埼玉の夜行バス・高速バス

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
2,000
20
2,000
21
2,100
22
2,100
23
2,100
24
2,080
25
1,800
26
2,080
27
2,100
28
2,100
29
2,100
30
2,100
           
出発日6月21日(金曜日)の条件にあったプラン29件中 129件表示

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00053】ミルキーウェイCJ601-2 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時30分発
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます
☆最後尾は女性限定4列シートで後ろを気にせずお過ごし頂けます!(4席限定)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:川越駅西口 7番のりば 23時20分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 7,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時15分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:401km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:2 7,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  20時40分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  バスのシート、見た目はねんきが入ってる感じで、本当普通な感じだ...   

 4.8  よかった。   

通常プラン 残席:5 7,300 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00044】ミルキーウェイCJ703 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時15分発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 7,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時20分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中...   

通常プラン 残席:2 10,100 詳細

販売元:バスサガス

郡山⇔新越谷 【HK103】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 10時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 新越谷駅西 (10:20発)
  • 浦和美園駅 (10:47発)
  • 佐野新都市 (11:35発)
  • 西郷バスス (13:18着)
  • 須賀川営業 (13:45着)
  • 郡山駅前 (14:10着)
料金 残席: 2,100~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK105】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 15時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。このバスはトイレが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 新越谷駅西 (15:20発)
  • 浦和美園駅 (15:47発)
  • 佐野新都市 (16:35発)
  • 西郷バスス (18:18着)
  • 須賀川営業 (18:45着)
  • 郡山駅前 (19:10着)
料金 残席: 2,100~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK101】埼玉 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 7時20分発
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人で運行します。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 新越谷駅西 (07:20発)
  • 浦和美園駅 (07:47発)
  • 西郷バスス (09:58着)
  • 須賀川営業 (10:25着)
  • 郡山駅前 (10:50着)
料金 残席: 2,600~3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 11時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。このバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (10:30発)
  • 下落合駅 (10:40発)
  • 練馬駅(練 (10:50発)
  • 川越的場 (11:20発)
  • 上信越道屋 (14:01着)
  • おぎのや長 (14:09着)
  • 長野駅前 (14:25着)
  • 権堂 (14:30着)
  • 東郵便局 (14:40着)
  • 柳原 (14:50着)
料金 残席:8 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の方を気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人で運行。この便は化粧室全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練 (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋 (18:49着)
  • おぎのや長 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時20分発
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。お席が一つ一つ分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので運転手は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時20分発
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人となります。こちらの便は化粧室全備型のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練 (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋 (20:49着)
  • おぎのや長 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時10分発
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。このバスはトイレ全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (19:20発)
  • 下落合駅 (19:30発)
  • 練馬駅(練 (19:40発)
  • 川越的場 (20:10発)
  • 上信越道屋 (22:39着)
  • おぎのや長 (22:46着)
  • 長野駅前 (23:02着)
  • 権堂 (23:07着)
  • 東郵便局 (23:17着)
  • 柳原 (23:27着)
料金 残席:6 3,400~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ601】東京・埼玉 ⇒ 宮城 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 23時30分発
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人での運行となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 東京 (22:30発)
  • 大宮 (23:30発)
  • 仙台駅 (05:10着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているためお隣のお客様を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 5,500~6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時10分発
このバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人となります。この便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月21日(金)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 6,100~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ601-2】東京・埼玉 ⇒ 宮城 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時30分発
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。お席が一つ一つセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様となります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 東京 (22:30発)
  • 大宮 (23:30発)
  • 仙台駅 (05:10着)
料金 残席:3 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 24時10分発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。こちらのバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • バスタ新宿 (22:50発)
  • 池袋駅東口 (23:20発)
  • 下落合駅 (23:30発)
  • 練馬駅(練 (23:40発)
  • 川越的場 (24:10発)
  • 黒部 (04:59着)
  • 魚津 (05:09着)
  • 滑川 (05:19着)
  • 西上袋 (05:38着)
  • 富山市民病 (05:41着)
  • 総曲輪 (05:45着)
  • 富山市役所 (05:47着)
  • 富山駅前 (05:50着)
料金 残席:1 7,100~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2人体制。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席:5 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ703】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時15分発
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便です。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人となります。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様をお約束いたします。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮 (23:15発)
  • 東京 (24:20発)
  • 名古屋南笹 (05:50着)
料金 残席:6 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB001】埼玉・東京 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮営業所 (20:30発)
  • 大宮駅西口 (20:40発)
  • 池袋駅東口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 立川駅北口 (22:45発)
  • 桑名駅前 (04:05着)
  • 近鉄四日市 (04:35着)
  • 三交鈴鹿 (05:00着)
  • 白子駅西口 (05:10着)
  • 津駅前 (05:35着)
  • 三重会館前 (05:45着)
  • 松阪駅前 (06:15着)
  • 伊勢市駅前 (06:55着)
  • 二見浦表参 (07:10着)
  • 鳥羽バスセ (07:25着)
料金 残席:9 8,200~11,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT022】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 23時45分発
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名のバスとなります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮 (23:45発)
  • 新宿 (24:45発)
  • 東岡崎駅 (05:45着)
  • 三河豊田駅 (06:15着)
  • 笹島ライブ (07:15着)
料金 残席: 8,370
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX901】東京・埼玉 ⇒ 青森 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[埼玉] 始発:大宮駅西口 23時10分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご用意お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • お台場 (21:00発)
  • 東京駅鍛冶 (21:40発)
  • バスタ新宿 (22:20発)
  • 大宮駅西口 (23:10発)
  • 弘前駅城東 (07:40着)
  • 青森駅 (08:35着)
料金 残席:4 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 福井 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約12時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 福井駅東口 (09:20着)
料金 残席:5 8,700
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時40分発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席:9 9,200~12,050
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT102D】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時5分発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮 (22:05発)
  • 新宿 (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席:1 13,100
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時50分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月21日(金) 06月22日(土)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席:4 13,100
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.