• お問い合わせ
  • ログイン

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
6,500
20
7,500
21
6,700
22
6,700
23
7,200
24
25
6,500
26
6,500
27
6,700
28
4,500
29
5,900
30
5,500
31
6,800
 
出発日8月27日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月28日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 6,700~9,600
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月27日(月) 08月28日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.