【富山→東京ディズニーランド(R)】高速バス/夜行バスの比較・予約ならバスサガス

  • お問い合わせ
  • ログイン

富山から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
4,300
19
3,900
20
3,800
21
4,600
22
23
24
6,000
25
4,300
26
3,800
27
3,800
28
3,900
29
2,500
30
5,400
 
出発日11月26日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

中日本ハイウェイバス 【NHX00001】NH101 中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・高岡・富山⇒新宿・TDL 4列ワイドシート・トイレ付【■4列シート(トイレ付)】
乗車券印刷必須
[富山] 始発:砺波駅南口 22時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着: 着
★座席は縦11列、横4席シートとなります★
★フットレスト付で車中も快適に過ごせます

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、
お一人様1個までとさせて頂きます。

1%ポイント

プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 2番のりば 23時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:5〜9 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

中日本ハイウェイバス 【NN0001】石川・富山 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[富山] 始発:砺波駅南口 22時30分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド 7時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適にご利用頂けま

バスイメージ

運行会社 中日本エクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 中日本EX (21:00発)
  • もりの里 (21:20発)
  • 金沢駅西口 (21:45発)
  • 砺波駅南口 (22:30発)
  • 高岡佐野 (22:55発)
  • 高岡駅南口 (23:10発)
  • 富山駅北口 (23:55発)
  • 新宿駅西口 (06:25着)
  • 東京ディズ (07:40着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:10以上 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ ゆったり 4列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
トイレ、レッグレスト並びにフットレストを導入!「快適に」「安心に」ゆっくりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。シート幅は約41.5cm(最大)。シート間隔は約133cm(最大)。リクライニングは約128°(最大)。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:10以上 4,600~5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 2番のりば 23時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 2番のりば 23時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:5〜9 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL01≫ デラックス 3列シート
[富山] 始発:高岡砺波スマートIC バス停(01グリーンライナー) 23時40分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 丸一観光 (20:30発)
  • 七尾駅 (20:40発)
  • 和倉温泉 (20:50発)
  • 羽咋駅 (21:30発)
  • 宇野気駅 (22:05発)
  • 津幡駅前 (22:20発)
  • 金沢駅西口 (23:00発)
  • 高岡砺波 (23:40発)
  • 新宿駅西 (06:25着)
  • TDS (07:30着)
基本プランW(七尾発⇒金沢経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

グリーンライナー 石川→東京 ≪GL02≫ デラックス 3列シート
[富山] 始発:氷見 22時発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 7時10分着
ご要望の高かった3列シートを導入!「快適に」「安心に」ゆったりと休息できる旅のご提供に勤めてまいります。*3列独立シートでは御座いません。シート幅は49cm。シート間隔は105cm。リクライニングは130°(最大)。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 株式会社丸一観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 丸一観光 (20:50発)
  • 七尾駅 (21:00発)
  • 和倉温泉 (21:10発)
  • 氷見 (22:00発)
  • 高岡駅前 (22:35発)
  • 小杉 (22:55発)
  • 富山駅北 (23:25発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • TDS (07:10着)
基本プランW(七尾発⇒富山経由⇒東京行) 残席:5〜9 6,100~6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 2番のりば 23時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:5〜9 3,800~4,300
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,100~5,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 富山・金沢・小松・福井⇒東京・川崎・千葉・成田空港 ≪K5422≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[富山] 始発:富山駅北口ロータリー 2番のりば 23時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月26日(月) 11月27日(火)

  • 金沢 (22:35発)
  • 富山 (23:50発)
  • 池袋 (06:55着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 4,800~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

sidetop

ご乗車ステップガイド

  • ご希望路線を探す
  • 座席を予約する
  • 乗車券の支払い
  • ご乗車手続き

sidetop

エアトリ

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まとぅん

    • オリオンバス(OTBライナー)福井・金沢・高岡・富山 → 東京・TDL《3012便》4列スタンダード
      • 3.6
      • 投稿日:2014/03/06
    • 安く利用しやすかったです。 しかし、窓側の席だったのですが、外からの外気?と空調の風で寒かったです。衣服で調節してくださいと言われても、コート着てて…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.