出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン65件中 130件表示

ブルーライナー 【BLK00085】ブルーライナーB便 川越・新宿・東京⇒梅田・神戸 スタンダード 6/3-6/14【広栄STD】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:川越駅西口7番バス停 20時50分発
★新座総合技術高等学校の現役高校生がデザインしたラッピングバ スで運行!
★お客様が安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★ひざ掛け無料貸出・使いきり歯ブラシ付き!
★各席コンセント付
○バスに充電器のご用意はございません。
○コンセント・Wifiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○コンセント・Wifiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00069】ブルーライナーF便 大宮・新宿・横浜⇒梅田・天王寺 スタンダード【宏栄STD wifiなし】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時発
★安心・快適の格安スタンダードバス!★
★嬉しいブランケット・使いきり歯ブラシ・ミネラルウォーター付き!
★Wi-fi、全席コンセント完備(充電器のご用意はございません)

※コンセントやWi-fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
 こちらは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 ご利用頂けなかった場合でも返金は致しかねます。あらかじめご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BLK00083】ブルーライナーA便 大宮・新宿・横浜・海老名⇒梅田・天王寺 スタンダード 6/13-6/14【広栄STD】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時発
★お客様が安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★ひざ掛け無料貸出・使いきり歯ブラシ付き!
★各席コンセント付
○バスに充電器のご用意はございません。
○コンセント・Wifiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○コンセント・Wifiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00046】ミルキーウェイCJ705 関東⇒名古屋 10列のびのびシート(各席充電用USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時20分発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時40分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話にな...   

 3.8  4列で横の方との仕切りがあるのは助かりました。消灯後、一斉にリ...   

通常プラン 残席:7 3,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 20時55分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっく...   

 4.0  全体的に清潔感があって良かったです! AV設備やゆったりとしたリ...   

 5.0  車内も広くて乗り心地もすごく良かった! また機会があれば利用...   

通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00044】ミルキーウェイCJ703 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時15分発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00042】ミルキーウェイCJ701 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:川越駅西口 7番のりば 23時20分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時15分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:401km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00051】ミルキーウェイCJ201 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 22時発
3列独立シートトイレ付
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00034】ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時25分発
3列独立シート(トイレ付)
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
★出発地(木津市場)施設内温浴施設あり リフレッシュしてからご出発♪
★出発地(木津市場)飲食店多数あり くいだおれを満喫♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00009】NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時40分発
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は大宮(さいたま)・新宿・八王子から、関西での降車も京都・難波・天王寺からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時35分発

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時20分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中...   

通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 22時15分発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時50分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時25分発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  また利用したいです。 初めて利用したのでシートの倒し方が分から...   

通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時10分発
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 21時50分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 1.4  待合室について、提案として携帯等のコンセントの不足及び座席数の数を調...   

 4.2  初めてVIPラウンジ利用のバスを利用しました。東京着で友人と待ち...   

 4.8  今までで乗った夜行バスの中で一番サービスがよかったです。待合室...   

 4.2  出発時、到着時にラウンジがあり大変良かったです。   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時20分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  シートにゆとりがあるので、とてもリラックスして快適に過ごすことが出来ま...   

通常プラン 残席: 6,400 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時40分発
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 21時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 15時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時40分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時10分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.