出発日4月1日(月曜日)の条件にあったプラン105件中 6190件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX292-3】大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立トイレ付【プレミアムコンビ】
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時42分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人での運行となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 東京駅鍛冶 (06:42着)
  • 西船橋 (07:15着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。このバスはお手洗いが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条 (24:30発)
  • 町田ターミ (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山・大阪 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[大阪] 始発:和泉中央駅南口 21時25分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名体制です。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 和歌山駅西 (20:30発)
  • 和泉中央駅 (21:25発)
  • 難波 (22:20発)
  • 横浜東口ス (05:20着)
  • 東京駅鍛冶 (06:12着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[大阪] 始発:USJ 22時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時18分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名です。この便は化粧室完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅鍛冶 (07:18着)
  • 西船橋 (07:45着)
料金 残席:6 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立・トイレ付【プレミアム】
[大阪] 始発:難波 22時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時47分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせずお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動の運行なので、安心です。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。やっぱり乗車中はひざ掛けがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条 (24:15発)
  • 横浜YCA (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバス (08:30着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:布施駅 21時10分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、安心の2人体制となります。この便は化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:2 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

東京特急ニュースター号 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:布施駅 20時40分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制。走行距離の長い高速バスなので、安心です。こちらの便はお手洗い完備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性のゲストをお約束いたします。睡眠中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:6 6,600~7,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L264≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W270≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 23時35分発 → [東京] 終着:東京タワー 9時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • OCAT (23:35発)
  • 大阪梅田 (24:15発)
  • 桃山台 (24:40発)
  • 大阪梅田 (00:15着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W252≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 19時55分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間35分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (19:55発)
  • 大阪梅田 (20:45発)
  • 祇園四条 (22:05発)
  • 大阪梅田 (20:45着)
  • 横浜駅東口 (05:25着)
  • 新宿駅南口 (06:30着)
  • ホテルニュ (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,600
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの独立席。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:1〜4 8,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 6,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S202≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:50着)
  • 新宿駅南口 (19:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W269≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:25着)
  • 池袋 (09:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S266≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時20分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 7時29分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • USJ (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:29着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W201≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 15時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 大阪梅田 (07:00発)
  • 大崎駅西口 (15:25着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【AT105D】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:難波 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅 8時36分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名となります。こちらの便はトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 難波 (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 長岡京 (24:25発)
  • 横浜YCA (07:30着)
  • 東京駅 (08:36着)
  • 大宮 (09:35着)
料金 残席: 7,230
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュー (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) 22時15分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • ユニバーサ (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W255≫ ニュープレミアム(2列席)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 20時50分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月02日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
基本プラン 残席:10以上 8,800
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 7,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W262≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時20分発 → [東京] 終着:浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル別館1F) 7時25分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:40着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S256≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[大阪] 始発:堺駅西口 ロータリー 20時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 6時50分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月01日(月) 04月01日(月)

  • 堺駅西口 (20:25発)
  • 大阪梅田 (21:10発)
  • 大阪梅田 (21:10着)
  • 池袋駅西 (06:20着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • TDS (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Wen

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2018/03/23
    • バス自身、サービスは完璧だと思います。ただし、駐車場は非常に見つかりにくかった。当日雨で、暗くて、バス停にはっきりした印め無く、探すために、何十分か…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    とらちゃん

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/05/21
    • 今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにおいてベストでした。新宿のラウンジも利用させていただき、朝の身支度もしっかり 整えること…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    TETRA

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 2.6
      • 投稿日:2016/09/21
    • バス自体は普通だが、バス運転手が最悪だった。 こちらがファンタをドリンクとして持ってきたのだが、缶を開けてドリンクフォルダーに入れてると、運転手の1人…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    あずぱぱ

    • VIPライナー【101便】 3列(2+1)シート 天王寺・なんば・大阪 → 王子・東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/07/13
    • このVIPライナー2回目の利用ですが、乗務員さんの運転や対応がとても素晴らしく、安心して過ごせました。 バスの設備も、フットレストやシートも快適で、また…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たもりん

    • ユタカライナー【11号車】梅田 →東京・ 池袋 第1便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2016/04/26
    • 休日でこの安さなので、普通の観光バスみたいな椅子ですがよかったと思います。事故なく着けたのでよかったです!ブランケットとコンセント付きも助かりました。  詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.