宮崎から長崎の夜行バス・高速バス

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

           
1
4,730
2
4,730
3
4,730
4
4,730
5
4,730
6
4,730
7
4,730
8
4,730
9
4,730
10
4,730
11
4,730
12
4,730
13
4,730
14
4,730
15
4,730
16
4,730
17
4,730
18
4,730
19
4,730
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           
出発日6月3日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

ブルーロマン号 【53402】3列シート・トイレ付
[宮崎] 始発:宮崎駅 7時14分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 12時47分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。横のお客様を気にしないでご利用できる独立型のお座席。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行です。この便はお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 宮崎交通・長崎県交通局長崎/宮崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 宮崎駅 (07:14発)
  • 山形屋前 (07:17発)
  • 橘通り一丁 (07:21発)
  • 宮交シティ (07:30発)
  • 清武 (07:40発)
  • 都城北 (08:05発)
  • 小林インタ (08:27発)
  • えびのイン (08:39発)
  • 高速松原 (12:03着)
  • 大村インタ (12:07着)
  • 高速大村木 (12:10着)
  • 諫早インタ (12:17着)
  • 昭和町 (12:37着)
  • 長崎駅前 (12:47着)
料金 残席: 4,730~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーロマン号 【53404】宮崎 ⇒ 長崎 3列シート・トイレ付
[宮崎] 始発:宮崎駅 16時14分発 → [長崎] 終着:長崎駅前 21時47分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にしないでご利用いただけるので快適です。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名です。こちらの便は化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 宮崎交通・長崎県交通局長崎/宮崎線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約5時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月03日(月) 06月03日(月)

  • 宮崎駅 (16:14発)
  • 山形屋前 (16:17発)
  • 橘通り一丁 (16:21発)
  • 宮交シティ (16:30発)
  • 清武 (16:40発)
  • 都城北 (17:05発)
  • 小林インタ (17:27発)
  • えびのイン (17:39発)
  • 高速松原 (21:03着)
  • 大村インタ (21:07着)
  • 高速大村木 (21:10着)
  • 諫早インタ (21:17着)
  • 昭和町 (21:37着)
  • 長崎駅前 (21:47着)
料金 残席: 4,730~6,690
詳細

販売元:楽天トラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.