• お問い合わせ
  • ログイン

兵庫から長野の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
5,800
18
19
5,800
20
21
22
6,300
23
5,800
24
5,800
25
5,800
26
5,800
27
28
29
6,300
30
5,800
31
5,800
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神戸三宮(三宮BT) 20時45分発 → [長野] 終着:湯田中駅 7時31分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間46分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 神戸三宮( (20:45発)
  • USJ (21:20発)
  • 湊町BT( (21:45発)
  • 南海なんば (22:00発)
  • 大阪駅 (22:25発)
  • 京都駅八条 (23:30発)
  • おぎのや長 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:5 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

兵庫エリア長野行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.