埼玉の夜行バス・高速バス

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
4,500
22
1,500
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
       
出発日4月29日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00012】CJ209 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 8,500 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時40分発
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 21時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 15時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時10分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 19時30分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時40分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK105】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 15時20分発
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 新越谷駅西 (15:20発)
  • 浦和美園駅 (15:47発)
  • 佐野新都市 (16:35発)
  • 西郷バスス (18:18着)
  • 須賀川営業 (18:45着)
  • 郡山駅前 (19:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK107】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 18時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 新越谷駅西 (18:20発)
  • 浦和美園駅 (18:47発)
  • 佐野新都市 (19:35発)
  • 西郷バスス (21:18着)
  • 須賀川営業 (21:45着)
  • 郡山駅前 (22:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK103】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 10時20分発
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の高速バスです。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 新越谷駅西 (10:20発)
  • 浦和美園駅 (10:47発)
  • 佐野新都市 (11:35発)
  • 西郷バスス (13:18着)
  • 須賀川営業 (13:45着)
  • 郡山駅前 (14:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK101】埼玉 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 7時20分発
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 新越谷駅西 (07:20発)
  • 浦和美園駅 (07:47発)
  • 西郷バスス (09:58着)
  • 須賀川営業 (10:25着)
  • 郡山駅前 (10:50着)
料金 残席: 2,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時20分発
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席:1 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時20分発
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練 (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋 (20:49着)
  • おぎのや長 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席:1 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時10分発
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月29日(月)

  • 池袋駅東口 (19:20発)
  • 下落合駅 (19:30発)
  • 練馬駅(練 (19:40発)
  • 川越的場 (20:10発)
  • 上信越道屋 (22:39着)
  • おぎのや長 (22:46着)
  • 長野駅前 (23:02着)
  • 権堂 (23:07着)
  • 東郵便局 (23:17着)
  • 柳原 (23:27着)
料金 残席:4 3,100~3,600
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ203-2】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 22時40分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名です。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (22:40発)
  • 東京 (24:10発)
  • 名古屋南笹 (05:40着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ601】東京・埼玉 ⇒ 宮城 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 23時30分発
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人での運行となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 東京 (22:30発)
  • 大宮 (23:30発)
  • 仙台駅 (05:10着)
料金 残席:4 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ209】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人となります。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (23:00発)
  • 東京 (24:00発)
  • 名古屋南笹 (05:30着)
料金 残席:5 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ211】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時15分発
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行します。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (23:15発)
  • 東京 (24:20発)
  • 名古屋南笹 (05:50着)
料金 残席:8 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT022】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 23時45分発
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名のバスとなります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (23:45発)
  • 新宿 (24:45発)
  • 東岡崎駅 (05:45着)
  • 三河豊田駅 (06:15着)
  • 笹島ライブ (07:15着)
料金 残席: 9,770
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時50分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席:9 14,080
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT102D】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時5分発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月29日(月) 04月30日(火)

  • 大宮 (22:05発)
  • 新宿 (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 14,900
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.