夜行バス 宮城 秋田

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

宮城から秋田の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          3,560 3,560
3 4 5 6 7 8 9
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
10 11 12 13 14 15 16
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
17 18 19 20 21 22 23
3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560 3,560
24 25 26 27 28 29 30
出発日6月4日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

グリーンライナー号 【JRT003】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 10時20分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 13時45分着
このバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便はお手洗い完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 仙台駅東口 (10:20発)
  • 広瀬通一番 (10:28発)
  • 山内バスス (12:55着)
  • 横手インタ (13:06着)
  • 横手バスタ (13:13着)
  • 十文字案内 (13:30着)
  • 湯沢駅前角 (13:44着)
  • 湯沢営業所 (13:45着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT005】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 15時30分発 → [秋田] 終着:湯沢営業所 18時55分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 仙台駅東口 (15:30発)
  • 広瀬通一番 (15:38発)
  • 山内バスス (18:05着)
  • 横手インタ (18:16着)
  • 横手バスタ (18:23着)
  • 十文字案内 (18:40着)
  • 湯沢駅前角 (18:54着)
  • 湯沢営業所 (18:55着)
料金 残席: 3,560~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT001】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 8時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 11時55分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人となります。こちらのバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 仙台駅東口 (08:20発)
  • 広瀬通一番 (08:28発)
  • 山内バスス (10:55着)
  • 横手インタ (11:06着)
  • 横手バスタ (11:13着)
  • せんなん (11:28着)
  • 六郷 (11:38着)
  • 大曲バスタ (11:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー号 【JRT007】宮城 ⇒ 秋田 4列シート・トイレ付
[宮城] 始発:仙台駅東口 17時20分発 → [秋田] 終着:大曲バスターミナル 20時55分着
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 ジェイアールバス東北湯沢・大曲〜仙台 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月04日(月) 06月04日(月)

  • 仙台駅東口 (17:20発)
  • 広瀬通一番 (17:28発)
  • 山内バスス (19:55着)
  • 横手インタ (20:06着)
  • 横手バスタ (20:13着)
  • せんなん (20:28着)
  • 六郷 (20:38着)
  • 大曲バスタ (20:55着)
料金 残席: 3,560~4,020
詳細

販売元:楽天トラベル

宮城エリア秋田行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

お客様が入力された個人情報の送受信を行う際にはSSL(Secure Sokets Layer) と呼ばれる秘匿性の高い暗号信号技術を使用しており、
安心しご旅行のお申込及び会員登録をご利用いただけます。

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.