大阪から府中・日野・昭島・多摩の夜行バス・高速バス

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
5,900
2
3
6,900
4
8,290
5
6,900
6
7,980
7
6,900
8
9
10
11
7,900
12
8,750
13
7,900
14
8,750
15
7,900
16
17
7,900
18
8,750
19
6,900
20
7,800
21
5,900
22
8,200
23
24
25
26
27
28
29
30
31
出発日8月5日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20時10分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:中央道府中(降車専用) 5時53分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(D運賃) 残席:10以上 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:湊町BT(OCAT) 22時30分発 → [府中・日野・昭島・多摩] 終着:昭島駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名の便となります。この便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月05日(月) 08月06日(火)

  • 神戸三宮( (21:35発)
  • 湊町BT( (22:30発)
  • 南海なんば (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条 (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテ (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:3 8,290~8,850
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.