千葉から富山の夜行バス・高速バス

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
3,900
20
3,900
21
7,600
22
23
6,600
24
2,500
25
3,900
26
2,500
27
3,900
28
5,900
29
5,100
30
4,500
           
出発日6月30日(日曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

ORIONBUS 【OT3021】千葉・東京 ⇒ 富山・石川 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時30分発 → [富山] 終着:高岡駅 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制です。女性の方のお隣は必ず女性のお客様を配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶 (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:15発)
  • 富山駅 (06:40着)
  • 高岡駅 (07:30着)
  • 金沢駅 (08:40着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ ゆったり 4列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時15分発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:5〜9 5,100~6,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL03≫ デラックス 3列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 16番線 20時45分発 → [富山] 終着:高岡砺波スマートIC(降車) 5時着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDL (20:45発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 高岡砺波ス (05:00着)
  • 金沢駅西口 (05:40着)
  • 津幡駅(降 (06:10着)
  • 宇野気駅( (06:25着)
  • 羽咋駅 (06:55着)
  • 和倉温泉 (07:35着)
  • 七尾駅 (07:45着)
  • 丸一観光 (07:55着)
基本プランW(東京発⇒金沢経由⇒七尾行) 残席:1〜4 6,600~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 東京→石川 ≪GL04≫ デラックス 3列シート
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時15分発 → [富山] 終着:氷見 7時25分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDS (22:15発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 富山駅北 (06:00着)
  • 小杉 (06:30着)
  • 高岡駅前 (06:45着)
  • 氷見 (07:25着)
  • 和倉温泉 (08:15着)
  • 七尾駅 (08:25着)
  • 丸一観光 (08:30着)
基本プランW(東京発⇒富山経由⇒七尾行) 残席:5〜9 6,600~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ グラン
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・千葉・成田空港⇒富山・金沢・小松・福井 ≪K5352≫ グラン
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時55分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月30日(日) 07月01日(月)

  • TDL (21:30発)
  • 東京駅 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (23:15発)
  • 富山 (06:05着)
  • 高岡 (06:55着)
  • 金沢 (08:05着)
基本プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

千葉エリア富山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    のんさん

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 富山・高岡・金沢・福井《3051便コンフォート》4列ゆったりシート
      • 3.6
      • 投稿日:2013/03/15
    • とても快適でした。また利用したいと思いました。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.