出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時15分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 6時38分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) 22時15分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:中央道三鷹 6時38分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:湊町BT(OCAT) 22時30分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:玉川上水駅 7時35分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名の便となります。この便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 神戸三宮( (21:35発)
  • 湊町BT( (22:30発)
  • 南海なんば (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条 (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテ (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:2 7,980~8,540
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P251≫ グラン
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時10分発 → [三鷹・調布・立川] 終着:JR西国分寺駅東側交通広場バス停 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 06月03日(月) 06月04日(火)

  • 大阪梅田 (20:10発)
  • 桃山台 (20:35発)
  • 長岡京 (21:15発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:20着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • 西国分寺駅 (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,200
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,400
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.