出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。このバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市 (21:00発)
  • 横浜YCA (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバス (07:10着)
料金 残席:6 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便は化粧室全備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2名です。このバスはトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人体制。この便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.