宮城から秋田の夜行バス・高速バス

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
3,700
20
3,700
21
3,700
22
3,700
23
3,700
24
3,700
25
3,700
26
3,700
27
3,700
28
3,700
29
3,700
30
3,700
31
3,700
   
出発日10月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 15時30分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 18時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名での運行。こちらの便は化粧室全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月28日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番 (15:38発)
  • 山内バスス (18:05着)
  • 横手インタ (18:16着)
  • 横手バスタ (18:23着)
  • 十文字案内 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,700~4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 17時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 20時55分着
このバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名の高速バスです。この便は化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月28日(月) 10月28日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番 (17:28発)
  • 山内バスス (19:55着)
  • 横手インタ (20:06着)
  • 横手バスタ (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスタ (20:55着)
料金 残席: 3,700~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア秋田行き の夜行バス・高速バス

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.