夜行バス 和歌山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

和歌山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          8,500 6,500
3 4 5 6 7 8 9
6,500 4,500 4,500 4,500 8,200 8,500 6,500
10 11 12 13 14 15 16
6,500 4,500 4,500 4,500 5,000 8,500 6,500
17 18 19 20 21 22 23
6,500 4,500 4,500 4,500 5,000 8,500 6,500
24 25 26 27 28 29 30
6,500 4,500 4,500 4,500 5,000 8,500 6,500
出発日6月11日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。このバスはトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月12日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2人体制。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月12日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:5 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[和歌山] 始発:勝浦温泉 19時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月11日(月) 06月12日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.