出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン65件中 130件表示

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発
このバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練 (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 4,500~5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK101】埼玉 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 7時20分発
このバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (07:20発)
  • 浦和美園駅 (07:47発)
  • 西郷バスス (09:58着)
  • 須賀川営業 (10:25着)
  • 郡山駅前 (10:50着)
料金 残席: 2,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時20分発
このバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るので1人です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練 (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋 (11:01着)
  • おぎのや長 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時10分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 10時30分発
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK103】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 10時20分発
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の高速バスです。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (10:20発)
  • 浦和美園駅 (10:47発)
  • 佐野新都市 (11:35発)
  • 西郷バスス (13:18着)
  • 須賀川営業 (13:45着)
  • 郡山駅前 (14:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 11時20分発
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバス。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (10:30発)
  • 下落合駅 (10:40発)
  • 練馬駅(練 (10:50発)
  • 川越的場 (11:20発)
  • 上信越道屋 (14:01着)
  • おぎのや長 (14:09着)
  • 長野駅前 (14:25着)
  • 権堂 (14:30着)
  • 東郵便局 (14:40着)
  • 柳原 (14:50着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB003】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 14時10分発
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行します。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (13:20発)
  • 下落合駅 (13:30発)
  • 練馬駅(練 (13:40発)
  • 川越的場 (14:10発)
  • 黒部 (18:59着)
  • 魚津 (19:09着)
  • 滑川 (19:19着)
  • 西上袋 (19:38着)
  • 富山市民病 (19:41着)
  • 総曲輪 (19:45着)
  • 富山市役所 (19:47着)
  • 富山駅前 (19:50着)
  • 砺波駅南 (20:30着)
  • 砺波市役所 (20:35着)
  • 戸出四丁目 (20:43着)
  • イオンモー (20:58着)
  • 高岡駅前 (21:04着)
  • 加越能バス (21:10着)
  • 氷見営業所 (21:35着)
料金 残席: 5,900~6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 15時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK105】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 15時20分発
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (15:20発)
  • 浦和美園駅 (15:47発)
  • 佐野新都市 (16:35発)
  • 西郷バスス (18:18着)
  • 須賀川営業 (18:45着)
  • 郡山駅前 (19:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時20分発
このバスは発車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行。こちらの便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練 (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋 (18:49着)
  • おぎのや長 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時10分発
このバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗い全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (16:20発)
  • 下落合駅 (16:30発)
  • 練馬駅(練 (16:40発)
  • 川越的場 (17:10発)
  • 黒部 (21:59着)
  • 魚津 (22:09着)
  • 滑川 (22:19着)
  • 西上袋 (22:38着)
  • 富山市民病 (22:41着)
  • 総曲輪 (22:45着)
  • 富山市役所 (22:47着)
  • 富山駅前 (22:50着)
料金 残席: 5,400~6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時20分発
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗い完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練 (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋 (20:49着)
  • おぎのや長 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時40分発
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK107】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 18時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (18:20発)
  • 浦和美園駅 (18:47発)
  • 佐野新都市 (19:35発)
  • 西郷バスス (21:18着)
  • 須賀川営業 (21:45着)
  • 郡山駅前 (22:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 19時30分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-長野線 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時10分発
こちらのバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人の高速バス。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (19:20発)
  • 下落合駅 (19:30発)
  • 練馬駅(練 (19:40発)
  • 川越的場 (20:10発)
  • 上信越道屋 (22:39着)
  • おぎのや長 (22:46着)
  • 長野駅前 (23:02着)
  • 権堂 (23:07着)
  • 東郵便局 (23:17着)
  • 柳原 (23:27着)
料金 残席: 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時40分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 21時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB001】埼玉・東京 ⇒ 三重 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮営業所 (20:30発)
  • 大宮駅西口 (20:40発)
  • 池袋駅東口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 立川駅北口 (22:45発)
  • 桑名駅前 (04:05着)
  • 近鉄四日市 (04:35着)
  • 三交鈴鹿 (05:00着)
  • 白子駅西口 (05:10着)
  • 津駅前 (05:35着)
  • 三重会館前 (05:45着)
  • 松阪駅前 (06:15着)
  • 伊勢市駅前 (06:55着)
  • 二見浦表参 (07:10着)
  • 鳥羽バスセ (07:25着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 三重・和歌山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時40分発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2人体制。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 福井 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約12時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 福井駅東口 (09:20着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 20時55分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっく...   

 4.0  全体的に清潔感があって良かったです! AV設備やゆったりとしたリ...   

 5.0  車内も広くて乗り心地もすごく良かった! また機会があれば利用...   

通常プラン 残席:4 3,300 詳細

販売元:バスサガス

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.