埼玉の夜行バス・高速バス

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
5,500
20
2,000
21
1,500
22
1,500
23
1,500
24
1,500
25
1,500
26
1,500
27
1,500
28
1,500
29
1,500
30
1,500
31
1,500
 
出発日5月27日(月曜日)の条件にあったプラン63件中 130件表示

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB001】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮営業所 (20:30発)
  • 大宮駅西口 (20:40発)
  • 池袋駅東口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 立川駅北口 (22:45発)
  • 桑名駅前 (04:05着)
  • 近鉄四日市 (04:35着)
  • 三交鈴鹿 (05:00着)
  • 白子駅西口 (05:10着)
  • 津駅前 (05:35着)
  • 三重会館前 (05:45着)
  • 松阪駅前 (06:15着)
  • 伊勢市駅前 (06:55着)
  • 二見浦表参 (07:10着)
  • 鳥羽バスセ (07:25着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時40分発
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員が乗車。長距離移動なので、安心できます。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • バスタ新宿 (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練 (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バ (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモー (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB003】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 21時50分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。シートが一つ一つ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮営業所 (21:50発)
  • 大宮駅西口 (22:00発)
  • 池袋駅東口 (22:40発)
  • YCAT (23:45発)
  • 桑名駅前 (04:40着)
  • 近鉄四日市 (05:10着)
  • 三交鈴鹿 (05:35着)
  • 白子駅西口 (05:45着)
  • 津駅前 (06:10着)
  • 三重会館前 (06:20着)
  • 松阪駅前 (06:50着)
  • 伊勢市駅前 (07:30着)
  • 二見浦表参 (07:45着)
  • 鳥羽バスセ (08:00着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN001】3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮営業所 20時40分発
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮営業所 (20:40発)
  • 大宮駅西口 (20:50発)
  • 池袋駅東口 (21:30発)
  • バスタ新宿 (22:05発)
  • YCAT (23:05発)
  • 栃原 (04:55着)
  • 大台町 (05:10着)
  • 滝原宮前 (05:15着)
  • 紀勢大内山 (05:31着)
  • 紀北町紀伊 (05:47着)
  • 海山バスセ (06:07着)
  • 尾鷲市 (06:24着)
  • 熊野市駅前 (06:53着)
  • 三交南紀 (07:00着)
  • 七里御浜 (07:15着)
  • 三交新宮駅 (07:35着)
  • 勝浦温泉 (08:05着)
料金 残席: 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ601】東京・埼玉 ⇒ 宮城 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 23時30分発
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便の乗務員は小~中距離走行となるため1人での運行となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の旅客を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 東京 (22:30発)
  • 大宮 (23:30発)
  • 仙台駅 (05:10着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  20時40分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  バスのシート、見た目はねんきが入ってる感じで、本当普通な感じだ...   

 4.8  よかった。   

通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ209】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。シートが各々分離しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人となります。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (23:00発)
  • 東京 (24:00発)
  • 名古屋南笹 (05:30着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00012】CJ209 関東⇒名古屋 3列独立シート【ミルキーウェイ3列独立シート乗務員席無】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時発
☆お一人様でも隣を気にせず気兼ねなくお過ごし出来ます
☆全席コンセント・USBジャック付きでスマホの充電バッチリ!到着後すぐに活動出来ます!
☆嬉しいブランケット付!ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください)
☆フットレスト・レッグレスト付き
★全席皮張シート・3点式シートベルト完備
☆個別カーテン付き
※男性限定フットレスト無し割はフットレストがついておりません。その他の装備は上記と同じです※

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約6時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ203】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 22時40分発
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバスです。女性のゲストの横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (22:40発)
  • 池袋サンシ (23:30発)
  • 東京 (24:10発)
  • 名古屋南笹 (05:40着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00002】CJ203 関東⇒名古屋 10列のびのびシート(USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 22時40分発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ201】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時発
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の方を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名体制です。この便は化粧室が付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都駅八条 (05:40着)
  • 大阪 (06:45着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00051】ミルキーウェイCJ201 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付【独立3列トイレ付き最後尾4列】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 22時発
3列独立シートトイレ付
【嬉しい安心サービス】
☆快適のブランケットサービス♪ コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!(乗務員にお申し出ください。)
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆休憩時は起こさないように補助灯のみの点灯
☆休憩時間は、前方に表示させていただきます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 4,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT022】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 23時45分発
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名のバスとなります。快適にお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (23:45発)
  • 新宿 (24:45発)
  • 東岡崎駅 (05:45着)
  • 三河豊田駅 (06:15着)
  • 笹島ライブ (07:15着)
料金 残席: 2,080
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ211】埼玉・東京 ⇒ 愛知 3列独立シート
[埼玉] 始発:大宮 23時15分発
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人で運行します。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (23:15発)
  • 東京 (24:20発)
  • 名古屋南笹 (05:50着)
料金 残席: 3,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時20分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中...   

通常プラン 残席:7 5,500 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイEXP 【CJ107】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 23時20分発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行。女性のお客様の脇は常に女性の方がゲストとなります。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (23:20発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 名古屋南笹 (06:20着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00014】CJ107 関東⇒名古屋 10列のびのびシート(USB付)【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[埼玉] 始発:大宮駅西口<ミルキーウェイ2番バス停> 23時20分発
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:380km| 走行時間:約7時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時50分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,600 詳細

販売元:バスサガス

イーグルバス 若葉/川越/大宮/東京/新宿/秋葉原⇒京都・大阪【ムーンスター号】 ≪MS001≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[埼玉] 始発:川越駅西口(降車) 21時発
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 川越 (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:10発)
  • 秋葉原 (22:50発)
  • 京都駅 (06:20着)
  • 大阪梅田 (07:30着)
基本プラン(W) 残席:10以上 5,200~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 20時55分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっく...   

 4.0  全体的に清潔感があって良かったです! AV設備やゆったりとしたリ...   

 5.0  車内も広くて乗り心地もすごく良かった! また機会があれば利用...   

通常プラン 残席:6 3,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時15分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:401km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 24時20分発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長いバスなので、乗務員は安心の2人体制。無料でひざ掛けが使えるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 小田原駅西 (20:45発)
  • 横浜東口 (22:05発)
  • 東京(鍛冶 (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 2,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:川越駅西口 7番のりば 23時20分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 3,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 22時15分発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 21時50分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 1.4  待合室について、提案として携帯等のコンセントの不足及び座席数の数を調...   

 4.2  初めてVIPラウンジ利用のバスを利用しました。東京着で友人と待ち...   

 4.8  今までで乗った夜行バスの中で一番サービスがよかったです。待合室...   

 4.2  出発時、到着時にラウンジがあり大変良かったです。   

通常プラン 残席:8 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時35分発

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【AT102D】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時5分発
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。この便はお手洗い完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (22:05発)
  • 新宿 (23:05発)
  • 横浜YC (24:00発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:20着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【AT106D】埼玉・東京 ⇒ 群馬・京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:大宮 22時50分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2人となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 大宮 (22:50発)
  • 東京 (24:00発)
  • 南草津 (07:00着)
  • 長岡京 (07:45着)
  • 難波 (08:30着)
料金 残席: 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時25分発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  また利用したいです。 初めて利用したのでシートの倒し方が分から...   

通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

JAMJAMLINER 【JX801】東京・埼玉 ⇒ 秋田 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[埼玉] 始発:大宮駅西口 24時25分発
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心できます。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月27日(月) 05月28日(火)

  • 東京駅鍛冶 (22:50発)
  • バスタ新宿 (23:35発)
  • 大宮駅西口 (24:25発)
  • 横手駅西口 (07:30着)
  • 大曲駅東口 (08:10着)
  • 秋田駅東口 (09:10着)
料金 残席:4 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.