出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

NETWORK 【IK811】千葉 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつ完備しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間07分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDSバス (21:30発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行します。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】千葉 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名です。女性のお客様の横は必ず女性の旅客を配席いたします。座席にブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDSバス (21:30発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口 (04:40着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。女性のお客様の横は必ず女性のお客様となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
料金 残席:6 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】千葉 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [新潟] 終着:新津駅西口 5時15分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1名で運行します女性のゲストの脇は常に女性の旅客を配席いたします。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDSバス (21:30発)
  • 新津駅西口 (05:15着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 東京駅八重 (23:40発)
  • バスタ新宿 (24:25発)
  • 池袋サンシ (24:50発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:4 5,700~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名です。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDLバス (22:30発)
  • 敬和学園大 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(エコノミー・男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
3列独立シート最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、充実の設備は変わりません。背もたれが高く、男性にもジャストフィットするシートです。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5153≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 6時15分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 燕三条駅 (05:15着)
  • 新潟駅南口 (06:00着)
  • 新潟古町 (06:15着)
基本プラン 残席:1〜4 6,900~7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5155≫ グラン
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 成田空港第 (22:20発)
  • 成田空港第 (22:25発)
  • 成田空港第 (22:30発)
  • 大崎駅西口 (24:05発)
  • 新宿駅南口 (24:35発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 6,900~7,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 長岡・燕三条・新潟《4031便リラックス》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2012/12/31
    • 集合時間を過ぎてバスが来たので心配でしたが、緊急連絡先にお電話させてもらいなんとかのれました。 バスの目印(どういう外観)も伝えてもらえると助かるとおもい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.