• お問い合わせ
  • ログイン

和歌山から東京の夜行バス・高速バス

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
4,000
19
5,500
20
9,000
21
7,500
22
7,500
23
5,500
24
5,500
25
5,500
26
6,000
27
9,000
28
6,100
29
7,500
30
5,500
31
5,500
       
出発日7月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。このバスはトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2人体制。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:7 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[和歌山] 始発:勝浦温泉 19時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月30日(月) 07月31日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセ (21:53発)
  • 紀北町紀伊 (22:14発)
  • 紀勢大内山 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 8,200~11,050
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,700~11,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 11,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月30日(月) 07月30日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(繁忙日) 残席:5〜9 10,700~11,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 11,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.