26
4,400
27
6,600
28
6,300
29
4,800
30
4,100
         
出発日9月30日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

JAMJAMLINER 【JX22】4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600km以上なので、安心です。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:4 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートが各々セパレートしているから横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長い運行なので、乗務員は2人となります。こちらの便はお手洗い全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,900~8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名の便となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が旅客となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 四日市 (22:40発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の旅客となります。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。シートが各々セパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の脇は必ず女性のゲストとなります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制です。このバスはお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月30日(月) 10月01日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,900~10,800
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.