出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時40分発 → [富山] 終着:氷見営業所 7時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。シートが各々分離しているから横の方を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制となります。この便はトイレ全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席:2 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 24時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 5時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。こちらのバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 池袋駅東口 (23:20発)
  • 下落合駅 (23:30発)
  • 練馬駅(練 (23:40発)
  • 川越的場 (24:10発)
  • 黒部 (04:59着)
  • 魚津 (05:09着)
  • 滑川 (05:19着)
  • 西上袋 (05:38着)
  • 富山市民病 (05:41着)
  • 総曲輪 (05:45着)
  • 富山市役所 (05:47着)
  • 富山駅前 (05:50着)
料金 残席: 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時35分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2人体制。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発 → [富山] 終着:氷見営業所 21時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席:4 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 22時50分着
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人となります。この便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席: 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

埼玉エリア富山行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.