出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン66件中 130件表示

ブルーライナー 【BL200002】ブルーライナーA便 101【4列シート】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時発
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200006】ブルーライナーF便 151【4列シート】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時発
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200004】ブルーライナーC便 121【4列シート】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 23時10分発
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:555km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 6,700 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200005】ブルーライナーE便 131【4列シート】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 21時30分発
●子供は半額運賃
●全席肘掛付、横4席×縦11列の車両で運行
●全席にコンセント/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●座席希望可(窓側/通路側)
●自転車/楽器の積み込み可(1台1500円 2台限定)積込事前予約がない場合、お預かりすることはできません。

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:505km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,700 詳細

販売元:バスサガス

ブルーライナー 【BL200001】ブルーライナーEX  201【3列独立 トイレ付】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ソニックシティビル前> 22時30分発
●子供は半額運賃
●仕切りカーテン付独立3列シートトイレ付で運行
●全席にコンセント又はUSBポート/キャリアフリーWIFI装備
●最新の安全運転装置付車両で運行(2018年12月導入)
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●座席希望可(窓側/通路側)

●緊急連絡先
050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)
●予約販売期間
出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:550km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 7,700 詳細

販売元:バスサガス

スタンダード 【SOX00005】SOT06 東京24:10発-さいたま25:00発-大宮25:10発⇒広瀬通・仙台 スタンダード【スタンダード11列<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:さいたま新都心<さいたま新都心駅西口NTTドコモビル前> 25時発
■この便は株式会社桜交通と昌栄バスとの交互運行設定です。

■スタンダード(縦11列〜12列・横4列)バス
■ひざ掛け(無料貸出)♪
■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:385km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,770 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00046】ミルキーウェイCJ705 関東⇒名古屋 10列のびのびシート(各席充電用USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時20分発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 5,300 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00044】ミルキーウェイCJ703 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時15分発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00042】ミルキーウェイCJ701 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 5,500 詳細

販売元:バスサガス

スタンダード 【SOX00006】SOT08D 新宿24:30発-さいたま25:20発-大宮25:30発⇒広瀬通・仙台 リラックス3 12/10 ~【リラックス3【28席】<ワンマン>】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:さいたま新都心<さいたま新都心駅西口NTTドコモビル前> 25時20分発
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:373km| 走行時間:約6時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,920 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:川越駅西口 7番のりば 23時20分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時15分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:401km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時40分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話にな...   

 3.8  4列で横の方との仕切りがあるのは助かりました。消灯後、一斉にリ...   

通常プラン 残席:7 7,100 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00055】ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 ゆったりシート最後列女性専用席【独立3列トイレ付き最後尾4列J】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時25分発
☆車両最後列女性限定4列席で後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)
☆各席にカーテン付きで1名様でもグループの方にもおすすめです
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆OCATは駅直結で雨でも濡れにずに乗降できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 7,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00056】ミルキーウェイCJ503 関東⇒関西 ゆったりシート最後列女性専用席【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 22時発
☆車両最後列女性限定4列席で後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)
☆各席にカーテン付きで1名様でもグループの方にもおすすめです
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆OCATは駅直結で雨でも濡れにずに乗降できます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 7,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00040】ミルキーウェイCJ505 関東⇒関西 10列のびのびシート(各席充電用USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時5分発
☆縦10列ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付き
☆全席USBジャック付きでスマホの充電バッチリ到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク等をプレゼント!!
☆イオン発生器搭載で空気がきれい!
☆女性の方のお隣の席は女性の方のみ!!高速バスが初めての方でも安心してご利用いただけます。
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 7,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00038】ミルキーウェイCJ503 関東⇒関西 9列のびのびシート【ミルキーウェイ9列のびのび】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 22時発
☆広々縦9列シートで快適
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆コンセントも完備
☆嬉しい大き目のブランケット1枚付き
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 7,800 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00036】ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時25分発
3列独立シートトイレ付
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
★出発地(木津市場)施設内温浴施設あり リフレッシュしてからご出発♪
★出発地(木津市場)飲食店多数あり くいだおれを満喫♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 7,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時50分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時10分発
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時35分発

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時25分発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  また利用したいです。 初めて利用したのでシートの倒し方が分から...   

通常プラン 残席:9 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 22時15分発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時20分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中...   

通常プラン 残席: 8,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時20分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 9,500 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時40分発
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1人での運行となります。この便はトイレが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時40分発
こちらのバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人。この便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時40分発
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名の便。こちらのバスは化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 21時発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,300~2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 15時30分発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名での運行。このバスは化粧室完備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月05日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,300~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.