宮城から秋田の夜行バス・高速バス

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

 
1
3,700
2
3,700
3
3,700
4
3,700
5
3,700
6
3,700
7
3,700
8
3,700
9
3,700
10
3,700
11
3,700
12
3,700
13
3,700
14
3,700
15
3,700
16
3,700
17
3,700
18
3,700
19
3,700
20
3,700
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
出発日7月1日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 10時20分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 13時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名。このバスは化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番 (10:28発)
  • 山内バスス (12:55着)
  • 横手インタ (13:06着)
  • 横手バスタ (13:13着)
  • 十文字案内 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,700~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 15時30分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 18時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行。こちらの便は化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番 (15:38発)
  • 山内バスス (18:05着)
  • 横手インタ (18:16着)
  • 横手バスタ (18:23着)
  • 十文字案内 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,700~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 8時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 11時55分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるため運転手は1名。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番 (08:28発)
  • 山内バスス (10:55着)
  • 横手インタ (11:06着)
  • 横手バスタ (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスタ (11:55着)
料金 残席: 3,700~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 17時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 20時55分着
このバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月01日(月) 07月01日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番 (17:28発)
  • 山内バスス (19:55着)
  • 横手インタ (20:06着)
  • 横手バスタ (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスタ (20:55着)
料金 残席: 3,700~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア秋田行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.