大阪から新宿の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
7,000
17
6,000
18
1,950
19
1,500
20
1,600
21
3,860
22
6,000
23
5,000
24
4,600
25
2,000
26
1,950
27
1,500
28
2,400
29
6,000
30
4,900
出発日11月20日(水曜日)の条件にあったプラン32件中 130件表示

リラックス4 【TKX00318】TK22 難波22:50集合-梅田23:40発⇒横浜・新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 22時35分発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,860 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100056】AT209 三宮21:15集合-難波22:20集合-京都YD23:30集合⇒新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 22時30分発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 1,860 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100025】AT203 難波21:10集合-梅田22:00発-京都23:15発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21時10分発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 1,960 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00052】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時40分発 → [新宿] 終着: 着
★リーズナブルな価格設定!!★
★2列×2列の4列スタンダードバスでの運行です
★全席にブランケットをご用意しております

※完全予約制、座席は当日ご案内致します。
※出発時間厳守でお願い致します。
※料金は予告なく変動する事があります。ご予約後に料金の変動があった場合でもご返金には応じかねます。予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方への当社から連絡は致しません。)

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • カード決済のみ
プラン 残席: 2,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100054】AT107 天王寺23:00発-難波23:20集合-南草津25:10発⇒新宿・さいたま・大宮 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 23時発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:553km| 走行時間:約9時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 2,480 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00109】GR202 梅田⇒新宿 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時発 → [新宿] 終着: 着
★大阪・梅田から新宿へ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

出発日: 11月20日(水) 11月21日(木)

プラン 残席:5 2,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 22時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 7時45分着

★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 3.8  フットレストとレッグレスト、さらに腰枕があったのは嬉しかったで...   

通常プラン 残席: 2,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難...   

 4.8  初めて高速バスを利用しましたが、予約、入金、乗車までスムーズに...   

 4.0  VIPライナーは初めて乗りました。乗車前に梅田にあるVIPスタンドで...   

 4.6  完全リクライニングは良かったのですが…やっぱり前の席とのスペースが狭くて...   

通常プラン 残席:7 2,900 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [新宿] 終着: 着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 3,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00006】NT004 ナイトライナー 大阪・奈良・京都⇒横浜・新宿・東京 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付 【奈良便】】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時50分発 → [新宿] 終着: 着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は梅田・奈良・京都発から、関東での降車も横浜・東京・新宿からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間16分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 4,200 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時発 → [新宿] 終着: 着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 4,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.0  首枕ほしかったな   

通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 22時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 7時10分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 21時35分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 6時50分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにお...   

通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:7 4,900 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100057】AT205 三宮20:30集合-難波21:35集合-京都23:00発⇒新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 4,990 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00306】TK30S 難波21:50集合-梅田22:40発-京都23:55発⇒横浜・新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21時50分発 → [新宿] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行です。

■ひざ掛け無料貸出☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:5 4,990 詳細

販売元:バスサガス

リラックス4 【TKX00317】TKL20 難波22:10集合-梅田23:00発⇒横浜・新宿 女性専用スタンダード@ 11/1~【@ライナー女性専用<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 22時20分発 → [新宿] 終着: 着
■この便は昌栄バスによる運行となっています。

■夜行バスだからこそ安心の女性専用車

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス♪

■使いきりコスメ配布は2017年7月31日をもって終了致しました。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社桜交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:533km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性専用車
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 4,990 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100062】AT113T 難波21:40集合-梅田22:30発-長岡京23:15発‐南草津24:05発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付 11/13~【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21時40分発 → [新宿] 終着: 着
■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:6 4,990 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100063】AT103D 難波20:50集合-梅田21:50発-京都23:00発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 20時50分発 → [新宿] 終着: 着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:9 5,400 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100009】AT201D 難波20:40集合-梅田21:30発-京都22:45発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 20時40分発 → [新宿] 終着: 着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 21時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 6時48分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月20日(水) 11月21日(木)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモー (22:00発)
  • 京都駅八条 (23:00発)
  • JR南草津 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京駅八重 (07:06着)
  • 海浜幕張 (08:00着)
料金 残席:7 2,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月20日(水) 11月20日(水)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月20日(水) 11月20日(水)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月20日(水) 11月20日(水)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月20日(水) 11月20日(水)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時15分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 6時58分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月20日(水) 11月21日(木)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,800
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/14
    • フットレストとレッグレスト、さらに腰枕があったのは嬉しかったです!到着予定時間より少し早めに着くとありがたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    とらちゃん

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/05/21
    • 今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにおいてベストでした。新宿のラウンジも利用させていただき、朝の身支度もしっかり 整えること…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/08
    • 休憩の度に放送で起こされました。寝ているから放送ではなく、光だけをつけてほしいです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちょこのり

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/01/06
    • 足元も広いし、接客も丁寧だったので良かったのですが、充電のコンセントがないのが残念です。でも、全体で見たら良かったので、また利用する機会があればしよ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.