大阪から東京の夜行バス・高速バス

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

         
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
9,500
23
8,000
24
25
4,900
26
5,800
27
5,800
28
5,800
29
6,500
30
6,590
31
6,100
           
出発日3月27日(水曜日)の条件にあったプラン64件中 130件表示

グレースライナー 【GRS00109】GR202 梅田⇒新宿 スタンダード【スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時20分着
★大阪・梅田から新宿へ★
★女性も安心!ブランケット無料貸し出し!
★コンセント完備・プライベートカーテンあり★

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪
★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  初めて利用しましたが、ラウンジがとてもよかったです。 新宿と難...   

 4.8  初めて高速バスを利用しましたが、予約、入金、乗車までスムーズに...   

 4.0  VIPライナーは初めて乗りました。乗車前に梅田にあるVIPスタンドで...   

 4.6  完全リクライニングは良かったのですが…やっぱり前の席とのスペースが狭くて...   

通常プラン 残席:2 7,100 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00011】CJ110 関西⇒関東 10列のびのびシート(USB付)  2/1-【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時20分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時18分着
☆全席USBジャック付きゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆フットレストとレックレストで足も楽々
☆ブランケット付き
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 7,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【101便】 3列(2+1)シート 天王寺・なんば・大阪 → 王子・東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 21時25分発 → [東京] 終着:新木場 6時55分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:553km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ

 5.0  このVIPライナー2回目の利用ですが、乗務員さんの運転や対応がとて...   

通常プラン 残席:5 7,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着

★1席1席が独立している独立3列シート部分です。
★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 8,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  運転手のリクライニングを倒してください!の声でフルに後ろにシー...   

 4.6  出発前や到着後にVIPスタンドやVIPラウンジが使える、というのが一...   

通常プラン 残席:3 8,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 21時35分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにお...   

通常プラン 残席:5 8,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.7

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 8,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 21時20分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時20分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★全席コンセント完備!
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 大阪・京都→東京 102便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆全席コンセント付で充電も安心♪
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 22時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★3列独立シートでゆったり!全席コンセント付で充電も安心♪
★トイレ付きで安心!
★各お座席に清潔ブランケットつき♪
★プライベートカーテンで隣を気にせずにリラックスできます♬
★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  3列独立のトイレ付きで快適に移動ができます!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。
★1席1席が独立している独立3列シートバス
★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:4 8,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス
特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。
トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見...   

通常プラン 残席:4 8,500 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 8,500 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 003便 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:梅田 プラザモータープール 21時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 6時12分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 8,990 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 003便 女性専用エリア 4列ワイドシート+コンセント付!
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:梅田 プラザモータープール 21時50分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 6時12分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
全席にコンセント付き!
ちょっぴりハイグレードなシート!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:4 9,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 21時55分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時35分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング!
座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪
全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用したなかで1番良かったです! とても快適で高速バスが...   

通常プラン 残席:2 9,300 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 002便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:梅田 プラザモータープール 22時10分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 7時着
車種:3列独立シート・トイレ付
【おすすめポイント】
(1)女性にオススメ!完全独立タイプ!
(2)全席コンセント付きで安心!
(3)仕切カーテン&全席ブランケット付!
(4)トイレ付で夜間も安心!
設備の説明:レッグレスト、フットレスト、可動式ヘッドレスト、カーテン、ブランケット、腰ピローあり!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

1.0

運行情報 走行距離:610km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 9,980 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 001便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:新大阪駅北口<バスのりば> 22時発 → [東京] 終着:秋葉原駅 中央改札口 バス停 6時30分着
車種:4列ワイドシート、新車登場です。
【おすすめポイント】
うれしいWi-Fi付き!
●USB型コンセント全席装備
●シートピッチ87.5cmワイドシート
●無料Wi-Fi
●ブランケット・腰ピロー付き
●安心のトイレ付き

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:753km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • Wifi
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:1 11,200 詳細

販売元:バスサガス

神姫バス株式会社 Limon Bus 004便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 20時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口南 鍛冶橋駐車場 6時48分着
■バスは定刻に出発します。
(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。)
■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。
■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。
■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。
■バスにはペットなど

1%ポイント

プラン 残席:2 11,200 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月27日(水) 03月27日(水)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 7時25分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W260≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時40分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S254≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場 20時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月27日(水)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K258≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 21時30分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月27日(水) 03月27日(水)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K265≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月27日(水) 03月27日(水)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W270≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 23時35分発 → [東京] 終着:東京タワー 9時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • OCAT (23:35発)
  • 大阪梅田 (24:15発)
  • 桃山台 (24:40発)
  • 大阪梅田 (00:15着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月27日(水) 03月27日(水)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月27日(水) 03月28日(木)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席:1 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Wen

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/23
    • バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見つかりにくかった。当日雨で、暗くて、バス停にはっきりした印め無く、探すために、何十分か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    とらちゃん

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/05/21
    • 今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにおいてベストでした。新宿のラウンジも利用させていただき、朝の身支度もしっかり 整えること…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TETRA

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/21
    • バス自体は普通だが、バス運転手が最悪だった。 こちらがファンタをドリンクとして持ってきたのだが、缶を開けてドリンクフォルダーに入れてると、運転手の1人…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あずぱぱ

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 天王寺・なんば・大阪 → 王子・東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/07/13
    • このVIPライナー2回目の利用ですが、乗務員さんの運転や対応がとても素晴らしく、安心して過ごせました。 バスの設備も、フットレストやシートも快適で、また…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たもりん

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/04/26
    • 休日でこの安さなので、普通の観光バスみたいな椅子ですがよかったと思います。事故なく着けたのでよかったです!ブランケットとコンセント付きも助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.