三重から神奈川の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
5,500
17
3,600
18
4,100
19
7,000
20
7,000
21
6,500
22
3,800
23
6,200
24
6,200
25
4,400
26
7,000
27
7,000
28
6,300
29
7,200
30
4,100
31
4,800
     
出発日7月29日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:四日市 22時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名の便となります。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が旅客となります。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 四日市 (22:40発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は安心の2人体制。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 鳥羽バスセ (21:30発)
  • 二見浦表参 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 7,400~10,300
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらの便はトイレ全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の旅客となります。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 松阪駅 (21:20発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 19時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。シートが各々セパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車できます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の脇は必ず女性のゲストとなります。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 青木バス車 (19:40発)
  • 宇治山田駅 (20:30発)
  • 横浜YCA (05:30着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名となります。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心。こちらの便は化粧室完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。やっぱり睡眠中はブランケットが必要!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月29日(月) 07月30日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 8,400~11,300
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.