大分から長崎の夜行バス・高速バス

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
1,950
2
1,950
3
1,950
4
1,950
5
1,950
6
1,950
7
1,950
8
1,950
9
1,950
10
1,950
11
1,950
12
1,950
13
1,950
14
1,950
15
1,950
16
1,950
17
1,950
18
1,950
19
1,950
20
1,950
21
1,950
22
1,950
23
1,950
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

サンライト号 【OT502】4列シート・トイレ付
[大分] 始発:大分新川 7時発 → [長崎] 終着:長崎駅前 10時57分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便となります。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 大分新川 (07:00発)
  • 大分(トキ (07:05発)
  • 別府北浜( (07:25発)
  • 鉄輪口 (07:38発)
  • 湯布院イン (08:01発)
  • 玖珠インタ (08:19発)
  • 高速日田 (08:38発)
  • 杷木 (09:01発)
  • 高速甘木 (09:12発)
  • 高速松原 (10:13着)
  • 大村インタ (10:17着)
  • 高速大村木 (10:20着)
  • 諫早インタ (10:27着)
  • 昭和町 (10:47着)
  • 長崎駅前 (10:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT504】3列シート・トイレ付
[大分] 始発:大分新川 10時発 → [長崎] 終着:長崎駅前 13時57分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にしないでお利用になれるので快適です。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 大分新川 (10:00発)
  • 大分(トキ (10:05発)
  • 別府北浜( (10:25発)
  • 鉄輪口 (10:38発)
  • 湯布院イン (11:01発)
  • 玖珠インタ (11:19発)
  • 高速日田 (11:38発)
  • 杷木 (12:01発)
  • 高速甘木 (12:12発)
  • 高速松原 (13:13着)
  • 大村インタ (13:17着)
  • 高速大村木 (13:20着)
  • 諫早インタ (13:27着)
  • 昭和町 (13:47着)
  • 長崎駅前 (13:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT506】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[大分] 始発:大分新川 14時発 → [長崎] 終着:長崎駅前 17時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人のバスとなります。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 大分新川 (14:00発)
  • 大分(トキ (14:05発)
  • 別府北浜( (14:25発)
  • 鉄輪口 (14:38発)
  • 湯布院イン (15:01発)
  • 玖珠インタ (15:19発)
  • 高速日田 (15:38発)
  • 杷木 (16:01発)
  • 高速甘木 (16:12発)
  • 高速松原 (17:13着)
  • 大村インタ (17:17着)
  • 高速大村木 (17:20着)
  • 諫早インタ (17:27着)
  • 昭和町 (17:47着)
  • 長崎駅前 (17:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT508】3列独立シート・トイレ付
[大分] 始発:大分新川 16時発 → [長崎] 終着:長崎駅前 19時57分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人のバスです。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 大分新川 (16:00発)
  • 大分(トキ (16:05発)
  • 別府北浜( (16:25発)
  • 鉄輪口 (16:38発)
  • 湯布院イン (17:01発)
  • 玖珠インタ (17:19発)
  • 高速日田 (17:38発)
  • 杷木 (18:01発)
  • 高速甘木 (18:12発)
  • 高速松原 (19:13着)
  • 大村インタ (19:17着)
  • 高速大村木 (19:20着)
  • 諫早インタ (19:27着)
  • 昭和町 (19:47着)
  • 長崎駅前 (19:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

サンライト号 【OT510】大分・福岡 ⇒ 長崎 4列シート・トイレ付
[大分] 始発:大分新川 18時発 → [長崎] 終着:長崎駅前 21時57分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 長崎県交通局・長崎バス・大分交通・大分バス大分/長崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間57分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 大分新川 (18:00発)
  • 大分(トキ (18:05発)
  • 別府北浜( (18:25発)
  • 鉄輪口 (18:38発)
  • 湯布院イン (19:01発)
  • 玖珠インタ (19:19発)
  • 高速日田 (19:38発)
  • 杷木 (20:01発)
  • 高速甘木 (20:12発)
  • 高速松原 (21:13着)
  • 大村インタ (21:17着)
  • 高速大村木 (21:20着)
  • 諫早インタ (21:27着)
  • 昭和町 (21:47着)
  • 長崎駅前 (21:57着)
料金 残席: 1,950~4,630
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.