夜行バス 大阪 熊本

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から熊本の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
6,000 6,000 8,900
8 9 10 11 12 13 14
7,200 8,100 8,100 9,800
15 16 17 18 19 20 21
8,900 7,200 9,800
22 23 24 25 26 27 28
8,900
29 30 31        
       
出発日7月2日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

九州産交バスあそ☆くま号 【QSS004】京都・大阪 ⇒ 熊本 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:あべの橋(天王寺駅) 22時20分発 → [熊本] 終着:西部車庫バス停 9時9分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2人体制。この便は化粧室が付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間04分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 京都駅(八 (21:05発)
  • あべの橋( (22:20発)
  • なんば (22:40発)
  • 大阪駅 (23:00発)
  • 植木ICバ (07:52着)
  • 西合志バス (08:00着)
  • 武蔵ヶ丘バ (08:03着)
  • 益城インタ (08:11着)
  • 自衛隊前バ (08:16着)
  • 熊本県庁前 (08:20着)
  • 熊本交通セ (08:34着)
  • 熊本駅前 (08:49着)
  • 西部車庫バ (09:09着)
料金 残席:3 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

九州産交バスサンライズ号 【QSS002】京都・大阪・兵庫 ⇒ 熊本 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:あべの橋(天王寺駅) 21時40分発 → [熊本] 終着:西部車庫バス停 8時47分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。乗務員は2人体制となります。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間22分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月02日(月) 07月03日(火)

  • 京都駅(八 (20:25発)
  • あべの橋( (21:40発)
  • なんば (22:00発)
  • 大阪駅 (22:20発)
  • 三宮バスタ (23:10発)
  • 植木ICバ (07:33着)
  • 武蔵ヶ丘バ (07:44着)
  • 松の本バス (07:48着)
  • 熊本県庁前 (07:58着)
  • 熊本交通セ (08:12着)
  • 熊本駅前 (08:27着)
  • 西部車庫バ (08:47着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪熊本エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪から熊本の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 熊本
出発地 伊丹空港
到着地 熊本空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.