出発日10月10日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

VIPライナー 【VIPライナー3便】大坂⇒東京 4列シート
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時55分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★全席にUSB充電完備/★各席に大判ブランケットをご用意/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー7便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [東京] 終着:新宿駅西口(降車専用) 5時55分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,200 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時50分着
★梅田・京都から東京へ★
★足元広々の「グランドグレース」導入 シートピッチは45cm!足元広々で快適です
★プライベートカーテン、コンセント完備、ブランケット無料貸出!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 5.0  大変快適でした。降車の際の忘れ物無い様に喚起アナウンスもしっか...   

プラン 残席: 4,460 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー1便】大阪⇒東京 3列シート 車内トイレ付
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.2  運転手のリクライニングを倒してください!の声でフルに後ろにシー...   

 4.6  出発前や到着後にVIPスタンドやVIPラウンジが使える、というのが一...   

通常プラン 残席:9 7,300 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00004】NT002 ナイトライナー 大阪⇒高尾・新宿・東京 スタンダード【4×11(最後尾5列)【関西便】乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 21時45分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時30分着
☆☆ 手頃な価格で充実のサービス!!ナイトライナー ☆☆
★ブランケット無料貸出で快適に睡眠、ペットボトルのお茶を1本サービス中!
★充電用コンセント完備(車両整備などでコンセント無車両で運行する場合があります)
★車内で快適にお休み頂けるよう、ブランケット無料貸出
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方には必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ

 4.4  良いバスだったと思う 期待してなかったけどちゃんと寝れたし、空...   

プラン 残席: 4,460 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー103便】大坂⇒東京 4列楽のびシート
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 22時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 8時25分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ

 4.0  2300円で大阪から東京間のバスだったから、どんなオンボロバス...   

 3.8  フットレストとレッグレスト、さらに腰枕があったのは嬉しかったで...   

通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナー5便】大坂・神戸⇒東京 4列シート 電動リクライニング
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にUSB充電完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 3.8  無駄な設備が多すぎます。 夜行便にモニターなんて必要でしょうか...   

 5.0  散々比較して、シート数が8列か9列かで迷って、値段が安い9列の方を選ん...   

 4.0  TVモニターがあって映画を見たりゲームをしたりして就寝まで退屈せずに...   

 4.6  各シート毎にテレビまで付いたバスに乗るのは初めてでしたが、とても贅沢...   

通常プラン 残席:3 5,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナープルメリア】大坂⇒東京 3列シート 車内トイレ付・女性専用車両
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 21時35分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • ラウンジ
  • 快適グッズ
  • ブランケット
  • 女性安心

 5.0  今まで利用した大阪ー東京間の夜行バスのなかで快適性、コストにお...   

通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00493】SG202 神戸市21:50−梅田22:50発⇒横浜・東京 リラックス 4/1-【4列リラックス】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時50分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時54分着
座席間にカーテンを設置し、飛沫・接触感染防止につとめます。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施

※満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:522km| 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 4,430 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00531】SG302 梅田PM23:30発⇒秦野・横浜・東京リラックス10/1-【4列リラックス】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時30分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 8時着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:510km| 走行時間:約8時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,430 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00150】GR902★ 梅田 ⇒横浜・池袋 ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内常時換気
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付
★ブランケット貸出(新型コロナ対策中は中止)
★少し広い10列車両
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,430 詳細

販売元:バスサガス

グレースライナー 【GRS00151】GR902 なんば⇒横浜・池袋 ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》【4列ゆったりグランドグレース 乗務員席無】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:なんばパークス前 高速バス停留所 22時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 7時10分着
★運行前に車内を清掃、除菌
★空気清浄機付き
★車内常時換気
★後方に女性エリア
★隣席は同性になるよう配席
★プライベートカーテン、コンセント付
★ブランケット貸出(新型コロナ対策中は中止)
★少し広い10列車両
★座席希望(通路側等)は当日16時までにグレースライナーコールセンターが無料で承ります。状況によりご希望に添えない場合がございます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 グレース観光株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:520km| 走行時間:約8時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,430 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00189】ミルキーウェイCJ112 《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前) 22時15分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時20分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,430 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00529】SG206 りんくう20:20発−梅田PM21:20発−京都22:30発−南草津23:25発⇒秦野BS・町田・東京・大宮 4列スタンダード9/1−【スタンダート】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時20分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時48分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

プラン 残席:9 4,460 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00162】ミルキーウェイCJ114 《4列足元のびのびシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》【ミルキーウェイ10列のびのび(USB付) 乗務員席有】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時40分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 5時40分着
全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート
☆スマホの充電もバッチリ
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中)
☆イオン発生器で空気もきれい
☆女性は女性エリアでのご案内で安心
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,460 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00525】SG204 りんくう20:50-梅田PM21:50発-京都23:00発⇒小田原・東京・大宮 スタンダード9/1−【スタンダート】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時50分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 6時24分着
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を外気導入固定運転による常時換気
乗車前にお客様の検温を実施(37.5℃以上の場合は乗車をお断り致します)
満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。
24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:660km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

杉崎観光バス 【SGS00503】SG9202 リーベル22:20発−梅田23:20発−京都24:30発⇒東京 4列スタンダード4/1-【スタンダート】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 23時20分発 → [東京] 終着:八重洲口鍛冶橋駐車場<東京駅 八重洲南口> 7時48分着
【光触媒コーディングずみ車両使用】
車内全体をウイルスや雑菌から守るコーディングをおこなってます。安心してご乗車ください。
休憩所で乗務員による客席での人数確認を行いません。客席への出入りを減らし接触機会を減らします。
当面の間ブランケットの貸出を中止致します。
車内を清掃、除菌
車内を常時換気
乗車前にお客様の検温を実施
※1名様でご予約の場合、異性の方とお隣になる場合がございます。予めご了承ください。

24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。
例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 高速バスドットコムポイント付与
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00063】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 4,650 詳細

販売元:バスサガス

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[大阪] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 20時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • ユニバーサ (20:10発)
  • あべの橋( (20:45発)
  • なんばOC (21:05発)
  • 大阪駅前( (21:25発)
  • 京都駅八条 (22:28発)
  • 中央道八王 (05:10着)
  • JR八王子 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿 (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

ゴーゴーライナー 【YTR00065】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 5,050 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00138】ミルキーウェイCJ110《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:難波OCAT2Fバスターミナル1・2・3・9・10番のりば 22時10分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル 6時10分着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆OCAT-新宿乗車時間最短7時間41分(道路状況等により延びる場合がございます)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆快適のブランケットサービス♪(現在休止中) コンセント付
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間10分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,090 詳細

販売元:バスサガス

ミルキーウェイエクスプレス 【CJX00183】ミルキーウェイCJ102《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》【独立3列トイレ付き最後尾4列F】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 21時20分発 → [東京] 終着:町田駅(町田ターミナルプラザ) 5時着
3列独立シートトイレ付(トイレは車両中央部窓側)
☆窓側席通路側にカーテン付きでプライベート空間を確保
☆ご希望の方にはアイマスク・スリッパをプレゼント!!
☆親切な乗務員2名の安全走行
☆Wi-Fiは状況により利用できない場合もございます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:530km| 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:3 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ナイトライナーアルファ 【NTA00010】NT006 ナイトライナー 天王寺・大阪・京都⇒高尾・新宿・大宮 3列独立シート・トイレ付【3列独立シート・トイレ付【大宮便】】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時48分着
☆☆ ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付!! ☆☆
乗車は天王寺・難波・京都から、関東での降車も高尾・新宿・大宮からと豊富にお選びいただけます!
★快適な睡眠のためブランケット無料貸出・ペットボトルのお茶を1本サービス中!
・乗務員2名で安全に運行
・途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります
・女性お1人様のお申込みでも、隣は必ず女性になるように座席を決定します!
・グループでお申込みの方は必ず隣り、又はお近くにお座りいただけるように座席を決定しております

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 東京富士交通株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【VIPライナーロイヤルブルー】大坂・神戸⇒東京 3列シート・車内トイレ付
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着

★待合ラウンジがご利用いただけます/★各席に大判ブランケットをご用意/★全席にコンセント完備/★車内フリーWi-Fiあり/★Tポイントが貯まってお得♪/★車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています

1%ポイント

通常プラン 残席: 6,700 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YTR00064】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード 4/1~【4列スタンダード】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:プラザモータープール<大阪梅田> 22時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F<新宿駅南口高速バスターミナル> 6時25分着
リーズナブルな価格設定!!
2列×2列の4列スタンダードバス
ブランケットをご用意しております。

※完全予約制です。出発時間厳守でお願い致します。座席は当日ご案内致します。
※料金は予告なく増減する事があります。ご予約いただいた際の料金が後日変わっていた場合でもご返金には応じかねます事、予めご了承ください。
※バスは定刻に出発致します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。)
※バス車内は禁酒・禁煙です。酒酔いの酷いお客様のご乗車はお断りさせていただく場合がございますのでご注意ください。
※悪天候・道路事情などにより予定通り運行できない場合がございます、予めご了承下さい。
※お預かり可能お荷物には制限がございます。ペット・ワレモノ・他のお客様に迷惑となる大きなお荷物(サーフボード・自転車等)はお預かり出来ません。詳しくは事前にお問合せ下さい。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約8時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • カード決済のみ
プラン 残席:2 8,600 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100243】AT61T 難波21:25発-梅田YD22:00発-京都S23:20発⇒横浜・新宿・大宮 スタンダード@トイレ付【仕切りカーテン設置】 10/1~ 【@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:さくら高速バス 難波<パークス通り沿い> 21時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)♪安心で便利なトイレ付バス☆

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LAN(wi-fi)サービスは、2021年4月30日で終了となりました。

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:590km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:7 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100237】AT83 神戸21:00発-梅田YD22:00発-京都S23:15発⇒横浜・新宿 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 9/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 22時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■なのに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:584km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100131】AT85 神戸21:30発-梅田YD22:30発-京都S23:50発⇒横浜・新宿 スタンダード@ 2/18~【@ライナー緑<夜行ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 7時50分着
■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■無線LANも使えます(通信速度は速くありません)

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:587km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100214】AT17 リーベル20:10発-梅田YD21:00発⇒新宿<栄・名古屋経由> スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~【スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 21時発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時5分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■この便は、途中で名古屋・栄を経由します。名古屋・栄からのご乗車希望の場合はコチラからご予約ください。

■この便は、乗務員1人での運行設定のため、名古屋栄で乗務員交替がございます。

■お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス!

■さらに嬉しいウイルス対策にもなる清潔加工で安心とプライバシーに配慮した仕切りカーテン付き♪

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:535km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • カード決済のみ
プラン 残席: 9,000 詳細

販売元:バスサガス

株式会社AT LINER 【AT100209】AT81D 梅田YD21:10発-京都S22:30発⇒横浜・新宿 リラックス3 4/1~【リラックス3【27席】<ツーマン>】
乗車券印刷必須
[大阪] 始発:ヨドバシ梅田タワー前バスターミナル<LINKS UMEDAフロア1F> 21時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿3F<降車専用> 6時10分着
■キレイな空間をお届け♪深紫外線LEDで菌・ウイルスを除菌消臭対応の空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載☆

■外気導入固定運転にて車内換気を行いながらの運行です。

■リラックス3(縦10列・横独立3列シート)・安心のトイレ付バスです。好評の各座席を仕切るパーソナルカーテンも装備♪

■各座席に携帯電話・ゲーム機用のコンセントを装備!

■満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社AT LINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:545km| 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • カード決済のみ
プラン 残席:8 11,000 詳細

販売元:バスサガス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    コホミ

    • グレースライナー【GRS00107】GR102 梅田・京都⇒新宿・池袋 グランドグレース【4列ゆったりグランドグレース】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2022/08/29
    • 大変快適でした。降車の際の忘れ物無い様に喚起アナウンスもしっかりやっていらして、私自身が注意した程です。感心しました。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:グレース観光株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たいし

    • VIPライナー【VIPライナー102便】大坂⇒東京 3列シート・車内トイレ付
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2021/12/28
    • とても快適でした  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かいと

    • VIPライナー【VIPライナー103便】大坂⇒東京 4列楽のびシート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2021/05/14
    • 2300円で大阪から東京間のバスだったから、どんなオンボロバスなのかなぁと思ってたけど、その名のとおり、vipって感じがするバスでした。 夜はシートを倒…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    たつみん

    • ゴーゴーライナー【YTR00052】YT502 ゴーゴーライナー 大阪・京都→新宿 スタンダード【スタンダード11列<ツーマン>】
    • 便詳細へ
      • 3.8
      • 投稿日:2020/12/29
    • わりと密だった。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社ユタカコーポレーション
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    のり

    • ミルキーウェイエクスプレス【CJX00081】ミルキーウェイCJ106 関西⇒関東 3列独立シートトイレ付 コンセント・フリーWi-Fi付【独立3列トイレ付き最後尾4列J】
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2020/07/20
    • 乗り心地もよく、おしぼりの配布もあって快適に利用出来ました。 ただ、マスクをしていない方が乗っていて少し不安でした。どこのバス会社に対しても思うの…詳細を見る

    • 運行会社:さくら観光バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

© AirTrip Corp. All Rights Reserved.