和歌山から東京の夜行バス・高速バス

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
8,200
21
4,500
22
5,000
23
5,000
24
5,000
25
5,600
26
5,000
27
6,500
28
5,000
29
5,000
30
5,000
31
5,000
   
出発日1月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。この運行は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。この便は化粧室全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:6 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。2人の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心できます。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:6 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】3列独立シート・トイレ付
[和歌山] 始発:勝浦温泉 19時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2人体制。この便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月28日(月) 01月29日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K265≫ グラン
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K265≫ グラン
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 01月28日(月) 01月28日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 13,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.