京都から東京の夜行バス・高速バス

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
3,600
17
2,100
18
3,400
19
4,880
20
7,000
21
5,000
22
4,900
23
4,400
24
4,500
25
6,000
26
6,700
27
7,900
28
7,700
29
7,200
30
6,800
31
2,000
       
出発日12月30日(月曜日)の条件にあったプラン58件中 130件表示

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 23時59分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  座席が他の車より広いし、サービスもいいです   

プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100064】AT111D 難波22:45集合-梅田23:40発‐長岡京24:25発⇒横浜・東京・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:高速長岡京上り<西山天王山駅直結・関東方面のりば> 24時25分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時42分着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:573km| 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 11,430 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100055】AT117T 難波23:00集合-梅田23:50発-京都24:45発⇒池袋・さいたま・大宮 スタンダード@トイレ付 11/1~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時45分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 8時30分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:557km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,230 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W265≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 8時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅 (23:40発)
  • 池袋 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

イーグルバス 大阪・京都⇒秋葉原/新宿/東京/大宮/川越/若葉【ムーンスター号】 ≪MS002≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス駐車場 23時30分発 → [東京] 終着:秋葉原駅 6時45分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅 (23:30発)
  • 秋葉原 (06:45着)
  • 若葉駅西口 (07:25着)
  • 川越 (08:35着)
基本プラン(W) 残席:1〜4 10,600~11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[京都] 始発:高速長岡京 24時8分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:1〜4 10,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S263≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,900~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

サンシャインエクスプレス 【SN02】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時12分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間02分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバ (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重 (06:12着)
料金 残席:4 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S263≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,900~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS732】大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 23時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人。女性の方のお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • プラザモー (22:10発)
  • 京都駅八条 (23:10発)
  • JR南草津 (24:00発)
  • YCAT (06:20着)
  • バスタ新宿 (07:39着)
  • 東京駅八重 (08:00着)
料金 残席: 9,000
詳細

販売元:楽天トラベル

リラックス4 【TKX00323】TK32R 難波22:05集合-梅田YD23:00発-京都24:15発⇒横浜・東京・市川 リラックス4+ 12/1~【リラックス4+<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時6分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,130 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S263≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大崎駅西口 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 6,900~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート
★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★光をシャットアウト!前方窓には遮光カーテンを装備しています
★ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローがついてきます!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

★女性のお隣の座席は必ず同性といたしますので安心して乗車できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,800 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00320】TK28 難波22:40集合-京都24:15発⇒横浜・東京・市川 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 24時15分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時48分着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,130 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時35分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 9,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J261≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J261≫ ニュープレミアム(2列席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:5〜9 11,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J261≫ ニュープレミアム(独立席)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時30分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 12,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ラクシア
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 12,200~12,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 19,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ラクシア
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン 残席:5〜9 12,200~12,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 19,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

リラックス4 【TKX00306】TK30S 難波21:50集合-梅田22:40発-京都23:55発⇒横浜・新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 23時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時55分着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 8,830 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00039】ミルキーウェイCJ504 関西⇒関東 9列のびのびシート【ミルキーウェイ9列のびのび】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口 観光バス乗降場 24時発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時50分着
☆横4列 縦9列の36名乗りで広々余裕スペ-ス!
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆全席コンセント付きスマホ等の充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しい大きめブランケット・ミニクッション付き
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 11,000 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W259≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時55分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (21:45発)
  • 京都駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 池袋 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時50分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席: 9,800 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W259≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時55分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 7時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 大阪梅田 (21:45発)
  • 京都駅 (22:55発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 池袋 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

株式会社AT LINER 【AT100062】AT113T 難波21:40集合-梅田22:30発-長岡京23:15発‐南草津24:05発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付 11/13~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:高速長岡京上り<西山天王山駅直結・関東方面のりば> 23時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時40分着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 8,830 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.2  2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニ...   

通常プラン 残席: 9,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月30日(月) 12月31日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:10着)
  • 東京駅 (08:00着)
  • TDL (08:30着)
基本プラン 残席:10以上 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 15,000~15,500
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,400~7,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    サチ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/09/29
    • 消灯時間がきたらリクライニングシートを倒しきれるところまで倒してお休み下さいの放送が入るので後ろの席の人に気兼ねなく倒しやすかった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Huodaoer

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2019/06/13
    • 座席が他の車より広いし、サービスもいいです  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    mirai

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/05/11
    • 消灯前に「リクライニングを倒しきってください」と案内があり、それで全員倒すので気兼ねなくかつゆったり寝られます。また遮光カーテンが窓と運転席側にある…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ms

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2018/03/19
    • 3列女性専用を探していたところ無く、仕方なく選んだ4列トイレなし男女共同でした。 足回りはさすがに狭く、又少しスースーして、でもトイレはトイレ休憩で十…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.