夜行バス 三重 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
6,500 4,800
22 23 24 25 26 27 28
4,300 4,300 4,600 4,600 3,300 9,200 8,200
29 30          
7,800 4,800          
出発日4月21日(土曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

あおぞらライナー 【AB1003】三重 ⇒ 神奈川 4列スタンダード
[三重] 始発:四日市 22時25分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中はお体が冷えないようにひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 四日市 (22:25発)
  • 横浜YCA (05:20着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1003】三重 ⇒ 神奈川 4列スタンダード
[三重] 始発:松阪駅 21時5分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時20分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心です。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 松阪駅 (21:05発)
  • 横浜YCA (05:20着)
料金 残席:1 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 6,700~9,600
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動のバスなので、安心できます。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:1 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時45分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人体制です。このバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 四日市 (22:45発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席:9 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は安心の2名体制。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席:9 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席:9 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月21日(土) 04月22日(日)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 8,200~11,050
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.