埼玉から富山の夜行バス・高速バス

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
5,500
19
5,500
20
21
6,600
22
6,600
23
6,600
24
3,800
25
4,300
26
4,400
27
5,500
28
5,500
29
5,500
30
3,400
         
出発日9月27日(金曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。この便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(金) 09月27日(金)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 5,500~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 22時50分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1人のバス。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(金) 09月27日(金)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席:6 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発 → [富山] 終着:氷見営業所 21時35分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(金) 09月27日(金)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時35分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名体制。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(金) 09月28日(土)

  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB009】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 24時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2名です。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月27日(金) 09月28日(土)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 池袋駅東口 (23:20発)
  • 下落合駅 (23:30発)
  • 練馬駅(練 (23:40発)
  • 川越的場 (24:10発)
  • 黒部 (04:59着)
  • 魚津 (05:09着)
  • 滑川 (05:19着)
  • 西上袋 (05:38着)
  • 富山市民病 (05:41着)
  • 総曲輪 (05:45着)
  • 富山市役所 (05:47着)
  • 富山駅前 (05:50着)
料金 残席:3 7,600~8,400
詳細

販売元:楽天トラベル

埼玉エリア富山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.