出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン67件中 130件表示

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時25分発
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  また利用したいです。 初めて利用したのでシートの倒し方が分から...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 21時20分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ

 4.8  三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中...   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 22時15分発
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:617km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ワンランク上
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時40分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話にな...   

 3.8  4列で横の方との仕切りがあるのは助かりました。消灯後、一斉にリ...   

通常プラン 残席:6 3,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時50分発
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  22時20分発
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:571.17km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  シートにゆとりがあるので、とてもリラックスして快適に過ごすことが出来ま...   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋3便】 3列独立シート 東京→名古屋
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 22時15分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:401km| 走行時間:約8時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【名古屋2便】 3列独立シート 東京→名古屋・トイレ付
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:川越駅西口 7番のりば 23時20分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★女性専用車両ではありません。予めご了承くださいませ。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:353km| 走行時間:約7時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:さいたま新都心駅東口 20時55分発
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.8  節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっく...   

 4.0  全体的に清潔感があって良かったです! AV設備やゆったりとしたリ...   

 5.0  車内も広くて乗り心地もすごく良かった! また機会があれば利用...   

通常プラン 残席:5 3,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:志木駅入口 バスのりば 21時50分発
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 1.4  待合室について、提案として携帯等のコンセントの不足及び座席数の数を調...   

 4.2  初めてVIPラウンジ利用のバスを利用しました。東京着で友人と待ち...   

 4.8  今までで乗った夜行バスの中で一番サービスがよかったです。待合室...   

 4.2  出発時、到着時にラウンジがあり大変良かったです。   

通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  21時10分発
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.6

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB021】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離走行となるため運転手は1人。こちらの便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:50発)
  • 下落合駅 (09:00発)
  • 練馬駅(練 (09:10発)
  • 川越的場 (09:40発)
  • 下仁田 (11:04着)
  • 佐久インタ (11:41着)
  • 佐久平駅前 (11:48着)
  • 岩村田 (11:54着)
  • 佐久医療セ (12:00着)
  • 中込橋場・ (12:08着)
  • 野沢(相生 (12:12着)
  • 臼田 (12:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB023】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時40分発
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行。こちらの便は化粧室完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:50発)
  • 下落合駅 (16:00発)
  • 練馬駅(練 (16:10発)
  • 川越的場 (16:40発)
  • 下仁田 (18:04着)
  • 佐久インタ (18:41着)
  • 佐久平駅前 (18:48着)
  • 岩村田 (18:54着)
  • 佐久医療セ (19:00着)
  • 中込橋場・ (19:08着)
  • 野沢(相生 (19:12着)
  • 臼田 (19:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB025】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時40分発
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるので運転手は1人。こちらの便はトイレが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:50発)
  • 下落合駅 (18:00発)
  • 練馬駅(練 (18:10発)
  • 川越的場 (18:40発)
  • 下仁田 (20:04着)
  • 佐久インタ (20:41着)
  • 佐久平駅前 (20:48着)
  • 岩村田 (20:54着)
  • 佐久医療セ (21:00着)
  • 中込橋場・ (21:08着)
  • 野沢(相生 (21:12着)
  • 臼田 (21:18着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB027】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 21時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間53分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:45発)
  • 池袋駅東口 (20:10発)
  • 下落合駅 (20:20発)
  • 練馬駅(練 (20:30発)
  • 川越的場 (21:00発)
  • 下仁田 (22:24着)
  • 佐久インタ (23:01着)
  • 佐久平駅前 (23:08着)
  • 岩村田 (23:14着)
  • 佐久医療セ (23:20着)
  • 中込橋場・ (23:28着)
  • 野沢(相生 (23:32着)
  • 臼田 (23:38着)
料金 残席: 1,500~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB045】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 15時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (14:40発)
  • 下落合駅 (14:50発)
  • 練馬駅(練 (15:00発)
  • 川越的場 (15:30発)
  • 富岡 (16:44着)
  • 佐久インタ (17:22着)
  • 小諸高原 (17:29着)
  • 東部湯の丸 (17:38着)
  • 住吉 (17:46着)
  • 上田駅前 (17:56着)
  • 上田営業所 (18:04着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB047】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 17時発
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人での運行。この便はトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (16:10発)
  • 下落合駅 (16:20発)
  • 練馬駅(練 (16:30発)
  • 川越的場 (17:00発)
  • 富岡 (18:14着)
  • 佐久インタ (18:52着)
  • 小諸高原 (18:59着)
  • 東部湯の丸 (19:08着)
  • 住吉 (19:16着)
  • 上田駅前 (19:26着)
  • 上田営業所 (19:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB049】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。このバスはトイレ完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間24分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (17:10発)
  • 下落合駅 (17:20発)
  • 練馬駅(練 (17:30発)
  • 川越的場 (18:00発)
  • 富岡 (19:14着)
  • 佐久インタ (19:52着)
  • 小諸高原 (19:59着)
  • 東部湯の丸 (20:08着)
  • 住吉 (20:16着)
  • 上田駅前 (20:26着)
  • 上田営業所 (20:34着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB051】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 20時40分発
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1人で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • バスタ新宿 (19:25発)
  • 池袋駅東口 (19:50発)
  • 下落合駅 (20:00発)
  • 練馬駅(練 (20:10発)
  • 川越的場 (20:40発)
  • 富岡 (21:59着)
  • 下仁田 (22:11着)
  • 佐久インタ (22:48着)
  • 小諸高原 (22:55着)
  • 東部湯の丸 (23:04着)
  • 住吉 (23:12着)
  • 上田駅前 (23:22着)
  • 上田営業所 (23:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB061】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 9時10分発
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人です。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (08:20発)
  • 下落合駅 (08:30発)
  • 練馬駅(練 (08:40発)
  • 川越的場 (09:10発)
  • 富岡 (10:24着)
  • 佐久インタ (11:02着)
  • 佐久平駅前 (11:09着)
  • 和田森前 (11:14着)
  • 小諸駅前 (11:24着)
  • 東御市役所 (11:41着)
  • 上田駅前 (12:02着)
  • 上田営業所 (12:10着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB063】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 16時発
こちらのバスは発車地の出発日中に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (15:10発)
  • 下落合駅 (15:20発)
  • 練馬駅(練 (15:30発)
  • 川越的場 (16:00発)
  • 富岡 (17:14着)
  • 佐久インタ (17:52着)
  • 佐久平駅前 (17:59着)
  • 和田森前 (18:04着)
  • 小諸駅前 (18:14着)
  • 東御市役所 (18:31着)
  • 上田駅前 (18:52着)
  • 上田営業所 (19:00着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB065】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 19時30分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (18:40発)
  • 下落合駅 (18:50発)
  • 練馬駅(練 (19:00発)
  • 川越的場 (19:30発)
  • 富岡 (20:44着)
  • 佐久インタ (21:22着)
  • 佐久平駅前 (21:29着)
  • 和田森前 (21:34着)
  • 小諸駅前 (21:44着)
  • 東御市役所 (22:01着)
  • 上田駅前 (22:22着)
  • 上田営業所 (22:30着)
料金 残席: 1,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB041】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時30分発
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1名となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (07:40発)
  • 下落合駅 (07:50発)
  • 練馬駅(練 (08:00発)
  • 川越的場 (08:30発)
  • 富岡 (09:44着)
  • 下仁田 (09:56着)
  • 佐久インタ (10:33着)
  • 小諸高原 (10:40着)
  • 東部湯の丸 (10:49着)
  • 住吉 (10:57着)
  • 上田駅前 (11:07着)
  • 上田営業所 (11:15着)
  • 別所温泉 (11:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線 【SB043】東京・埼玉 ⇒ 群馬・長野 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 10時30分発
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1名。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 池袋駅東口 (09:40発)
  • 下落合駅 (09:50発)
  • 練馬駅(練 (10:00発)
  • 川越的場 (10:30発)
  • 富岡 (11:44着)
  • 下仁田 (11:56着)
  • 佐久インタ (12:33着)
  • 小諸高原 (12:40着)
  • 東部湯の丸 (12:49着)
  • 住吉 (12:57着)
  • 上田駅前 (13:07着)
  • 上田営業所 (13:15着)
  • 別所温泉 (13:35着)
料金 残席: 1,500~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【BL101】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[埼玉] 始発:大宮駅 21時発
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名体制です。女性の乗客の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 海老名 (23:55発)
  • 梅田 (06:30着)
  • 天王寺公園 (07:10着)
  • USJ (07:50着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【BL151】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 大阪 4列コンセント付スタンダード
[埼玉] 始発:大宮駅 21時発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、走行距離が長いので、乗務員は、2人体制となります。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストをお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はひざ掛けが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮駅 (21:00発)
  • バスタ新宿 (21:50発)
  • 横浜東口B (23:00発)
  • 梅田 (06:15着)
  • 天王寺公園 (06:50着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ705】埼玉・東京 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮 23時20分発
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の高速バス。女性の旅客の横は常に女性の方が客様をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大宮 (23:20発)
  • 池袋サンシ (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 名古屋南笹 (06:20着)
料金 残席: 2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK103】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 10時20分発
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の高速バスです。この便はお手洗い全備形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (10:20発)
  • 浦和美園駅 (10:47発)
  • 佐野新都市 (11:35発)
  • 西郷バスス (13:18着)
  • 須賀川営業 (13:45着)
  • 郡山駅前 (14:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK105】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 15時20分発
このバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名で運行。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (15:20発)
  • 浦和美園駅 (15:47発)
  • 佐野新都市 (16:35発)
  • 西郷バスス (18:18着)
  • 須賀川営業 (18:45着)
  • 郡山駅前 (19:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

郡山⇔新越谷 【HK107】埼玉・栃木 ⇒ 福島 4列シート・トイレ付
[埼玉] 始発:新越谷駅西口 18時20分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 福島交通郡山〜新越谷線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 新越谷駅西 (18:20発)
  • 浦和美園駅 (18:47発)
  • 佐野新都市 (19:35発)
  • 西郷バスス (21:18着)
  • 須賀川営業 (21:45着)
  • 郡山駅前 (22:10着)
料金 残席: 2,000~3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    はさみ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/10/25
    • すごく快適で、女性専用車で安心して眠れました。 往復お世話になりました。また、乗りたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    工藤新一

    • VIPライナー【Cルート】 4列スタンダード 大宮・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2017/05/09
    • 引越の荷物扱いで酷い  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/12/07
    • 三列だってので、広いのを想像していたけど、実際は狭くて、真ん中に人がいると、トイレに、行くのも困難…  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    natsu

    • VIPライナー【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2016/09/14
    • 節約したくて利用しました。 リクライニングはかなり倒せてびっくり。 揺れるので何度か起きてしまいましたが、 予想以上によく寝れました。 映画なども見…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    マツケン

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2016/08/14
    • 乗務員の対応が酷かった  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.