京都から東京の夜行バス・高速バス

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
6,800
20
4,100
21
6,000
22
4,400
23
1,900
24
2,360
25
6,000
26
4,650
27
4,500
28
2,000
29
2,000
30
1,600
31
2,400
   
出発日10月28日(月曜日)の条件にあったプラン87件中 130件表示

ゴーゴーライナー 【YT502】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2名。女性の旅客のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 梅田モータ (21:40発)
  • 京都駅八条 (22:45発)
  • 新宿 (06:25着)
料金 残席:9 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YT502】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2名の便です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 梅田モータ (21:40発)
  • 京都駅八条 (22:45発)
  • 新宿 (06:25着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ゴーゴーライナー 【YTR00052】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時30分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00302】TKL26 難波22:05集合-京都23:30発⇒横浜・東京・市川 女性専用スタンダード@【@ライナー女性専用<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時48分着
■この便は昌栄バスによる運行となっています。

■夜行バスだからこそ安心の女性専用車

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■使いきりコスメ配布は2017年7月31日をもって終了致しました。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,120 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00304】TK28 難波22:40集合-京都24:15発⇒横浜・東京・市川 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時48分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,120 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100026】AT209 三宮21:15集合-難波22:20集合-京都YD23:30集合⇒新宿 スタンダード@【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都ヨドバシ正面入口前<京都駅烏丸中央口 マクドナルド向側> 23時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時15分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,120 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00308】TK34 難波21:20集合-京都YD22:30集合⇒東京・市川 スタンダード+ 4/1~【スタンダード+<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都ヨドバシ正面入口前<京都駅烏丸中央口 マクドナルド向側> 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 5時48分着
■この便は株式会社桜交通(緑色@ライナー車両)か、株式会社ツーリストバス(白地にTourist Busのロゴ入り車両)での運行となっています。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,120 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00252】ユタカライナー 【関西⇒関東27号車】 スタンダードシート/ブランケット 9/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時20分着
【27号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:5 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

神姫バス株式会社 【33000005】Limon Bus 003便 4列ワイドシート+コンセント付!8/1-【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時30分着
車種:4列ワイドシート・Wi-Fi・コンセント付。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。

■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
「※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。」

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:577km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 2,800 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【34000004】Limon Bus 003便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+コンセント付!8/1-【神姫4列シート】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 23時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時30分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。
例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。
※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。

■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中3回ほど、降車可能な休憩をお取りします。
「※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。」

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:577km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 2,900 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ506】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [東京] 終着:東京 6時12分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、2名体制。女性の乗客の脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットをおひとり様におひとつずつ準備しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京 (06:12着)
  • 大宮 (06:55着)
料金 残席:9 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00041】ミルキーウェイCJ506 関西⇒関東 10列のびのびシート(各席充電用USB付)  【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 22時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時12分着
☆縦10列ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付き
☆全席USBジャック付きでスマホの充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク等をプレゼント!!
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆女性の方のお隣の席は女性の方のみ!!高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 3,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00254】ユタカライナー 【関西⇒関東21号車】 スタンダードシート/ブランケット 10/1-【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時40分着
【21号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00253】ユタカライナー 【関西⇒関東29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 9/1-【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★
※車内は禁煙・禁酒となっております。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00080】ユタカライナー 【関西⇒関東17号車】 スタンダードシート/ブランケット【スタンダード12列】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時45分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時10分着
【17号車】☆スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
★ブランケット無料貸出であったかい♪
●フロントカーテン付で最終乗車地出発後、車内は真っ暗で快眠
●乗務員2名、最新装備で安全運行!

◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な運行を毎日心がけております。
○2名様ご予約の場合、必ず隣同士となります。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のSA休憩は、2~3回となります。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100022】AT117T 難波23:00集合-梅田23:50発-京都24:45発⇒池袋・さいたま・大宮 スタンダード@トイレ付【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 8時30分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:557km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,030 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100027】AT205 三宮20:30集合-難波21:35集合-京都23:00発⇒新宿 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時25分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,030 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00306】TK30S 難波21:50集合-梅田22:40発-京都23:55発⇒横浜・新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時55分着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,030 詳細

販売元:バスサガス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 23時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 7時6分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモー (22:00発)
  • 京都駅八条 (23:00発)
  • JR南草津 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京駅八重 (07:06着)
  • 海浜幕張 (08:00着)
料金 残席:9 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YUX00229】ユタカライナー 【関西⇒関東11号車】 4列ゆったりシート/フットレスト/ブランケット/ACコンセント 8/1~【ゆったり10列】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
【11号車】ACコンセント付き○4列ゆったりシートでグッスリ睡眠☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(4列ゆったりシートタイプ 車内のご案内)
★フットレスト付きで足を伸ばしてお座りいただけます☆
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員2名で運行いたします☆(約2時間で交替)
●安全装置(ドラレコ・運行記録計・衝突防止)で安全運行☆
●トランクでお預かりできる荷物はお1人様1つ(3辺の合計155cm以内・重量23kg)まで★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時59分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  座席が他の車より広いし、サービスもいいです   

プラン 残席:6 3,500 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100021】AT113T 難波21:40集合-梅田22:30発-長岡京23:15発‐南草津24:05発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付 4/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:高速長岡京上り<西山天王山駅直結・関東方面のりば> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時50分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,510 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00057】ミルキーウェイCJ504 関西⇒関東 ゆったりシート最後列女性専用席【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 24時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時50分着
☆車両最後列女性限定4列席で後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)
☆各席にカーテン付きで1名様でもグループの方にもおすすめです
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆OCATは駅直結で雨でも濡れにずに乗降できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 3,600 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 【33000006】Limon Bus 004便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 23時発 → [東京] 終着:秋葉原駅 中央改札口 バス停 6時30分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中、海老名SAにて降車可能な休憩をお取りします。乗務員交代の為にその他SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
「※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。」

1%ポイント

プラン 残席:5 3,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  消灯時間がきたらリクライニングシートを倒しきれるところまで倒し...   

 5.0  消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、そ...   

 5.0  前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後...   

 4.8  丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて...   

通常プラン 残席:8 3,700 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月28日(月) 10月29日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(A運賃) 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

神姫バス株式会社 【34000005】Limon Bus 004便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!8/1-【神姫1便&101便】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場(アバンティ前) 23時発 → [東京] 終着:秋葉原駅 中央改札口 バス停 6時30分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。
■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。
■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。
■途中、海老名SAにて降車可能な休憩をお取りします。乗務員交代の為にその他SAを経由致しますが、降車は出来ません。お手洗いはバス車内トイレをご利用ください。
「※女性専用エリア以外でお申込みの場合、男女相席となる場合がございます。」

1%ポイント

プラン 残席:6 3,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 3,900 詳細

販売元:バスサガス

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    サチ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/09/29
    • 消灯時間がきたらリクライニングシートを倒しきれるところまで倒してお休み下さいの放送が入るので後ろの席の人に気兼ねなく倒しやすかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Huodaoer

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/06/13
    • 座席が他の車より広いし、サービスもいいです  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/05/11
    • 消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、それで全員倒すので気兼ねなくかつゆったり寝られます。また遮光カーテンが窓と運転席側にある…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 3列女性専用を探していたところ無く、仕方なく選んだ4列トイレなし男女共同でした。 足回りはさすがに狭く、又少しスースーして、でもトイレはトイレ休憩で十…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.