大阪から新宿の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
3,500
15
6,000
16
4,900
17
4,500
18
1,800
19
1,500
20
1,600
21
4,300
22
6,000
23
5,000
24
4,600
25
1,950
26
1,500
27
1,500
28
2,400
29
6,000
30
4,000
出発日11月25日(月曜日)の条件にあったプラン49件中 130件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ グラン
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,400
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 11月25日(月) 11月26日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン(B運賃) 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100009】AT201D 難波20:40集合-梅田21:30発-京都22:45発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 20時40分発 → [新宿] 終着: 着
■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,870 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時55分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.0  首枕ほしかったな   

通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100063】AT103D 難波20:50集合-梅田21:50発-京都23:00発⇒横浜・新宿・大宮 リラックス3 11/13~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 20時50分発 → [新宿] 終着: 着
■この便は、株式会社AT LINERと昌栄バスの交互運行で設定されています。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き♪

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,870 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100057】AT205 三宮20:30集合-難波21:35集合-京都23:00発⇒新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:549km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,960 詳細

販売元:バスサガス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 21時5分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿 6時48分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人です。女性の旅客の脇は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月25日(月) 11月26日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモー (22:00発)
  • 京都駅八条 (23:00発)
  • JR南草津 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 東京駅八重 (07:06着)
  • 海浜幕張 (08:00着)
料金 残席:9 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン(最前列中央)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン(最前列中央)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン(最前列中央)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
ReBorn(リボーン)は充実したサービスや設備によって、お客様に「上質な眠り」をお届けします。シート幅は60cm。シート間隔は158cm。リクライニングは156度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:1〜4 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W261≫ リボーン
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時5分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時20分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:05発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 大阪梅田 (21:50着)
  • 新宿駅南口 (06:20着)
  • 大崎駅西口 (06:55着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 11,800~12,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 11,000~11,500
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 18,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時10分発 → [新宿] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難...   

 4.8  初めて高速バスを利用しましたが、予約、入金、乗車までスムーズに...   

 4.0  VIPライナーは初めて乗りました。乗車前に梅田にあるVIPスタンドで...   

 4.6  完全リクライニングは良かったのですが…やっぱり前の席とのスペースが狭くて...   

通常プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100025】AT203 難波21:10集合-梅田22:00発-京都23:15発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@ 4/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:SAKURA BUS FLOOR難波2nd<中川ビル隣> 21時10分発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,960 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100056】AT209 三宮21:15集合-難波22:20集合-京都YD23:30集合⇒新宿 スタンダード@ 11/1~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 22時30分発 → [新宿] 終着: 着
■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■さらに嬉しいひざ掛け(無料貸出)・耳栓(セルフサービス)付き☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:560km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,960 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,300~7,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,300~7,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ(女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,400~8,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,400~8,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,600~8,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,300~7,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [新宿] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月25日(月) 11月25日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100~8,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,300~7,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ハルちゃん

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2019/08/14
    • フットレストとレッグレスト、さらに腰枕があったのは嬉しかったです!到着予定時間より少し早めに着くとありがたいです。  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    とらちゃん

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/05/21
    • 今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにおいてベストでした。新宿のラウンジも利用させていただき、朝の身支度もしっかり 整えること…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/02/24
    • 良かった!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    カエチャン

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/08
    • 休憩の度に放送で起こされました。寝ているから放送ではなく、光だけをつけてほしいです  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちょこのり

    • ゴーゴーライナー大阪・京都 → 新宿 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/01/06
    • 足元も広いし、接客も丁寧だったので良かったのですが、充電のコンセントがないのが残念です。でも、全体で見たら良かったので、また利用する機会があればしよ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.