出発日3月4日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時5分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,400 詳細

販売元:バスサガス

ユタカライナー 【YUX00148】ユタカライナー 【関西⇒関東29号車】 11列スタンダードシート/ブランケット/ACコンセント 2/1-【11列STD(トイレ無し)】
乗車券印刷必須
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス乗降場<アバンティ前駐車場> 22時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 横浜シティ・エア・ターミナル第1ロビー<YCAT1> 5時10分着
【29号車】スタンダードシートでリーズナブルに移動☆
◇ユタカライナーとは◇
○安心・安全・親切な送迎を毎日心がけて運行しております。
○女性おひとり様のお隣は、女性となります。
○2名様のご予約の場合、必ず隣同士となります。
○途中のサービスエリアトイレ休憩は、2~3回となります。

(11列スタンダードシートタイプ 車内のご案内)
★ブランケット付きであったか♪
★全席ACコンセント付き!携帯・スマホ充電可能!
●フロントカーテン付きなので最終乗車地出発後、車内真っ暗☆
●乗務員

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約7時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時35分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時10分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時35分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,600 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:10以上 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J267≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED101】大阪・京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 23時15分発 → [神奈川] 終着:戸塚駅東口 8時3分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便です。このバスはトイレが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間58分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • JR堺市駅 (21:05発)
  • 南海堺東駅 (21:15発)
  • 南海堺駅前 (21:25発)
  • 湊町BT( (21:55発)
  • 南海なんば (22:10発)
  • 大阪駅・桜 (22:35発)
  • 高速京田辺 (23:15発)
  • 京都駅八条 (23:45発)
  • 小田原駅東 (05:45着)
  • 藤沢駅南口 (06:49着)
  • 鎌倉駅東口 (07:17着)
  • 大船駅東口 (07:40着)
  • 戸塚駅東口 (08:03着)
料金 残席:3 6,510~7,380
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J267≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:1〜4 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 23時20分発 → [神奈川] 終着:橋本駅南口 6時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名の便となります。この便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 神戸三宮( (21:35発)
  • 湊町BT( (22:30発)
  • 南海なんば (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条 (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテ (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:1 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT101D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。2人の乗務員で運行します。長距離走行なので、安心できます。この便は化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。お体が冷えないようにブランケットを全ての席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 横浜YC (05:30着)
  • 新宿 (06:40着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席: 8,270
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT105D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:長岡京 24時25分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 長岡京 (24:25発)
  • 横浜YCA (07:30着)
  • 東京駅 (08:36着)
  • 大宮 (09:35着)
料金 残席: 8,270
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[京都] 始発:京都駅八条口 24時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが一つ一つ分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:3 8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 5時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(2列席)
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 9,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[京都] 始発:祇園四条駅 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 スカイビル前 5時25分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月04日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(独立席)
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時5分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 9,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YC 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月04日(月) 03月05日(火)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿 (07:10着)
料金 残席: 13,560
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    みか

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/04/13
    • 娘と利用させて頂きました。リクライニングは後ろを気にせず倒せるので良かったのですが、通路側にはカーテンがない為前方でテレビを見てる方の灯りが気になり…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かめ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/01/18
    • これまで乗ったバスシートの中ではそこそこ寝れるシートでした。この値段なら星4つといったところでしょうか。ただ夜行バスにTVとゲームは必要ないですねぇ  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カテキン茶

    • VIPライナー【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2014/01/21
    • どうぞリクライニングをフルに倒してご利用ください、とアナウンスが流れますがフルに倒されたら手荷物が膝に当たって痛いです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • さくら高速バス大阪・京都 → 横浜・新宿《OTIM01 リラックス3》3列独立シート
      • 2.4
      • 投稿日:2013/04/14
    • 出発時間より遅れて来て、お待たせしました。とか遅くなってすみませんの言葉が無かった! バスのシートはゆったりだと思ったら狭く、コンセントも、仕切りカ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    RINN

    • さくら高速バス大阪・京都 → 横浜・新宿《OTIM01 リラックス3》3列独立シート
      • 4.6
      • 投稿日:2012/08/21
    • 南草津23:50発車予定が、10分遅れで到着したのには一時ヒヤヒヤしましたが、渋滞による迂回の判断も早く、当初の予定時刻より大きく遅れる事なく八重洲口に着いたので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社桜交通
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.